Вторжение России в Украину

Рассказ к конкурсу по Метро от пользователя dimon2

Дата публикации: 12.05.2013 16:02:55

 

Автор: dimon2

 

Я шёл медленно , упираясь рукой об стену и наклонив голову в низ. На спине у меня висел большой рюкзак с медикаментами. Нога сильно болела но я сжал зубы и шёл через силу. До станции было еще немного. Я уже увидел ворота, подошёл к ним, постучал, крикнул … как резко у меня помутнело в глазах, я потерял сознание и упал на спину. Через некоторое время я услышал как открываются ворота. Я снова закрыл глаза. Как кто-то сказал:

- Эй, Андрей ты еще жив?

 

5 ЧАСОВ НАЗАД

 

- Ну, что выдвигаемся?

- Да, пора уже.

Ворота открылись , мы переглянулись и вышли за пределы станции. Нас было трое ( я, Дима, и Максим) и все мы были сталкерами. Каждый сталкер — это человек-легенда, на которого восторженно смотрели и дети и взрослые. Нами все гордились , на нас все ровнялись. Это и не странно, ведь мы отправлялись наверх, к богам, сражаться с чудовищами, и возвращаясь сюда, под землю, нести людям топливо, медикаменты , боеприпасы — свет и огонь. Нести жизнь. Мы понимали что все это нужно делать чтобы все мы – люди , могли выжить там – под землей.

На этот раз нам нужно было найти медикаменты ведь наши припасы подходили к концу. Перед выходом мы одели противогазы и взяли по паре фильтров. Мы подошли к лестнице и по очереди начали лезть на верх. Я открыл люк , вылез и помог остальным ребятам. Мы сразу же взяли курс на полуразрушенную больницу так как уже не раз там бывали.

Мы зашли в больницу, точней в то что от нее осталось, и набрали все что нам было нужно в рюкзак. Мы уже собирались идти как Дима тихо сказал:

- Библиотекарь, вон там! - и показал пальцем в дальний угол комнаты.

- Главное не оборачивайтесь к нему спиной, и не делайте резких движений. - тихо сказал я.

- Потихоньку отходим назад. - сказал Макс.

Библиотекарь заметил нас и начал медленно подходить. Все сразу занервничали и схватились за оружие.

- Не стрелять! - сказал я.

Но Дима не сдержался и единым выстрелом в голову, из дробовика, убил монстра. Мы молча стояли и смотрели на истекающего кровью мутанта. Но сквозь тишину раздался голос Максима:

- Нам пора.

- Да, верно,пойдем. - сказал я.

Мы вышли из здания и обомлели перед тем что увидели : перед нами стояло шесть человек, с наставленным на нас оружием.

- Ну, чего шумим? - сказал один из них.

- Так, ребята, давайте мирно разойдемся, и ….

- Нет , сначала вы отдайте нам ваше оружие, и рюкзак.

Я сжал кулак, посмотрел на Диму, потом на Максима, и крикнул :

- Бежим в здание!

Мы забежали в больницу, закрыли входную дверь и забаррикадировали её всяким хламом, который попался под руку. Мы поднялись на второй этаж и выбили окно. Дима начал стрелять по врагам и когда у него кончился магазин, он прижался к стенке сказал :

- Минус три ублюдка, осталось ровно половина.

Я приказал Максу выбить второе окно, а сам тем временем подбежал к Диме. Только перезарядив автомат он высунулся в окно и резко упал на спину. Я посмотрел на него и увидел дыру в голове из которой вытекала кровь. В тот момент меня охватила такая злость, что я высунулся в окно и начал стрелять по ублюдкам. Я остановился только когда у меня кончился магазин. Максим подошёл ко мне, посмотрел на мёртвого Диму, похлопал мне по плечу и сказал:

- Нам пора идти.

- Да, пойдём. – неторопливо сказал я.

К метро было метров сто, как мы увидели в небе демона.

- Чёрт! – крикнул я.

Мы присели и прижались к стене разрушенного здания. Демон пролетел, но вдруг из неоткуда выпрыгнул упырь и схватил меня за ногу. Я попытался освободится, но у меня не получилось. Но тогда Макс прыгнул на мутанта и встромил ему в голову нож.

- Спасибо дружище. – перепуганным голосом сказал я.

- Та не за что, будешь должен. –с иронией сказал Макс.

Но недолго мы радовались, вдруг Максим увидел как к нам направляется целая стая упырей. Он схватился за оружие, но я крикнул :

- Бесполезно, нам с ними не справиться! Бежим к метро!

К люку было всего ничего, как Макс упал и закричал :

- Нога!

Он попытался встать но сразу упал. Тогда я подбежал к нему и хотел помочь, но он обернулся назад, потом посмотрел на меня и сказал :

- Иди, ты должен доставить медикаменты на станцию.

Я знал что спорить с ним бесполезно, ведь он был упёртый как бык, по этому молча обернулся и побежал. Последнее что я слышал закрывая люк, это выстрелы автомата и отважные крика Максима.

Загрузка...
новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
dimon2 (уровень 20)12.05.2013 17:23:27
Vitaminchik писал(а):
У меня уже словарный запас закончился! Каждый рассказ оч интересный, и твой в том числе. Cool !
Спасибо)
Голеадор
Vitaminchik (уровень 17)12.05.2013 17:07:32
У меня уже словарный запас закончился! Каждый рассказ оч интересный, и твой в том числе. Cool !