Вторжение России в Украину

Рассказ к конкурсу по Метро от пользователя Stasi4

Дата публикации: 10.05.2013 09:52:21

 

Автор: Stasi4

 

Вот уже 5 лет как я не видел солнца. Всё небо было затянуто тучами… Условия выживания под землей стали очень сложными. Но просто сидеть и ждать смерти я был не намерен. Мир, в котором я сейчас живу сильно изменился, как и люди, населяющие его. Хочу рассказать историю, которая не даёт мне покоя и по сей день.

Я пришёл с вылазки в библиотеку. Туда меня послал один старик со станции. Он просил меня принести кое-какой редкий экземпляр книги, судя по его просьбе, он был коллекционером. В обмен на книгу он обещал мне приличное количество пулек (у нас в метро была такая валюта). Когда я отдал ему эту книгу, он передал мне мешочек со звенящими в нём пульками. Моей радости не было предела, ведь на эти пульки можно было прокормиться целую неделю.

В 9 часов все люди занимались делом, которое выбирали сами. Кто-то сортировал грибы, кто-то мыл свиней, а кто-то просто сидел у костра. Я же выбрал сортировать грибы. Когда я начал работу ко мне подошёл толстенький мужичок, низкого роста. Он попросил несколько пулек, чтобы накормить свою семью, я не мог ему отказать и дал пулек на большое количество еды и воды. Он поблагодарил меня и ушёл с улыбкой на лице.

Время мы узнавали по большим часам, которые висели у кабинета начальника станции. Их принёс один наёмник.

После трудной работы я прилёг подремать. Проснулся я от разговоров мужиков у костра. Я попил чаю и вышел поговорить с мужиками у костра. Мы травили байки о всяких путешественниках, которые добились многого. Все люди на станции суетились и спешили куда-то. Я решил выйти из метро, чтобы сходить к автобусу, который был у библиотеки. Я вышел из станции и долго ходил по туннелям. Наконец-то я вышел из метро, воздух мне показался чистым, как в прежние времена. Я подошёл к тому автобусу, зашёл в него и увидел паренька, который лежал в проходе между сидений. Я не знал живой ли он, но под сиденьем я заметил еду и воду. Тот парень проснулся, и начал на меня кричать, потом он достал пистолет, но я не испугался так как заметил, что пистолет был без обоймы. Я попросил у него немного еды. Он поделился со мной едой. Я отвёл его на станцию и дал пулек на первое время. Пристроил я его по соседству с собой. Я спросил, как его зовут, на что он ответил: «Андрей». После тяжёлой вылазки я решил сходить в кабак. У нас был кабак под названием «100 грамм для счастья». Я попросил у бармена выпивку. Когда я был не в состоянии больше выпить, я уснул. Меня разбудил мой лучший друг, с которым я дружу с самого детства, его зовут Кирилла. Мы говорили, и во время нашего разговора я заметил того самого толстенького мужичка, которому я дал пульки для того чтобы он накормил свою семью. Он просил бутылку водки у бармена. Я не стал подходить к нему и ругать его, так как был не в состоянии.

Кирилла отвёл меня в мою палатку, и там я мирно уснул. Проснулся я через 6 часов, когда все спали. Я решил выйти на улицу, чтобы найти что-нибудь из еды и оружия. Если бы я только знал, что там произойдёт. Около выхода со станции я увидел, как возле своей палатки сидел Кирилла и что-то записывал на диктофон. Я не обратил на это внимания, и пошёл дальше.

Вышёл я на улицу, как ни в чём не бывало. Я пошёл до большой радиовышки, где часто были перестрелки между бандитами и мирными жителями метро. Я и подумать не мог, что и сегодня будет перестрелка. Я пошёл туда в надежде собрать патроны с тел умерших там ребят.

Когда я подошёл очень близко к вышке, я увидел, как там отстреливались Кирилла и его напарники, они отстреливались от злых и назойливых бандитов. Я хотел им помочь, отстреливая бандитов со снайперской винтовки, но бандиты заметили меня. Они начали вести по мне огонь. И тут Кирилла крикнул мне, чтобы я ушёл отсюда. Он боялся, что из-за их разборок мог пострадать я. Но я не мог их бросить. Я начал прорываться к Кирилле, чтобы ему помочь. Когда я уже был близко к ним, я увидел, как один из бандитов приставил дуло пистолета к голове Кириллы. Я был взволнован, а что если он выстрелит? Что тогда будет? Я потеряю близкого мне человека. И тогда жизнь без лучшего друга будет не та как раньше. Я пытался остановиться и убить того бандита, который угрожал жизни моего лучшего друга. Но я не мог так рисковать, ведь пуля могла попасть в Кириллу. И тогда я решил подойти к бандиту и поговорить с ним. Он выстрелил. После выстрела, я остановился, и только было слышно мой крик: «Неееееет!». Я упал на колени и начал рыдать, со злости я начал стрелять не прицеливаясь, и одна из моих пуль попала прямо в лицо убийце. Я подошёл к телу Кириллы. Он был мёртв.

В его кармане я нашёл диктофон. Я включил последнюю запись. Из диктофона прозвучали слова Кириллы: «Мой лучший друг, прости меня, за то, что втянул тебя в эту перестрелку, в которой я умер сам. Ты был самым дорогим мне человеком, ты был мне, другом». На этом запись прервалась.

Я не мог понять, откуда Кирилла знал про эту перестрелку и про свою смерть? И тогда я пообещал себе, что буду мстить за Кириллу, за лучшего друга.

Загрузка...
новыестарые6 ком.
Ком. на странице5102050100
Учитель ассасинов
Stasi4 (уровень 15)10.05.2013 12:54:33
Фейсер писал(а):
хороший рассказ,молодец
Спасибо!!
Последняя надежда человечества
AmaliaMoon (уровень 23)10.05.2013 12:37:16
хороший рассказ,молодец
Учитель ассасинов
Stasi4 (уровень 15)10.05.2013 12:34:46
Сообщение отредактировано пользователем 10.05.2013 12:35:16
Nightman писал(а):
Хороший рассказ! Нормально исправил) Молодец)
Спасибо! Твой рассказ тоже хороший))))
Игровой разум
Nightman (уровень 26)10.05.2013 12:32:41
Хороший рассказ! Нормально исправил) Молодец)
Учитель ассасинов
Stasi4 (уровень 15)10.05.2013 10:34:27
Vitaminchik писал(а):
Хороший рассказ, ничего не скажишь, Молодец!
Спасибо!
Голеадор
Vitaminchik (уровень 17)10.05.2013 10:31:33
Хороший рассказ, ничего не скажишь, Молодец!