Вторжение России в Украину

Рассказ к конкурсу по Max Payne 3 «Макс Пейн. Уголки прошлого.»

Дата публикации: 14.05.2012 19:01:28

 

Автор: ДАНИЛ

 

ПРОЛОГ

 

Детство Макс провел на берегу моря в маленькой и старенькой хижинке. Отец Макса работал на торговой пристани, эта пристань принадлежала мафиозному клану. Тут уже и ясно, какие товары там были: оружие, наркотики и нелегальные в США продукты. Мать Макса умерла при родах. Отец держал семейство сам, но денег иногда не хватало даже на кусок хлеба. Максу с 14 лет пришлось заниматься грязной работой. Чистить сортиры и убирать мусор... У Макса даже не было времени поиграть со сверстниками. Макс не смог получить среднее образование. Ему приходилось частенько пропускать школу. Я бы сказал, что у Макса отняли детство.

 

«Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ...»

 

На тот момент Максу было 17 лет. Когда его отец работал, прибыл корабль из Китая. Он вез поставку оружия: автоматы «Ака» и винтовки типа «Драгунова». Когда он нес один из ящиков, он поскользнулся и уронил ящик. С дикими криками к нему подбежал один из мафиози, Джонни Дамп. Вроде бы он как один из боссов. Где-то пять минут он бил беднягу. Папа Макса чуть ли не на коленях извинялся, но Джонни было просто наплевать, ему было дозволено все! Через неделю труп отца Макса нашли в реке.

Макс просто не знал, что дальше ему делать! Макс впал в депрессию, но после месячного сна, Макс решил мстить! Мстить кроваво, жестоко и не щадить никого! Но месть такая штука, если даже отомстишь, то боль все равно останется на всю жизнь. Эта «Чаша мести» никогда не наполнится сполна, но тогда он был еще ребенком и не понимал всей сути. Он был невинным ребенком! Психологическая травма на всю жизнь, но Макс не тот человек, чтобы сломаться! Он силен и крепок духом, таков его нрав! И он не изменен! Не жизнь его учит, а он учит жизнь! Его целью было убить того самого, Джонни Дампа, и всех остальных боссов.

Максу нужен пистолет, но тут и вопрос, где его купить? В продуктовом?! В обычном оружейном не продадут по ряду важных причин. Но выход есть всегда, черный рынок. Макс никогда еще не видел такой выбор товара. Разнообразное редкое оружие, редкие реликвии, дорогой китайский чай и даже человеческие органы.

Вскоре он нашел оружейный магазин. Дробовики, автоматы и снайперские винтовки, такие игрушки ему по нраву. Но больше ему приглянулся старенький «Colt». Он совмещал в себе точность и скорострельность, мощь и качество. Макс понял, что это его оружие.

- Можно мне этот «Colt», образца 1911 года?

- Да, с вас 1000$.

- СКОЛЬКО?! У меня нет таких денег, можно хоть в долг?

- В какой долг?! Проваливай! Нашелся тут умник!

Макс, уходя, со злости ударил кулаком дверь и оставил там приличную трещину. Проходя по рынку, за ним явно кто-то следил. Макса это настораживало. Через некоторое время в переулке к Максу подошел незнакомый человек. Он был в старой шляпе и в плаще, Old-school. Он предложил заработать:

- Ей, юнец! Хочешь легких денег? Я слышал, что они тебе нужны.

- Ну да, а вам то что?!

- Просто хочу помочь, если согласен пошли со мной.

Макс согласился. Деньги для него самый важный ресурс. 15 минут ходьбы, и они подошли к дешёвенькому пабу. Уже за километр от него воняло дешевыми сигарами и портвейном. Внутри картина не лучше: Побитые окна, везде одна чертова грязь, тараканы, где-то бегали крысы, а кошка яростно пыталась их поймать, одна антисанитария. Макс решил спросить:

- А что за работа?

- Скоро узнаешь.

Макса все это как-то насторожило. Уж слишком все странно. Макс с незнакомцем отправились на старом и ржавом «Форде» в «Китай-город». По пути они чуть-чуть поболтали:

- Макс, а ты кем будешь?

- Пока никем.

- А кто твои родители?

- Мама умерла при родах, отца убила мафия.

- Как я понял, ты хочешь мстить?

- Да.

- Запомни - это дело не благородное. Месть самое злое, что встречается в нашем и так «темном» мире. Есть убийцы и воры, если бы каждый мстил им за их преступления, то людей вообще бы не осталось.

- Мне то что с этого?! С вас деньги, с меня работа.

- Ладно, вот держи биту.

- Зачем?!

- Я говорю, сейчас все узнаешь...

