Вторжение России в Украину

Рассказ к конкурсу по Max Payne 3 от пользователя banditka_css

Дата публикации: 10.05.2012 20:58:39

 

Автор: banditka_css

 

Макс Пэйн - человек, который борется за правду. Потеряв жену и ребёнка, он решил отомстить всем, кто был в этом замешан. В душу Пэйна вселилась месть, которая никак не может вырваться. Пока Макс не отомстит, он не успокоится. Он ищет то, что Бог решил спрятать подальше, но его это не останавливает. Ради правды, ради мести, Макс Пэйн готов на всё.

Есть много забытых моментов из жизни Макса, об одном из них мы узнаем сейчас.

После смерти Мишель и ребёнка, Макс долго не мог прийти в себя. Искав разгадки, рискуя жизнью, он пытался выяснить правду. Но чем глубже он зарывался, тем запутаннее становилась эта история.

В одном из периодов в его жизни, случилось то событие, о котором Макс боится вспоминать. До Мишель у него была возлюбленная, её звали Робин. Пэйн был безумно влюблён в неё, как раз на протяжении того периода, когда он только начал свою карьеру полицейского. Робин и Макс познакомились на одном из первых задержаний Макса.

Девушка была там в роли заложника, её похитили для того, что бы получить выкуп, но вот сумму предъявить не успели, так как Пэйн оказался на месте преступления раньше, чем преступники начали диктовать свои условия. Достав пистолет, Макс направился к двери, которая вела в комнату преступника, а прятались они в давно заброшенном отеле, но судя по его виду, он был не так уже и стар, видимо за ним просто не ухаживали. Итак, дойдя до двери, в комнате резко стало тихо, настолько тихо, что это казалось подозрительно. Но что же это? Они услышали шаги Макса? Или кто-то преуспел до того, как Пэйн доберется до них? Выбив ногой дверь, Макс ворвался в комнату, там было пусто, преступники сбежали, оставив Робин одну. Парень не растерялся, он развязал девушку и понес её к выходу. Так прошло знакомство Робин и Макса.

Их счастье не продлилось долго. Из-за этого задержания и странных преступников, возникало такое чувство, что Макс перешел кому-то дорогу. Но вот кому, пришлось выяснять. Неделю спустя, Макс и Робин стали жить вместе. Вроде бы как любовь, или что-то похожее, но оба понимали, что не могут друг без друга. Еще месяц спустя в квартиру Макса и Робин стали приходить письма с угрозами, посылки со странными знаками. Вроде бы ничего необычного, просто угроза полицейскому, времена тяжелые, с кем не случается. На этом всё только началось: убийства в доме, где жили Макс и Робин, массовое ограбление рядом находящихся квартир, взрыв магазина напротив. И только-только Пэйн решил разобраться со всем, его поджидало самое ужасное. На время, пока он будет разбираться, что к чему, решил отправить возлюбленную как можно подальше. Макс дал ей ключи от машины и сказал ехать к своим родным, там для неё будет самое безопасное место, пока он пытается выяснить, как можно помешать этим преступникам, и что может заглушить их злость.

Неделю спустя, Макс нашел интересную статью, в которой говорилось о том, что месяц назад с университета была похищена девушка, которую использовали в качестве перевозчика. В коже её тела находились инородные тела, что-то вроде капсул с сильно действующим лекарством, которое в один миг могло либо убить, либо оживить человека. Также говорилось о том, что это лекарство изобрели достаточно давно доктора высшей категории, но оно не выпускалось, так как его запретили сразу же после открытия. Кто-то с тех, кто работал над этим препаратом, решил возобновить его, используя в роли перевозчика неприметную особь, тоже как-то связанную с этим грязным делом. Посмотрев на дату выпуска газеты, он понял, что издана она была через день после похищения Робин. Как ни странно, все сходилось. Очередной поход Макса за чашкой кофе должен был закончиться приятным разговором с Робин. Взяв телефон, Макс набрал девушку, что бы узнать, все ли хорошо. Прождав почти все гудки, он заподозрил что-то неладное, хоть и причин, как таковых, и не было. Схватив пиджак, он вылетел на улицу, поймал такси, назвал адрес, который дала ему Робин, и помчался к ней. Приехав к месту, попросил таксиста не уезжать. Семья Робин жила в маленькой деревеньке на окраине города. Первым делом Макс постучал в дверь - ноль реакции. Разбив окно, он влез в кухню, где было темно, и запах был странный, то ли забыли положить в холодильник свежее мясо и оно провоняло, то ли в доме действительно есть труп какого-то животного. Достав пистолет, парень пошел дальше. "Никого" - подумал он. Но посетив ванную комнату, он увидел ужасную картину: вся семья Робин - убиты! Взяв себя в руки, он подошел ближе, посмотрев на Робин, он заметил что-то странное с её шеей, она вся была изрезана, во все стороны, видимо там они и спрятали эти препараты. Не отойдя от шока, Макс покинул этот дом, сел в машину, где его ждал таксист, и уехал.

