Вторжение России в Украину

Ас-Хонн – «Глоссарий непознанного или враждебного»

Дата публикации: 12.09.2011 16:05:25

 

Автор: H8Stockwell

 

Орден Серых рыцарей

Железный Гримуар

 

Запись #8.389

Дата записи: 0.058.458.М37

Автор: Очиститель Имант

Источник: Брат-Капитан Летадор. Архивы

 

Ас-Хонн

 

Непосвященные могут спутать этих существ с демонами, так как порождены они варпом, но помни, брат, единожды увидев их, ты навсегда изменишь свое представления об истинных сущностях Имматериума.

Никто не знает, когда появились Ас-Хонн, но точно известно, что возраст их сопоставим К'тан.

Варп всегда был неделимо связан с реальностью. Любое событие находило отражение свое в этом нестабильном пространстве.

Тогда варп был еще чист от разлагающего влияния скверны Хаоса. Лишь потоки неизмеримой и неконтролируемой энергии пронизывали всю сущность Имматериума. В отличие от нашей вселенной, в варпе законы были так же непостоянны, как и место, в котором они существовали, поэтому, не имевшая выхода мощь энтропии подпространства продолжала накапливаться. В некоторых местах концентрация ее была настолько высока, что силы ее хватило для рождения формы жизни, недоступной для нашего сознания, но вполне нормальной для Имматериума.

Вселенная росла и развивалась. Каждое событие навсегда находило свое пристанище на бесконечных просторах варпа. К тому времени Ас-Хонн развились до стадии, на которой они впитывали усиленные многократно отражения реальности. Ни одно из этих существ не знало о присутствии другого. Каждый Ас-Хонн начал преобразовывать окружающее его пространство в зависимости от типа поглощенной энергии. Их владения увеличивались и, в конце концов, пересеклись. Как ни странно, конфликта не произошло. Наоборот, с объединенными усилиями Ас-Хонн продолжили изучение Имматериума. Вскоре они стали полноправными повелителями варпа.

Полностью познав ткань подпространства, они обратили свой взор на материальную вселенную. Выход в нее для Ас-Хонн был невозможен, ибо они скопили в себе столько нестабильной мощи, что их переход в реальность повлек бы за собой уничтожение обоих миров. Ас-Хонн избрали нескольких, которые должны были распылить часть своей силы между братьями и ослабевшими уйти в неизвестный ранее мир. Этих переходцев мы знаем под именем Древние. Оставшиеся раздробились на отдельные сущности, которые, тем не менее, продолжали впитывать энергии варпа, но уже не равномерно. Вокруг сильнейших из Ас-Хонн образовались подобия государств, разных из-за особенностей поглощенных отражений реальности.

Прошло неимоверное количество веков. К тому времени обитатели реальности уже были вовлечены в бесконечную кровопролитную междоусобную войну. Глубокими ранами эти события легли на сущность варпа и его обитателей. Из числа Ас-Хонн вышли те, кто в разной степени впитал в себя ту или иную энергию страстей смертных. Злоба, амбиции, отчаяние, похоть - стали их частью. До сих пор Империум с дрожью в голосе упоминает Темных Богов, но никому не известно их истинное происхождение. Как знать, быть может, это и были Ас-Хонн.

 

Заметки:

  • Истинная форма Ас-Хонн нестабильна и изменчива, ибо это сущности варпа.
  • Ас-Хонн имеют возможность пребывать в реальности. (см. заметку #8.274 "Осада убежища Цербера")
  • Ас-Хонн неуязвимы для любого существующего оружия.
  • В отличие от демонов, ткущих тела из тонких энергий, Ас-Хонн фокусируют свою энергию в материальной форме, что позволяет им выходить в реальность без существенных разрушений. (обновленная информация)
  • Оружие Ас-Хонн является частью их самих.
  • Явление Ас-Хонн было зафиксировано лишь единожды.
  • Второе пришествие Ас-Хонн (информация отсутствует).
Загрузка...
Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!