Вторжение России в Украину

Обзор патча World of Tanks 0.8.0

Дата публикации: 22.10.2012 21:14:08

Два года. Всего два года назад состоялся релиз World of Tanks, а количество зарегистрированных аккаунтов уже приближается к 40 млн. Wargaming.net не собирается останавливаться на достигнутом, усиливая свое наступление на сердца геймеров и вширь, и вглубь. Пока в недалеком будущем вопросом вшири займутся самолеты и корабли, вглубье остается для флагманского проекта – танков. И новый патч версии 0.8.0 – то, что для этого нужно.

 

World of Tanks

 

Поднимите мне веки.

 

Новая физическая модель расширяет боевые возможности.Wargaming – образчики изготовления патчей. Еще не достигнув цифры 1.0 в версии игры, WoT угощает пользователей изменениями, количество и качество которых запросто бы через нее перевалило. Как еще относиться к тому, что в, не побоюсь этого слова, новой игре полностью переработана физика, освещение и рендер картинки?

Танки больше не напоминают своим поведением человека-паука: разгон, холмик – и вот боевая машина уже парит в воздушных просторах. Достаточно забавно наблюдать, как игроки соревнуются между собой на предмет «кто дальше прыгнет». Еще забавней – участвовать в этом самому. Стоит быть осторожным: неудачное приземление, и А-20 госпитализируют с диагнозом «перелом гусеницы». Новая физическая модель также расширяет боевые возможности: столкнуть неприятеля с моста или с горы, самому заехать на эту гору с разгона, или же съехать с высокого обрыва, свалиться на врага, как снег на голову – все только на пользу динамике противостояния.

 

Резкий поворот, и косогор.
Резкий поворот, и косогор.

 

Графические настройки стали более развернутыми.На пользу ей и тени, которые отбрасывают нынче все объекты. Больше всего повезло набору из десяти карт, среди которых Химмельсдорф, Рудники, Карелия, Фьорды, Ласвилль, и несколько других. Эти ландшафты были перерисованы, остальные же поля сражений оставлены для последующих патчей. Реалистичный свет, отражения от глади переработанной воды, тени от деревьев и гор, порой закрывающие львиную долю боевой площади – Wargaming.net сделали все так же, как это в свое время делал Боженька. Если вы думаете, что красивая картинка – повод для тормозов и лагов, подумайте еще – движок подвергся безжалостной оптимизации, благодаря чему лучшая картинка обладает и большим количеством FPS. Графические настройки стали более развернутыми, и расширили нижнюю планку, на радость владельцам слабых ПК или ноутбуков. Если так пойдет и дальше, скоро WoT можно будет запустить на телефоне. Nokia 1100.

 

У моей зеркальной камеры отличный зум, господа.
У моей зеркальной камеры отличный зум, господа.

 

Патчище за номером ноль-восемь.

 

Погружение в мир танков увеличено не только видео-, но и аудио-составляющей. Переработаны как звуки выстрелов, так и звучания поверхностей, по которым передвигается боевая машина, будь то гравий, песок или дерево. Если вы не часто слышите звук езды, предпочитая любимые многими игроками атаки из укрытия, вам пригодится система камуфляжа. И не надо говорить, что она уже была: теперь отдельный тип маскировки требуется приобретать для каждого вида местности. Сделать это можно как за золото, так и за кредиты. Каким бы не был ваш выбор, к покупке вы получите 5%-бонус незаметности, но во втором случае покупку нужно будет периодически повторять, тогда как «золотой затар» носит перманентный характер.

Также на ваш танк может быть нанесено одно из множества изображений. Причем для каждой нации таких изображений свой набор. Все-таки советский танк с гравировкой «Superman» или немецкий с лозунгом «За Сталина!» – это как-то не аутентично. Схлестнуться машины с красивыми модными наклейками смогут в случайных битвах, из которых теперь можно исключить «встречный бой» и «штурм». «Стандартный бой», ясное дело, остается. В противном случае было бы немного странно наблюдать битву без битвы.

 

Заехал на пригорок я, как распоследняя... мастерица тактических действий.
Заехал на пригорок я, как распоследняя... мастерица тактических действий.

 

Результаты этих баталий теперь представлены в подробной статистике игрока. Здесь указано, сколько люлей в граммах было выписано войскам неприятеля, сколькими снарядами угостили вас и сколько вы их раздали, общий засвет танков, и прочее, и прочее. В информации по боям показан заработок танкиста без премиум-аккаунта и с ним, так что для высокоинтеллектуальных дискуссий на форуме теперь не понадобится калькулятор. В общем, Варгеймы сделали все для того, чтобы себя показать и на других посмотреть.

