Вторжение России в Украину

Питомцы в Maestia - Перец и Солька!

Дата публикации: 27.03.2012 23:44:51

Все мы прекрасно знаем, что друзья — это главное богатство. А кто же станет лучшим другом игрока в Maestia: Rise of Keledus? Знакомьтесь: Перец и Солька.

Хвостатый Перец кому-то покажется похожим на бобра, кому-то - на знаменитого манула, а кто-то, возможно, найдет сходство с другими представителями животного мира. Вальяжный и серьезный, Перец всем своим видом демонстрирует постоянную готовность поспать, ну, или хотя бы перекусить.

Маленькая летающая Солька чем-то похожа на капельку росы или семечко. Крылья у нее за спиной слишком маленькие для ее тельца и, когда вы их не видите, кажется, будто она не летит, а просто плывет, словно воздух для нее превратился в воду.

 

 

Скриншот игры Maestia: Rise of Keledus

 

 

Эти верные существа не просто остаются рядом с игроком, когда он отражает атаки монстров, спускается в опасные подземелья или сражается с другими игроками — обладая волшебной силой, они дарят своим хозяевам определенные бонусы. Например, Перец увеличивает силу магических ударов, а Солька повышает силу физических. Важная особенность: величина бонуса зависит от степени сытости питомца.

Существуют 5 уровней сытости, и если на первом бонус составляет порядка 50 единиц, то на 5-м, когда питомец хорошенько накормлен, бонус увеличивается примерно до 200 единиц. Только что вылупившийся питомец находится на 2-м уровне сытости - это обеспечивает вам около 100 единиц бонуса.

 

 

Скриншот игры Maestia: Rise of Keledus

 

 

Однако с течением времени уровень сытости будет падать, и если он упадет до 0, то просто вызвать питомца будет невозможно. Тогда придется покупать у специального NPC свиток, возвращающий возможность призвать оголодавших Перца или Сольку. Покормить питомцев можно в любой момент, потратив на это определенное количество игровых монет.

А если вы в ближайшее время не собираетесь в бой, можно оставить питомцев на попечение NPC по имени Руд, чтобы уровень их сытости не уменьшался. Вы легко найдете Руда, одетого в костюм зайца, на центральной площади города Суперион, однако за его услуги придется поплатиться звонкими монетами.

 

В Maestia есть два способа завести питомца:

  • Заработать нужную сумму на его покупку путем выполнения заданий
  • Оплатить покупку с помощью вложения реальных денег

 

 

Скриншот игры Maestia: Rise of Keledus

 

 

Благодаря питомцу можно увеличить одну из основных характеристик персонажа (сила, ловкость, мудрость, интеллект или выносливость). Для этого его нужно накормить специальным лакомством. Таким образом, персонаж с 2-мя питомцами получает до 4-х бонусов (по бонусу к 2-м разным основным характеристикам), бонус к магическим ударам и бонус к физическим.

Путешествовать по миру Maestia: Rise of Keledus вместе с преданным другом вдвойне интереснее!

Загрузка...
Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!