День в день Макс пытался найти какие-то зацепки, по ночам копался в архивах, но это не дало ни каких результатов. Ведь после убийства Робин и её семьи бандиты затихли, как будто их смыло водой. Официальное расследование по этому делу не проводилось, так как не было никаких зацепок. Бандиты работали очень аккуратно, и все следы очень качественно замели. Макс не ходил на работу, он все пытался понять причину такого странного убийства.

Через знакомых Макс узнал адрес лаборатории, где проводились эти исследования. Долго не раздумывая, Макс поехал туда. Приехав на указанное место, Макс заметил странное здание, чем-то напоминающее заброшенный ночной клуб. Дойдя до главной двери здания, Макс осторожно открыл дверь, перед тем осмотревшись по сторонам. Внутри было пусто, в углу валялись стулья, разбитая барная стойка разместилась в самой середине здания. Обойдя все здание, он не заметил никакого секретного входа. Подойдя к двери черного входа, Макс попробовал открыть её. Открыв дверь, он заметил еще одну маленькую комнату, которая явно была уже достроена позже, чем само здание. Войдя в комнату, Пэйн попытался включить свет, но нажав на включатель, открылся странный люк, явно ведущий в подземелье. Макс не думая спустился туда. То, что он увидел, потрясло его - сверхсовременная техника, инновационные изобретения, вот чем было оборудовано это подземелье. Все это напоминало какой-то страшный фильм, так как обычно именно в таких местах прячут самые ужасные изобретения человечества. Медленно передвигаясь по коридору, Макс дошел до центра управления. К счастью, комната оказалась открытой. Повернув ручку двери, он вошел в неё, и увидел на полу валявшийся труп. Это окончательно запутало Макса. Посмотрев в камеры наблюдения, он заметил еще несколько трупов, но больше ничего он не видел. Ни работников этой лаборатории, ни бандитов ему увидеть не удалось. Продолжив свои поиски, парень пошел по длинному белому коридору, который чем-то напоминал морг. Дойдя до двери главной лаборатории, Макс открыл дверь, и обнаружил двоих людей. Они пытались открыть какой-то сейф, в комнате было темно, и они не заметили, как вошел Пэйн. Спрятавшись за шкаф, он тихо наблюдал за действиями. Как выяснилось, в этом сейфе хранился рецепт того самого препарата, о котором говорилось ранее. Тут у Макса зазвонил телефон, звук раздался на всю лабораторию, такое сложно было не услышать. Подсуетившись, бандиты начали осматривать комнату. Тихими и медленными шагами они всё ближе и ближе подходили к Пэйну. Один из них заметил Макса, направив на него оружие, он сказал:

- Выходи, жалкий ублюдок! Не огорчай нас! – хитро говорил преступник.

Спрятав пистолет, Макс вышел с поднятыми руками.

- Вот мы и снова встретились, Макс! – сказал бандит.

- Джимми? Но как ты тут? Ты же... - ответил Пэйн.

- Да, Макс, да, ты прав! Я не хороший. Ну и что? Все вы такие паиньки, да? В этой жизни нужно выживать, а не отвечать за чужие грехи, как сделал я, по твоей вине, Макс Пэйн. Из-за тебя я год просидел в тюрьме просто так. Это была не моя вина, Макс, не моя! Сейчас пора наверстать упущенное, зря я год корячился в тюрьме?

- Джимми, ты всегда был невменяемым!

- Да ну, Пэйн. Кстати, ты молодец, что пришел, я думал, что придется искать тебя, что бы отомстить. Но нет, ты сам пришел. Хороший мальчик! Кен, привяжи его!

 

Второго бандита звали Кен. Он взял Макса за руки и привязал к электро-стулу. Поставив рычаг на максимум, Кен ждал указаний босса. Пока Джимми наслаждался предвкушением смерти Макса, во всей лаборатории вырубился свет. Пользуясь моментом, наш главный герой попытался освободить руки. У него получилось! Освободившись, он остался сидеть в кресле, но не с пустыми руками, а достал пистолет. Кен отправился чинить свет, Джимми сторожил у двери. Свет включился. Думая, что Макс привязан, Джимми истерично искал что-то в шкафу. Когда вошел Кен, Пэйн резко выстрелил и убил парня. И так, на очереди один единственный, и, по мнению самого Макса, главный преступник – Джимми Гордон.

