Xbox One – свобода от интернета

Опубликовано: 20.06.2013 07:27:28, Shtefan

После провальной презентации Xbox One, игровое сообщество и пресса ждали чуда от Microsoft на прошедшей выставке Е3. Компания показала линейку эксклюзивных игр, но заветное чудо произошло все же со стороны их конкурентов, Sony: PS4 работает в оффлайне и полностью открыта для вторичного рынка. Интернет в момент наводнился веселыми картинками на предмет разгромной победы Sony над Microsoft, но последние даже не думали падать духом. Вместо этого команда открыто заявляла, что у нее нет никаких сомнений в том что, популярность Xbox One будет не в пример больше популярности PS4. И сегодня ночью стало ясно, почему.

 

Xbox One

 

В опубликованном официальном пресс-релизе, Microsoft заявила об обновлении своей консоли.

Первое. Xbox One не будет требовать ежедневного подключения к интернету. Единожды подключившись к сети в момент активации купленной консоли, вы можете забыть о мировой паутине и наслаждаться играми в оффлайне. Главное условие запуска игры – наличие диска в приводе консоли.

Второе. Приставка будет полностью открыта для вторичного рынка дисков. Никакого ограничения на использование купленной игры: вы сможете дарить, продавать или даже сдавать диски в аренду, если вам так угодно. Единственный момент, что такую операцию вы не провернете с играми, что поставляются средствами цифровой дистрибуции, что, в принципе, логично.

Третье. Никакой региональной защиты – все игры будут работать на любой консоли, вне зависимости от того, где вы их купили.

Подобный шаг, по словам Microsoft, был одним из запланированных сценариев еще до анонса Xbox One. Остается только поздравить компанию, которая в последнее время теряла не только лояльность пользователей, но и цену на акции.

 

ОБНОВЛЕНО:

Стало известно, что не все так просто, как казалось. Марк Виттен заявил, что купленную на диске игру придется устанавливать на консоль, а без подключенного Kinect'а ничего работать не будет.

Загрузка...
новыестарые52 ком.
Ком. на странице5102050100
Ключевой игрок
Decoy (уровень 14)23.06.2013 11:34:37
попытка вернуться в гонку за сердца покупателей ( все равно игр нормальных почти не показали, одни сериальчики, пока я на стороне сони)
Гранд-мастер джедай
yaruliy (уровень 24)23.06.2013 09:41:48
 