Варгеймы сделали все для того, чтобы себя показать и на других посмотреть.Повышено и удобство для начинающих пользователей. Окно быстрых команд в бою выглядит современным модным кружком, как меню закупки в CS:GO или окно навыков в Dishonored. Многих порадует переработка дерева исследования – горизонтальная развертка списка на манер Civilization куда более приемлема, чем ее предшественница. Из этого дерева изученную модель можно сразу купить, чтобы не искать ее в магазине, причем в общей линейке расположены как премиум-танки, так и не-очень-премиум. Разумеется, в обновлении нашлось местечко и для новых моделей боевых машин. Добавлены САУ работы отечественных мастеров: СУ-100, СУ-101, СУ-122-54 (на базе П-54) и объект 263 (на базе ИС-7). Неплохая маневренность, хорошая лобовая броня и жухлые пушки: СУ не в обиду балансу.

 

Здравствуй, я твоя мышка. Я твоя мышка и я тебя съем.
Здравствуй, я твоя мышка. Я твоя мышка и я тебя съем.

 

 

 

Если вы еще не решили для себя, играть в World of Tanks или нет, у патча 0.8 имеются новые убедительные аргументы в сторону положительного решения. Низкая динамика в начале игры, которая могла отпугнуть новичков, теперь прибавила в весе благодаря новой физике танков. Благодаря ей же стало больше тактических изысков на карте, большинству из которых еще предстоит пройти проверку на профпригодность. Условной и аскетичной игру назвать уже достаточно сложно, а какие изменения мы увидим в версии 1.0 – и подумать страшно. Страшно приятно.

Загрузка...
новыестарые13 ком.
Ком. на странице5102050100
Гранд-мастер джедай
Tactic28rus (уровень 24)02.11.2012 10:20:32
Shtefan писал(а):
Откуда информация?
Логические предположения.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)01.11.2012 09:45:45
Alexeuss писал(а):
Складывается ощущение, что статья заказная
Такой комментарий найдется под любым обзором игры от Wargaming. А сами Варгеймы лишь разводят руками, внедряя новые идеи очень опасливо: каких суперкрутых инноваций не впендюрь, с вероятностью в 110% будет наплыв недовольных подписчиков.
Оптимизация движка очень. Горизонтальная ветка изучения техники много удобнее ее предшественницы.
Геймер-ветеран
Alexeuss (уровень 9)01.11.2012 09:33:23
Складывается ощущение, что статья заказная) Горизонтальная ветка изучения техники по многочисленным отзывам менее удобна, чем предшественница. Застревания никуда не делись. Оптимизация движка игры очень не очень. Это в довесок к вышеописанным плюсам. Давайте смотреть на игру не как Розовый единорожик на зеленом лугу под радугой в окружении бабочек. А честнее и немного конструктивнее.

P.S. ИС-7 стреляя трижды в C-51 - "не пробил", КВ-2 фугасом в КВ-1 "попадание" - вот над эти надо работать)
Рейнджер Пустошей
Torontina (уровень 7)31.10.2012 10:34:14
отличный обзор, играйте в WOT =)
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)30.10.2012 08:20:19
сержант писал(а):
ууу...это будет не скоро... в следующем году...3-4 квартал примерно
Откуда информация?
Идеальный футболист
Gerrard (уровень 18)26.10.2012 20:01:06
Обзор хороший)
Всегда хотел поиграть в эту игру)буду хотеть дальше)
Игровой мастер
sREXs (уровень 14)25.10.2012 21:32:26
Legion779 писал(а):
Задолбали танки , поскорее кораблики вышли.
для начала пусть выйдут самолётики а потом и кораблики будут))
Грабитель Пустошей
grohtarg (уровень 4)25.10.2012 15:01:54
Уже вышел патч 8.1 сегодня - добавлена ветка танков Британии и переработанные карты
Гранд-мастер джедай
Tactic28rus (уровень 24)25.10.2012 11:55:38
Legion779 писал(а):
Задолбали танки , поскорее кораблики вышли.
ууу...это будет не скоро... в следующем году...3-4 квартал примерно
Инкогнито25.10.2012 10:33:05
Задолбали танки , поскорее кораблики вышли.