- Ну что, Джимми, у тебя нет выбора, как всё рассказать мне, или... - говорил Макс.

- Или что? Ты убьешь меня всё равно, выбора у меня нет, так стреляй сразу!

- Я даю тебе последний шанс.

- Забей ты этот шанс себе куда подальше, Макс. Ты и так всё знаешь, зачем тебе меня перед смертью мучить?

- Заслуженные муки, Джим. Да, я многое знаю. Но меня интересует только один вопрос – почему именно семья Робин?

- Робин... Ты имеешь в виду Робин Фэйт?

- Да.

- Её отец изобрёл этот препарат семь лет назад, когда девочке было всего 16 лет. Сначала он испытал этот препарат на животных, а позже и на людях. Первым подопытным мистера Фэйта была его супруга, он хотел дать ей вечную жизнь, но взамен подарил ей быструю смерть. Я был там, и видел этот процесс, жутко было. После этого он запретил разрабатывать этот препарат и прятал его от всех в этом маленьком сейфе, ключ от которого знала только его дочь. Мы её похитили, но она ничего не сказала, потом появился ты, и планы поменялись. Мы ввели ей эти препараты в кожу тела, три капсулы, это были образцы, и шантажировали её, что если она не скажет код от сейфа, то умрёт. Не выдержав этого давления, она сказала код. И мы её убили, но рядом были свидетели, пришлось уничтожить и их.

- Зачем вам вообще нужны эти препараты?

- Власть, мистер Пэйн, власть, вот что погубило меня. Делая этот препарат, я бы заставил подчиняться мне всех, всех!

- А всё что нужно мне – твоя смерть. Прощай!

Резким движением Макс нажал на курок и пристрелил Джимми. Единственное, что оставалось Максу, это уничтожить лабораторию. Роясь в шкафу, он нашел динамит, установив его в середине лаборатории и поставив таймер на 10 минут, Макс покинул помещение. Наблюдая за летящими искрами и чёрным дымом, идущим прямо в небо, всё равно он чувствовал себя одиноким без Робин, спокойствие ему давало только то, что он отомстил за неё. Вернувшись домой, Макс уничтожил все сведения, которые он собирал об этом препарате и как можно скорее старался забыть обо всем этом.

 

Спустя много лет, он забыл об этом, познакомился с Мишель, но это уже другая история...

Загрузка...
новыестарые36 ком.
Ком. на странице5102050100
Элитный ассасин
banditka_css (уровень 13)11.06.2012 15:39:13
Фейсер писал(а):
давай теперь в полную=Dмы с кэпом ждем вообщем=)патом в издательство сдадим=D
а у меня нет полной)
я и её сократила)
Последняя надежда человечества
AmaliaMoon (уровень 23)11.06.2012 15:33:57
banditka_css писал(а):
КОРОТКО???
Мне это сокращать пришлось))
давай теперь в полную=Dмы с кэпом ждем вообщем=)патом в издательство сдадим=D
Элитный ассасин
banditka_css (уровень 13)11.06.2012 15:32:22
Cap писал(а):
Хорошо получилось, интересно. Но жаль что так коротко.
КОРОТКО???
Мне это сокращать пришлось))
Второй лейтенант
Cap (уровень 13)11.06.2012 15:28:44
Хорошо получилось, интересно. Но жаль что так коротко.
Последняя надежда человечества
AmaliaMoon (уровень 23)11.06.2012 14:48:00
красивая ,,сказка,,
Игровой разум
Графиня (уровень 24)18.05.2012 16:05:39
Sash писал(а):
Ну почему же не долетит, все долетит, у нас для этого есть специальная служба доставки, «Подсрачник Авиа» называется ))) (5:15)

еще как вариант, можно же и цифровую версию игры выбрать
"Благодаря современным авиалиниям компании «Подсрачник-Авиа» супостаты способны преодолевать значительные расстояния по воздуху за короткий промежуток времени. Подсрачник-Авиа, Летайте с нами!"rofl

В цифровом виде? Точно в дурочку играю и невнимательно условия прочитала))) Ещё вроде время есть. Посмотрим.smile
Игровой разум
Sash (уровень 27)18.05.2012 15:47:22
Графиня писал(а):

Я бы с радостью приняла участие в конкурсе и что нибудь бы написала но для меня это бессмысленно) В случае победы - приз всё равно до меня не долетит)) Если только просто так что то написать) Да и пишу я в данный момент рассказ о другой видеоигре)) Не хочется терять нить мыслей) Ну ты понимаешь о чем я)smile
Ну почему же не долетит, все долетит, у нас для этого есть специальная служба доставки, «Подсрачник Авиа» называется ))) (5:15)

еще как вариант, можно же и цифровую версию игры выбрать
Игровой разум
Графиня (уровень 24)18.05.2012 15:44:06
banditka_css писал(а):
Спасибо, Графиня))
Так там где хотелось поставить "он" или "она" , потом казалось что это туда не подходит, пришлось повторяться...но это исправимо)
И кстати, надеюсь увидеть и твой рассказ!)
Ну почему не подходит?) Вот например можно было бы сделать так)
"Макс Пэйн – человек, который борется за правду. Потеряв жену и ребёнка, он решил отомстить всем, кто был в этом замешан. В (его) душу Пэйна вселилась месть, которая никак не может вырваться....Есть много забытых моментов из (его) жизни Макса, об одном из них мы узнаем сейчас." ну и т.д.)

