Вторжение России в Украину

Comic Con 2015. Санкт-Петербург.

Дата публикации: 20.05.2015 13:23:26

Comic Con победоносно шагает по планете, и нет ничего удивительного в том, что дошагал-таки до России. В прошлом году выставка порадовала жителей Белокаменной, привезя им на растерзание Мишу Коллинза, а не далече 16 мая фестиваль комиксов пожаловал и в Санкт-Петербург. Ну как комиксов: границы мероприятия давно расширены до косплея, мастер-классов, всевозможных выставок, чемпионатов настольных и видеоигр.

Comic Con. Начало.
Честь вам и хвала, косплееры!
С такими девушками шутки плохи.
Comic Con 2015.
Лавка комиксов.

16 и 17 мая стены СКК содрогнулись от полчищ посетителей: в первые часы выставки было еще относительно свободно, но к середине каждого из дней яблоку нужно было бы старательно выбрать место для падения. Несмотря на свое дебютное выступление в столице на Неве, Comic Con возымел серьезный размах. Концентрация нарядных косплееров, косплейщиков и косплеелят превысила все допустимые нормы, сделав обычных посетителей редкими прохожими в череде Малифисент, Дедпулов и Джокеров. Разработчики презентовали свежие чудеса электроники, издательства спешили распродать графические новеллы на любой вкус, под одной крышей наконец встретились писатели и фанаты, так что радостные «спасибо вам за все» слышалось практически на каждом шагу.

Ла Муэрте, Книга Жизни.
Сногсшибательная красота Шельмы, Люди Х.
Звездный Лорд, Стражи Галактики.
Команда ЕА.
Трупер, Звездные Войны.

Не обошлось и без лекций. Опытные крафтеры поделились секретами создания костюмов в домашних условиях, мангаки научили рисовать мангу, гуру комиксов (мы же не будем называть их гиками?) поведали о хитрсплетениях любимых вселенных и секретах супергероических костюмов. Отдельное внимание было уделено европейским и западным комиксам: раскадровки, концепты, колоризация – даже самый заправский рукопоп при должной внимательности мог выйти с выставки опытным комиксистом. Хотя о каком внимании может идти речь, когда вокруг щеголяют такие красивые формы? Формы костюмов, разумеется.

Стимпанк леди.
Матой Рюко.
Алиса, American Mc's Alice.
Скорпионша и Кун Лао, Mortal Kombat.
Стимпанк леди 2.

Жемчужиной Comic Con стала выставка косплея. Номинаций хватило аж на целый день дефиле: кино, аниме, комиксы, личный, командный и семейный косплей... и, разумеется, игровой. На ниве геймерских дел фантазия участников развернулась, пожалуй, больше всего. На сцене появлялись герои Dota 2, Dragon Age, Mortal Kombat и других известных франшиз. В застенках главной сцены происходили не менее жаркие события, чемпионат по FIFA и Heartstone: Heroes of Warcraft.

Кунка, Dota 2.
Волшебница, Diablo 2.
Чемпионат HearthStone.
Скорпион, Mortal Kombat.
FIFA.

Ну и что за Comic Con, да и без знаменитостей? Даже дебютное выступление выставки не обошлось без оных. Дэниэл Логан (Балин из Хоббита), Кен Скотт (Боба Фетт из Атаки Клонов) и Станислав Яневский (Гарри Поттерный Виктор Крам) – вот кто поспешил расстаться с автографом в пользу посетителей. Соперник Гарри, кстати, разделил с петербуржцами радость по поводу своего 30-летия. Поздравляем!

Красная Королева, Алиса в стране чудес.
Световое шоу.
Ваша покорная слуга с респектабельным немолодым человеком.
Темный Жнец, авторский образ.
Световое шоу.

Конечно, СКК не был забит до отказа, но народа пришла уйма. В следующий раз посетителей будет больше, в послеследующий – еще больше, в послепослеследующей – вообще тьма, но даже сейчас Comic Con оказалась единственной выставкой, сумевшей объединить такое количество любителей фильмов, игр и комиксов. Было круто!

Женщина Кошка, Batman.
Космический Странник, авторский образ.
Главная сцена и народ.
Подряд Gamer-Info: Павлуша Shtefan и Ирочка Dal.
Загрузка...
новыестарые12 ком.
Ком. на странице5102050100
Член Акацуки
Vovan95 (уровень 15)21.05.2015 15:29:22
Весьма красиво выглядит!!! Глаз радуетsmile
Игровой разум
Skymilion (уровень 18)21.05.2015 11:41:16
Shtefan писал(а):
Эка невидаль. Павлуша хлеборезкой своей во всех отчетных материалах успел засветить. Почитай что в превью, интервью (еще), даже в видео, и том есть. Да что тут говорить, моя рожа, блин, даже аватарки за всеми присматривает! Я чуть ли не насильно на себя смотреть заставляю =)
Я эти материалы впервые вижу (не все новости и прочее удается прочесть, посмотреть) А здесь ты впервые мне попался на глаза, вот и все :)
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)21.05.2015 08:01:53
Shtefan писал(а):
Павлуша хлеборезкой своей во всех отчетных материалах успел засветить. Да что тут говорить, моя рожа, блин, даже аватарки за всеми присматривает! =)
Родина, то есть пользователи, должны знать своих информаторов в лицо!!!
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)21.05.2015 07:55:23
Deusexiphone писал(а):
P.S Увидел Павлушу. :)
Эка невидаль. Павлуша хлеборезкой своей во всех отчетных материалах успел засветить. Почитай что в превью, интервью (еще), даже в видео, и том есть. Да что тут говорить, моя рожа, блин, даже аватарки за всеми присматривает! Я чуть ли не насильно на себя смотреть заставляю =)
Игровой разум
Бессмертный (уровень 27)20.05.2015 22:24:02
Живу далековато от различных выставок, поэтому приходится завидовать
Инкогнито20.05.2015 18:28:48
Спасибо за предоставленный материал) Фотки классные, особенно последняя))
Игровой разум
Skymilion (уровень 18)20.05.2015 16:27:38
Сообщение отредактировано пользователем 20.05.2015 16:27:56
Темный Жнец прикольный.

P.S Увидел Павлушу. :)
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)20.05.2015 16:07:54
Весело и интересно. Счастливые люди.
Бич человечества
Sector (уровень 18)20.05.2015 15:11:31
Увидел Штефана в реале) Почему-то улыбнуло от зашкаливающего уровня няшности :D
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)20.05.2015 15:02:19
Strayker писал(а):
На Рюку понравился, хотя видел и по откровенней и лучше.