Вторжение России в Украину

Эссе на тему «Игры жанра зомби хоррор» от Vezenwool

Дата публикации: 05.09.2011 23:29:00

 

Автор: Vezenwool

 

В данной работе я рассказываю предысторию игры Dead Island, точнее, то какой она могла бы быть. Все неточности по дате и сюжету связанны с недостатком информации о самой игре.

Данный дневник был найден одним из участников событий в Папуа - Новая Гвинея, получивший название Dead Island.

 

23 августа 2011 год, где-то над Тихим Океаном.

 

Я Джек Холивел, фотокорреспондент журнала National Geographic, сейчас меня отправили в Папуа - Новая Гвинея, чтоб я запечатлел местные пейзажи и собрал информацию для статьи о работорговцах, которые были здесь когда-то. А я же надеюсь здесь найти информацию, которая принесет мне имя и Пулитцеровскую премию.

 

24 августа 2011 год, Порт-Морсби.

 

 

Я почти прибыл на этот Богом забытый остров, к счастью здесь английский в ходу. Пакую вещи, готовлю камеру, и верю в чудо. А еще верю, что меня не пристрелит какой-нибудь вшивый абориген.

 

27 августа 2011 год, Порт-Морсби.

 

 

Наделал кучу снимков и успел порядком надоесть местным библиотекарям, да люди, тут есть библиотеки. Да и в целом город оказался не такой уж и деревней. Ходит слух, что неподалеку отсюда откроют какой-то отель, интересно, им нужен на открытие профессиональный фотограф.

 

28 августа 2011 год, Порт-Морсби.

 

Ура, я набрел на след, я узнал, что существуют документы, подтверждающие факт погрузки рабов и возможно я смогу узнать, кто их продавал, и откуда они брались.

 

29 августа 2011 год, все там же...

 

Чертова портовая крыса, он столько денег стряс за эту туалетную бумагу, а хотя оно того стоило. Мне в руки попал судовой журнал капитана корабля, «Дель Вега Асанта». Я, правда, не совсем уверен во вменяемости слов капитана, но если это правда, то возможно, да нет, не возможно мне Пулитцеровская премия, как человеку, доказавшему связь между шаманами Вуду и торговцами, но все по порядку.

 

20 октября 1858 год.

 

Похоже, кому-то стало неудобно рабство, и наверно это наш последний рейс. В любом случае заработанных средств нам хватит надолго. Настроение у команды паршивое.

Мы бросили якорь неподалеку от острова и отправили шлюпку с командой за рабами.

 

20 октября 1858 год.

 

У меня мурашки от этого «Шамана» и от его товара, радует то, что он за них берет не дорого. Табак да экзотические фрукты, похоже, он не знает что за золото, полученное от продажи этих рабов, он мог бы ужираться этими фруктами до смерти. Но это лишь нам на руку. Хотя у этих рабов какой-то нездоровый вид, хотя человека с зашитым ртом вряд ли можно считать здоровым. Хотя наверно это связано с их уду... или как там его, потому что подобное происходит повсюду. Он разрезал им рот и кинул что-то туда.

 

20 октября 1858.

 

Товар погружен, оплата произведена, он очень огорчился, когда узнал, что мы больше не приплывем. А как по мне знание того что я не увижу рожу этого Шамана повод для праздника. После того как он им насыпал эту штуку в рот, они стали смотреться куда более здоровыми. Эх, похоже, через час они снова начнут орать про каких-то нзамби, иль зомби, иль как его там.

 

29 августа 20..., а не важно.

 

Каждый раз, перечитывая эти строки в судовом журнале, я просто не могу поверить, до чего я дорылся. Это сенсация. Там указано как найти этот остров, надеюсь, я смогу найти предков этого шамана. Жажду подробностей.

 

30 августа 2011 год, Порт-Морсби.

 

Я весь день оббегал порт в надежде найти человека, который сможет найти по моей информации этот остров, и согласится отвезти меня туда. Но на меня лишь смотрели удивленными глазами и спрашивали, а это где. Интересно, они и в правду не знают о чем я, или лишь делают вид. В любом случае один человек поведал мне о том, что тут есть человек, который знает обо всех островах, и что если он не знает, то искать его бесполезно. Но есть одна загвоздка, он будет здесь только 7 сентября.

 

5 сентября 2011 год, Порт-Морсби.

 

 

Я уже успел выучить этот город наизусть, скорее бы этот Рыболов явился. Забавно, 9 сентября меня пригласили фотографировать на вечеринке в честь открытия отеля. Я вежливо им отказал, какой там отель, я нашел то, что взбудоражит умы всего мира. Хотя, если я не найду больших доказательств, то... Я даже не хочу думать о том, что будет.

 

7 сентября 2011 год, Порт-Морсби.

 

Я нашел его и он опознал это место, он даже подтвердил факт, что там живет Шаман Вуду, все складывается как нельзя лучше. Завтра на рассвете отплываю. Неужели этот час настал, я в предвкушении.

 

8 сентября 2011 год, На побережье неизвестного острова.

 

Подумать только, этот Шаман, да и вообще место, которое мне было нужно, находится на том же острове, что и отель, только с другой стороны острова. Пусть я и испытываю некоторое разочарование, но все равно предвкушение грядущего убивает все сомнения.

 

8 сентября 2011 год, Остров.

 

 

Даже не представляю с чего начать. Я познакомился с Шаманом. И он оказался на удивление современным и общительным, он подтвердил мне все, что возможно было от того, что эти события имели место и об этих зомби. Более того я видел на его полях этих существ, я сперва подумал, что это люди, но приглядевшись, я заметил их зашитые рты. О боже, Джордж Ромеро был прав, описывая их, может он знал? Интересно, может им рты зашивают, что б они не обратили других в зомби?

 

9 сентября 2011 год, Остров.

 

Черт, пока я отлучился в город за водкой, на дом шамана кто-то напал. Я укрылся в сторожке и видел, что произошло, они убили Шамана, когда тот пытался их остановить. Боже, они разрезали швы этим существам, и началось такое. Боже, что же мне делать. Я окружен этими созданиями, из оружия у меня лишь мачете да две бутылки водки...

Внимательней поискав, я нашел маленькую канистру бензина, из страниц сделал запал. Я во всеоружии, теперь остается придумать, что же делать.

Я решил сжечь поле Шаману, оно уже не нужно, так хоть зомби отвлечет, а я смогу добежать до причала или армейской базы. А если не получится, то надеюсь, что этот дневник попадет кому-то в руки, чтобы все знали, как все началось. Что бы все знали, что Первые зомби появились из-за спор растений, что слюна их отравлена и из-за своей природы они быстро эволюционируют.

Все удалось, поле горит... но я не далеко убежал. Военной базы больше нет, и я видел таких существ, которые мне даже в кошмарах не снились.

Все, я слышу, как они шерстят джунгли, мне конец. Я упакую дневник в пакет и выкину в океан, надеюсь, этого хватит, чтобы страницы не отсырели. А что касательно меня, я не хочу стать одной из этих тварей, поэтому у меня есть лишь один выход, я нашел в доме неподалеку веревку...

 

 

P.S.: Кому-то работа понравится, кому-то - нет, в любом случае спасибо, что прочли ее до конца. Надеюсь, что вы потратили время не зря. А что касается снов зомби, они спят как убитые, не забивая головы бременем воображения.

Загрузка...
Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!