Я бы с радостью приняла участие в конкурсе и что нибудь бы написала но для меня это бессмысленно) В случае победы - приз всё равно до меня не долетит)) Если только просто так что то написать) Да и пишу я в данный момент рассказ о другой видеоигре)) Не хочется терять нить мыслей) Ну ты понимаешь о чем я)smile

Добавлено позже:
Guarder писал(а):
Причем тут вкусы? Вкусы - это когда я люблю фантастику или детективы. А когда моё воображение рисует сцены, описываемые тобой, то я просто попадаю в ступор и не понимаю как это происходит по всем законам логики! Это больше похоже на сюжет с насильственным подведением ГГ к победе. Проще говоря "подстава". Такой финт есть скажем в боевиках со Стивином Сигалом. У него по контракту стоит, что его никто не имеет права ударить. И вот ходит такой он весь крутой, пистолет у него не отнять, его не обыскивают, он точно знает где всех искать, а побеждает всех ( и психов в том числе) голыми руками. Тут о вкусах и спорить нечего. Я люблю суши, а ты борщ, но при чем тут это, когда ситуация из твоей фантации перенесена на бумагу и больше напоминает на купленные свидетельские показания?
Guarder вместо того чтобы придираться и закидывать девушку своими умными мыслями похвалил бы её рассказ)). Сам же понимаешь что в "первых пробах пера" неизбежны некоторые огрехи)) Ничего страшного в этом нет. Опыт и мастерство приходит со временем))smile
Элитный ассасин
banditka_css (уровень 13)18.05.2012 10:29:03
Графиня писал(а):
Мне понравилось)) Сюжет неплохой и начало потрясающее. Но я думаю хорошо бы его было скрасить диалогами. Всмысле после или внутри каждого описания сюжетного хода был бы маленький диалог)) Это очень хорошо кстати у тебя получилось к концу) Но всё равно за сюжет и описание +good
И ещё у тебя по прочтению я заметила "писательскую ошибку" - слишком часто повторяются имена. Макс, Робин, Робин, Макс. Кое где можно заменить их на он, его, её и т.дsmile Но и тут дам + в честь женской солидарности)good
PS. Я просто сама увлекаюсь написанием всяких рассказов и фанфиков по разным видеоиграм так что попыталась написать здоровую критику))))) Молодец Бандитка smile
Спасибо, Графиня))
Так там где хотелось поставить "он" или "она" , потом казалось что это туда не подходит, пришлось повторяться...но это исправимо)
И кстати, надеюсь увидеть и твой рассказ!)
Инкогнито18.05.2012 10:00:57
banditka_css писал(а):
Я писала так, как хотела, и так как нравилось мне. У каждого свои вкусы, тут не поспоришь. И вообще, ты слишком придираешься, не нравиться, так не нравиться, что же каждую деталь то разбирать?
Может быть я не профи в оружии, куда его ставят, где его хранят, и т.д, но тут у каждого своя фантазия, и каждый пишет то, что хочет, хоть бы он оружие и как брелок к телефону привязал, какая разница?
Впрочем, это разбирательство кажется мне нелепым, я собой довольна, мне рассказ нравиться, а у других свои вкусы, и ничего с этим не поделать!
Причем тут вкусы? Вкусы - это когда я люблю фантастику или детективы. А когда моё воображение рисует сцены, описываемые тобой, то я просто попадаю в ступор и не понимаю как это происходит по всем законам логики! Это больше похоже на сюжет с насильственным подведением ГГ к победе. Проще говоря "подстава". Такой финт есть скажем в боевиках со Стивином Сигалом. У него по контракту стоит, что его никто не имеет права ударить. И вот ходит такой он весь крутой, пистолет у него не отнять, его не обыскивают, он точно знает где всех искать, а побеждает всех ( и психов в том числе) голыми руками. Тут о вкусах и спорить нечего. Я люблю суши, а ты борщ, но при чем тут это, когда ситуация из твоей фантации перенесена на бумагу и больше напоминает на купленные свидетельские показания?