Они подъехали на задний двор какой-то фабрики по производству консервов или одежды, но сейчас не об этом. Макса дерзал вопрос: «Что я здесь делаю?!», «Что это вообще такое?!». Они отправились в кабинет директора этого «завода». Внутри завода была ужасная картина. Исхудавшие дети, помогавшие своим матерям. У матерей даже кожа была неестественного цвета... Уже в 20 лет они выглядели на 40, а то и на 60 лет! Люди спали на картонках, редко у кого было одеяло. Укрывались, чем могли. От коробок, до собачьих шкур. Под голову клали пенопласт... Пройдя через череду ужаса, они нашли кабинет. Незнакомец выломал дверь и направил к виску того директора пистолет и заставил его упасть на колени. И сказал Максу:

- Макс, ты взял ту биту, которую я тебе дал?

- Да - испуганно ответил Макс.

- Это хорошо. Надеюсь, она нам вскоре пригодится.

На протяжении пяти минут незнакомец спрашивал у китайца про какие-то деньги:

- Где мои 40%?! ГДЕ?! ГРЕБАНЫЙ ТЫ УБЛЮДОК! Где мои деньги?!

Китаец просто глупо молчал и смотрел в пол. Складывалось такое чувство, что он просто не понимал, о чем вообще говорят. Незнакомец пустил пару фраз Максу:

- Макс ты боишься?

- Немного...

- Ты хочешь свои деньги?

- Да...

- Так вот, тогда ты должен... ВЗЯТЬ ЭТУ ГРЕБУНУЮ БИТУ И ПАРУ РАЗ ПРОЕХАТЬ ЕМУ ПО ПЕЧЕНИ!

Макс не хотел этого делать, но из-за денег ему пришлось. В конечном итоге китаец остался калекой. Макс тогда переломал ему пару тройку костей. Незнакомец заплатил Максу около $2000. На этом они и разъехались кто куда. Макс наконец-то купил тот «Сolt», так еще и лишние $1000 остались.

 

«КТО, ЕСЛИ НЕ Я?!»

 

Ну, вот купил он «Colt», а что дальше? Просто ворваться и всех перестрелять?! Перед Максом встал новый вопрос - «Как отомстить?». Отец когда-то рассказывал Максу про потайной ход в доки, момент неожиданности. Неожиданность - это главное оружие! Но охраны было гораздо больше. Нужна хитрость. Хитрость, оружие №2. Макс купил на последние деньги ящик патронов. План был прост: Макс ставит ящик около главного входа, засыпает внутрь пороха и проводит нитку, поджигает ее, и у него остается 5 минут, чтобы добежать до тайного хода. Макс надеялся на свою смекалку и на свои чувства. Месть двигает им.

 

«МЕСТЬ, ТАКАЯ ШУТКА...»

 

(От лица Макса. Наши дни) « Я столько раз обдумывал тот поступок, я хотел мести, но боялся, что причиню боли больше. На моих руках уже кровь сотни человек. Я уже не знаю кто я такой. Что со мной?! КТО Я?! КТО?!»

(Момент рассказа). Все пока идет по плану. Охрана клюнула на маленькую хитрость. Тайным ходом оказалась канализация, как там блин воняет! Зато можно сохранить эффект неожиданности. Самое, что было неприятно, это толпы крыс. Макс их с детства чертовски боялся. Он нашел дверь в здание доков, осталось дойти только до кабинета, где были все главные авторитеты мафии, в том числе и Джонни Дамп. Он вышел в склад. Тут было легко спрятаться, очень легко, обойти 10 человек было не проблема. До главного кабинета оставалось совсем чуть-чуть, длинный коридор - единственная преграда. Макс боялся. Капли пота на лбу выдавали всю сложность ситуации. Собрав волю в кулак, он выбил дверь. Быстро посмотрел по сторонам. В комнате было 8 человек, 7 охранников и главный босс, но где же Джонни?! Макс прыгнул и в полете убил несколько человек, одного снес, когда приземлился. Мафиози начали стрелять, но кончилась обойма. Макс не растерялся. Он взял стул и ударил по голове охранника, зажал его за шею, выхватил пистолет из кобуры и убил второго. Лужи крови растекались по стене и по полу, словно реки пробудились после зимнего сна. Макс сам от себя не ожидал такой жестокости, точности и силы. Все эта месть, она питала Макса. Краем уха он услышал шаги за дверью. Охрана! Макс взял дробовик мертвого мафиози и встал напротив двери. Ворвался один из этих крыс, Макс выстрелил. Мафиози вылетел через дверь, как пробка из бутылки, заодно и снес своего товарища. Дробью убило еще двух. «Вроде никого» - подумал про себя Макс, но кто-то стонал, это был ранений мафиози. Макс без всякой жалости схватил его и начала выбивать информацию:

- ГДЕ ДЖОННИ ДАМП?!

-Ммм..ммм.

-ГДЕ?!

-Он... Он в ресторане на «Овер Стрит».

 

Макс направился туда. Пока он ловил такси, он почувствовал резкую боль в плече. Макс ранен, но не время зализывать раны, нужна месть. Когда он вышел в ресторан, у него очень сильно заболела голова, и все расплывалось в глазах, слишком много крови потерял Макс. Он упал в обморок. Через тьму он услышал разговор:

- Это же сын Пейна.

