Вторжение России в Украину

Кто на новенького: World of Dragons

Дата публикации: 12.12.2012 23:16:11

В последнее время рынок MMO не слишком балует геймеров разнообразием: главные новинки года (The Secret World, Star Wars: The Old Republic и Guild Wars 2) уже с переменным успехом отгремели, хочется новых впечатлений. В поисках этих самых впечатлений мы нежданно-негаданно забрели на открытое бета-тестирование World of Dragons. Так называется русская версия корейской MMORPG Rise of Dragonian Era (RoDE) — игры не то, чтобы шибко известной, но, как оказалось, вполне заслуживающей внимания.

Да, не часто мы обращаем внимание на российский онлайновый рынок, но голод, как говорится, не тетка. Российский издатель World of Dragons (WoD) предложил поучаствовать в тестировании игры, предложение было принято — отчасти из простой вежливости, отчасти из любопытства.

 

World of Dragons

 

Признаться, изначально отношение к проекту было более чем скептическое: снова фэнтези-сеттинг, опять Корея, а значит бессмысленный и беспощадный гринд, донат и прочая «Азия». В общем, казалось, что это — очередная одноразовая поделка, которая, если и привлечет внимание аудитории, то только благодаря вложенным средствам на раскрутку и пиар.

Приблизительно с таким настроением мы запускали новинку: возможно именно в силу изначально заниженных ожиданий игра показалась совсем не дурной.

 

Интро

 

Первое, что вызвало легкое удивление — неожиданно качественный вступительный ролик: два огромных дракона сошлись в ожесточенной схватке в небе, над ослепительными пиками крутых гор. Разработчики действительно постарались произвести благоприятное первое впечатление. Как выяснилось далее по мере прохождения игры, видеоряд здесь везде — и в начале игры, и в катсценах.

После вступительного ролика пришла пора посетить редактор персонажей. Что мы тут увидели? Типичную для большинства современных MMORPG концепцию «противостояния» — две фракции, Азурианцы и Фиреанцы. В каждую фракцию входят по три уникальные расы: у Азурианцев — Казби (маленькие существа, похожие на чертиков, имеют большой потенциал для развитие магических способностей), Ориал (люди, могущественные клирики) и Синконг (мощный звероподобные существа с огромной физической силой). К Фиреанцам же относятся Азраи (аналогичные эльфам существа, также потенциальные клирики, халфлинги (полурослики с большой магической силой) и Шеди (адепты тьмы, использующие грубую силу и ловкость).

 

World of Dragons

 

Определившись с расой и классом, плавно идем дальше — настройка внешнего вида. И тут World of Dragons преподносит очередной сюрприз — на выбор внешности вашего аватара уйдет достаточно много времени, ведь отрегулировать можно даже длину носа. Навряд ли будет возможно встретить в игровом мире совершенно одинаковых персонажей.

 

Звуки музыки

 

Частенько в MMORPG бывает такое музыкальное сопровождение, которое вызывает единственное желание, – отключить звук совсем. А иногда, если в игре случается какая-нибудь неприятность (допустим, откат на сервере или эпичный слив в PvP), выкинуть колонки с балкона.

В World of Dragons тоже звучит фоновая мелодия, но какая-то приятная и ненавязчивая. Саундтрек получился неожиданно качественным — в сочетании с картинкой он создает какой-то особый климат, оживляет виртуальный мир. Этот тот самый случай, когда музыка довольно гармонично вписывается в игру.

 

World of Dragons

 

Видали и покрасивше

 

Графика – ничего сверхъестественного. По меркам современных MMORPG уровень в целом средний. Причем качество визуальной составляющей какое-то неравномерное: модели мобов, петов и персонажей сделаны с большим тщанием, нежели пейзажи, архитектура и растительность. Возможно, разработчики полагали, что с высоты драконьего полета это не будет слишком бросаться в глаза. Но загвоздка в том, что побегать на своих двоих тут тоже придется: дракона, а точнее яйцо с его зародышем, нам дают только после 14-го уровня, да и то сразу полетать не получится. Маунта надо растить и прокачивать: сделать полноценного дракона — это процесс длительный и трудоемкий. В общем, невзрачную графику WoD вытягивает дизайн: разработчики постарались сделать игру яркой и цветастой.

 

Не гриндом единым

 

Как ни странно, квестам уделяется большое внимание: они, как правило, образуют побочные сюжетные линии, которые после серии заданий вливаются в общую канву повествования. Впрочем, главный аттракцион здесь все же PvP. Сейчас игрокам доступны два режима: групповые поединки за приз и захват территории. Позже обещают добавить осаду. Вроде все это уже видано и не раз, но в WoD это происходит верхом на драконах, так что своя фишка у игры есть.

 

World of Dragons

 

World of Dragons не хватает звезд с неба, но на фоне многих бесплатных MMORPG, данный проект выглядит достойно: интересная система маунтов, масштабные воздушные бои, разнообразные квесты и большое внимание сюжету выделяют WoD среди ее азиатских товарок. Если быть не слишком предвзятым, то от игры даже можно получить немалое удовольствие.

Загрузка...
Игровой разум
William (уровень 16)12.12.2012 16:41:04
надо как не будь сыгрануть, а пока по рублюсь в Royal Quest особенно щяс интересно с НОВЫМ обновлением, где изменили всё и вся