Вторжение России в Украину

Рассказ к конкурсу по Метро от пользователя ilovali

Дата публикации: 15.05.2013 09:51:12

 

Автор: ilovali

 

Брат

 

Сегодня знаменательный день: мой брат возвращается с похода. Поход этот шел три года. Его основной задачей являлся поиск различных приборов, материалов, но каких именно я не знаю. Искать всё это им приходилось за границами города. Вся наша станция ждала возвращения участников похода.

Чтобы скорее настал момент прибытия поезда (примерно в восемь часов), на котором приедет мой брат, я проспал до часу дня. Проснувшись, оделся и отправился в столовую, где работала моя мать. Пока я завтракал, или обедал, тётя Люба, тоже работающая в столовой, расспрашивала меня про брата: жду ли я его, помню, скучаю и тому подобное.

Съев свою порцию консервов, отправился искать пацанов. Найти их было не сложно: они были на детской площадке. Она представляла собой две качали, турник, стол и скамья, находившихся в большой комнате. Мы немного там посидели и отправились к дяде Серёже. Это был местный электрик. У него обычно было мало работы и ему нечего было делать. Когда мы приходили, он оживлялся и начинал рассказывать разные истории про мирное время, про то, как он и его друзья отвоевывали метро и ещё много что интересного. Мы с удовольствием его слушали.

Зайдя к нему в мастерскую, мы увидели, что он сосредоточено пытается отремонтировать какую-то штуку. Увидев нас, дядя Серёжа убрал её в шкафчик и сказал:

- Ооо! Кого я вижу, проходите, проходите.

И он начал рассказывать историю про то, как он и его друзья проказничали в мирное время.

После мы отправились к программисту Косте. У него в комнате стояло три хорошо сохранившихся компьютера. Также там было куча системников и других компонентов компьютера. На трёх работающих компьютерах мы и играли. На них стояли самые разные игры.

Наигравшись, мы вернулись на площадку. Но обычно мы ходим в «школу». Так называется библиотека, в которой нас бывший профессор Леонид Николаевич обучает наукам. Это серьёзный человек, но очень интересный. Он говорит, что мы будущее этого мира, но я плохо понимаю, что он имеет в виду. Сегодня его нет, потому что он обучает детей на другой станции.

Пока мы сидели на детской площадке, прибежала Люба и скачала нам, что поезд прибудет через десять минут. Я побежал в столовую за конфетами (мама сказала их взять, чтобы встретить путешественников). В столовой уже никого не было. Быстро найдя коробку конфет, побежал к перрону. Но по дороге встретил Борисова (четырнадцати летний пацан с которым у меня были не очень хорошие отношения). Врезав мне по животу забрал конфеты и ушёл не знаю куда. Я не заплакал, я не боялся физической боли, я знал, что ему потом достанется.

Забыв про то, что случилось минуту назад, я радостный бежал к перрону. И вот за поворотом показался поезд. С него разгружали какие-то коробки. Я огляделся, чтобы найти брата и увидел плачущую мать. Всё было понятно.

Ко мне подошёл дядя Серёжа и рассказал, что случилось. По дороге на поезд напали люди, они хорошо оборонялись, но в брата попали.

Я не стал долго думать, побежал домой взял винтовку и пошёл в туннель через секретный ход (я знал станцию как свои пять пальцев). Я хотел всех перестрелять, и плевать, что меня убьют.

Только я вышел в туннель, за мной послышались шаги, и они были уже слишком близко, чтобы бежать. Из-за угла показался Леонид Николаевич. Я хотел бежать, но он схватил меня за плечо и сказал:

- Ты куда собрался?!

- Я их всех убью! – отчаянно сказал я, проглотив ком в горле.

- Не обманывайся! Ты ничего не сможешь сделать! А подумай о матери: сначала она потеря отца, потом старшего сына, а как она и без тебя жить будет?!

Я не сдержал слёз и заплакал…

Загрузка...
Голеадор
Vitaminchik (уровень 17)15.05.2013 11:44:32
Как-то эпизодически написано. Сначала одно, потом другое, заием следующее и так далее. Можно было бы подробней раскрыть каждый абзац. Или просто сделать плавный переход между ними. Да и название не совсем подходит к контексту...