- Это он убил Дона Марли?

- Да, это он, сукин сын.

- Тащи его.

Макс уже проснулся на берегу озера. Рядом стоял Джонни и еще 5 человек из мафии. Макс сказал ему:

- Джонни *кашель* ... Ты умрешь, тварь...

- Кто ты такой?! Ты просто сын грузчика! Ты никто! Тебя сейчас просто сбросят в озеро. Вот и все!

- Смешно *кашель*...

Когда Макс уже был близок к смерти, прозвучали звуки сирены. Это полиция! Завязалась крупная драка. Пули свистели над головой, словно ты на войне. Во время самого разгара боя Джонни пытался смыться. Макс собрал последние силы в кулак и взял пистолет, который валялся рядом. Либо Джонни его выронил, либо один из мертвых псов мафии. Макс успел выстрелить. Джонни был ранен в ногу.

- Пейн, сукин ты сын.

- Я же говорил, что ты умрешь. – Макс почти нажал на курок, но...

Полицейский: - Макс, сынок, успокойся, он наш. Он ответит за все грехи.

В тот день Максу крупно повезло. Он не смог отомстить. Может быть и правильно, что не смог. «Месть такая штука, кровавая штука, ты причинишь боли больше, чем сам почувствовал».

Когда Макс лежал в больнице, ему передали конверт. Там было $10000 и записка: «Макс, ты молодец. Я горжусь тобой. Это тебе на будущее. Я попросил за тебя слово в полиции. Удачи Макси».

 

(Незнакомец)

 

«Последнее слово»

 

После этого случая Макс вступил в полицию в возрасте 18 лет, тогда он и познакомился со своей будущей женой. Джонни Дамп умер в тюрьме через 10 лет, во время тюремного бунта.

«Месть - это то, что движет нами, но месть – это тьма. Тьма – это начало конца. Лучше взять и простить, прощение – это свобода, свобода – это все. Нельзя решать за бога, бог решит все сам».

 

Конец.

Загрузка...
новыестарые29 ком.
Ком. на странице5102050100
Бич человечества
COMMUNIST (уровень 18)20.05.2012 17:09:22
KOTE писал(а):
На пенопласте)))) шумно спать)))
Жизнь , такая жизнь.
Инкогнито20.05.2012 16:55:41
На пенопласте)))) шумно спать)))
Бич человечества
COMMUNIST (уровень 18)20.05.2012 11:07:01
Сообщение отредактировано пользователем 20.05.2012 11:08:12
tsotas писал(а):
Что,прости?
Если тебе кажется что я не сам написал , или это просто плагиат , обратись к администратору сайта , или к модератору , объясни проблемы и меня дисквалифицируют.
Опытный геймер
tsotas (уровень 7)20.05.2012 11:06:12
ДАНИЛ писал(а):
Ну было там такое. Если нравится можешь обратиться к админу.
Что,прости?
Бич человечества
COMMUNIST (уровень 18)20.05.2012 11:02:19
tsotas писал(а):
Ну,тогда разработчики мафии украли у тебя сценарий.
Ну было там такое. Если нравится можешь обратиться к админу.
Опытный геймер
tsotas (уровень 7)20.05.2012 11:00:31
ДАНИЛ писал(а):
Нет. В такие не играл.

Добавлено позже:
И тут вообще дело не в грузчике , а в отце.
ДАНИЛ писал(а):
Нет. В такие не играл.

Добавлено позже:
И тут вообще дело не в грузчике , а в отце.
Ну,тогда разработчики мафии украли у тебя сценарий.
Бич человечества
COMMUNIST (уровень 18)20.05.2012 10:49:41
tsotas писал(а):
Извини,конечно...но тебе не кажеться,что месть за отца-грузчика,уже была в кое-какой, другой игре?
Нет. В такие не играл.

Добавлено позже:
И тут вообще дело не в грузчике , а в отце.
Опытный геймер
tsotas (уровень 7)20.05.2012 10:45:55
Извини,конечно...но тебе не кажеться,что месть за отца-грузчика,уже была в кое-какой, другой игре?
Бич человечества
COMMUNIST (уровень 18)17.05.2012 19:18:33
AlexF1 писал(а):
Данила, мне очень понравилось. Не ожидал, честное слово. Конечно есть недостатки в виде неправильно подобранных литературных оборотов речи и прочих несостыковок. Но! Я прочитал цельный рассказ. Ты не прыгаешь с места на место, но ведешь цельное повествование - шаг за шагом. И из этого вытекает полноценная сюжетная линия. Это огромный плюс! Не буду тут долго распинаться, ты - молодец. Повторюсь, мне очень понравилось! Жаль тут нельзя "лайкнуть"!
Оу , я смущен. Ну я первый раз написал такой рассказ, не знаю всех премудростей , из за этого и ошибки. Если еще будут такие конкурсы , то все исправлю , обещаю !
Знаток игр
Price (уровень 12)17.05.2012 15:14:11
Молодец! История интересная!