Xbox One не будет требовать ежедневного подключения к интернету.
Приставка будет полностью открыта для вторичного рынка дисков.
Никакой региональной защиты.
Ребята поняли что обосрались.
Leviathan писал(а):
Хорошая попытка Microsoft, но я все равно куплю PS4
+1
Опытный геймер
DimonissCHE (уровень 7)22.06.2013 12:55:24
iRBiS писал(а):
Что значит позно, я сомневаюсь, что это новшество (с обеих сторон) сильно повлияло на выбор покупателей. Что, если сони объявило о возможности препродажи игр, то все сразу передумали брать бокс. Каждый игрок на самом деле еще до релиза новых консолей знал о том что он будет брать, в независимости от всяких подобных нововедений.
Ну не скажи я после презентации был очень огорчен ограничениями (в плане постоянного инета, обмена игр и т.д. )и даже подымывал перекинутся в сони НО все обошлось))
Опытный геймер
iRBiS (уровень 7)21.06.2013 19:25:58
Craft писал(а):
Это так Microsoft решил реабилитироваться в глазах геймеров, но кажется поздно
Что значит позно, я сомневаюсь, что это новшество (с обеих сторон) сильно повлияло на выбор покупателей. Что, если сони объявило о возможности препродажи игр, то все сразу передумали брать бокс. Каждый игрок на самом деле еще до релиза новых консолей знал о том что он будет брать, в независимости от всяких подобных нововедений.
Игровой профи
Naram (уровень 13)21.06.2013 13:31:33
Все таки Майки почувствовали,что пахнет "жаренным" и решили прогнуться и отменить свои региональные ограничения,кстати я еще где-то читал,что чтобы снять эти ограничения прийдется качать новую прошивку.
Игровой разум
Бессмертный (уровень 24)21.06.2013 13:14:37
А зачем тогда нужно было заявлять совершенно противоречивые сведения до этого? Хотя и так было понятно, что Microsoft все равно снимет эти ограничения в угоду публике
Игровой разум
Craft (уровень 18)21.06.2013 09:21:21
Это так Microsoft решил реабилитироваться в глазах геймеров, но кажется поздно
Ассасин лучник
vovandik (уровень 9)21.06.2013 07:12:53
FireStels писал(а):
это "чудо" уже достало тут бродить и смущать солидных людей своим уродским видом.
На мой взгляд у ящика дизайн намного круче, а сони еще поплатятся за свой плагиат))
Знаток игр
davEJones (уровень 12)20.06.2013 22:02:18
Если честно, то вот эта непонятная шумиха вокруг консолей - БРЕД! Спорить о том, что ж всё таки круче и т.п. вещи... Мда...
Возьму ящик, возьму сони и вии ю). Буду счастлив и спокоен, а то что Майки - крутят Бог знает что, так это у них уже в привычку вошло drinks
Дезмонд
FireStels (уровень 23)20.06.2013 20:02:45
Xbox ты ещё здесь? Аууу... Ой да ты ещё и сопротивляешься! Так, парни объясните этому недоноску, что до курятника в противоположную сторону ехать.. дайте уже компас что ли, а то это "чудо" уже достало тут бродить и смущать солидных людей своим уродским видом.
Открыта регистрация на бета-тест Injustice 2ИГРЫ Открыта регистрация на бета-тест Injustice 2 19 мая 2017 года на Xbox One и PlayStation 4 состоится релиз файтинга Injustice 2, но вначале разработчики планируют провести бета-тестирование. Правда пока детали тестирования не сообщаются, однако игроки... Розыгрыш скинов Dota 2 - Dota PitМЕРОПРИЯТИЯ Розыгрыш скинов Dota 2 - Dota Pit С 20 по 22 января в Хорватии проходит Dota Pit League Season 5, и G2A является генеральным партнером мероприятия. В рамках турнира восемь команд разыграют 136 тысяч долларов, а G2A – скины для Dota 2 и подарочные... Resident Evil 7 очень понравилась критикамИГРЫ Resident Evil 7 очень понравилась критикам Завтра состоится релиз Resident Evil 7 biohazard, а значит пришло время смотреть на оценки критиков. Тем более только что было снято эмбарго на публикацию рецензий, и некоторые западные медиа уже успели выложить свои материалы... Сюжет и персонажи Sniper: Ghost Warrior 3ИГРЫ Сюжет и персонажи Sniper: Ghost Warrior 3 Компания CI Games рассказала немного больше о персонажах и сюжете своей игры Sniper: Ghost Warrior 3, которая выходит на ПК, PlayStation 4 и Xbox One этой весной, 4 апреля. Джонатан Норт оказывается на территории... Туториал режима Блиц в Halo Wars 2ИГРЫ Туториал режима Блиц в Halo Wars 2 Сегодня на ПК и Xbox One стартовало открытое бета-тестирование режима Блиц в игре Halo Wars 2. В нем, напомним, игрокам не нужно будет заниматься ни строительством, ни развитием базы, так как доступ к юнитам и специальным командам... For Honor – трейлер Военного конфликтаИГРЫ For Honor – трейлер Военного конфликта Компания Ubisoft опубликовала трейлер «Военного конфликта» – игрового мероприятия, которое стартует вместе с бета-тестированием экшена For Honor. Самураи, Рыцари и Викинги – выбирайте, на чьей стороне вам играть...
Режим зрителя в Battlefield 4Ctrl + стрелка влево Assassin’s Creed 4 на ПК выйдет позжеCtrl + стрелка вправо