Вторжение России в Украину

Xbox One – свобода от интернета

Опубликовано: 20.06.2013 08:27:28
Поделиться:  

После провальной презентации Xbox One, игровое сообщество и пресса ждали чуда от Microsoft на прошедшей выставке Е3. Компания показала линейку эксклюзивных игр, но заветное чудо произошло все же со стороны их конкурентов, Sony: PS4 работает в оффлайне и полностью открыта для вторичного рынка. Интернет в момент наводнился веселыми картинками на предмет разгромной победы Sony над Microsoft, но последние даже не думали падать духом. Вместо этого команда открыто заявляла, что у нее нет никаких сомнений в том что, популярность Xbox One будет не в пример больше популярности PS4. И сегодня ночью стало ясно, почему.

 

Xbox One

 

В опубликованном официальном пресс-релизе, Microsoft заявила об обновлении своей консоли.

Первое. Xbox One не будет требовать ежедневного подключения к интернету. Единожды подключившись к сети в момент активации купленной консоли, вы можете забыть о мировой паутине и наслаждаться играми в оффлайне. Главное условие запуска игры – наличие диска в приводе консоли.

Второе. Приставка будет полностью открыта для вторичного рынка дисков. Никакого ограничения на использование купленной игры: вы сможете дарить, продавать или даже сдавать диски в аренду, если вам так угодно. Единственный момент, что такую операцию вы не провернете с играми, что поставляются средствами цифровой дистрибуции, что, в принципе, логично.

Третье. Никакой региональной защиты – все игры будут работать на любой консоли, вне зависимости от того, где вы их купили.

Подобный шаг, по словам Microsoft, был одним из запланированных сценариев еще до анонса Xbox One. Остается только поздравить компанию, которая в последнее время теряла не только лояльность пользователей, но и цену на акции.

 

ОБНОВЛЕНО:

Стало известно, что не все так просто, как казалось. Марк Виттен заявил, что купленную на диске игру придется устанавливать на консоль, а без подключенного Kinect'а ничего работать не будет.

новыестарые52 ком.
Ком. на странице5102050100
Ключевой игрок
Decoy (уровень 14)23.06.2013 12:34:37
попытка вернуться в гонку за сердца покупателей ( все равно игр нормальных почти не показали, одни сериальчики, пока я на стороне сони)
Гранд-мастер джедай
yaruliy (уровень 26)23.06.2013 10:41:48
 
Xbox One не будет требовать ежедневного подключения к интернету.
Приставка будет полностью открыта для вторичного рынка дисков.
Никакой региональной защиты.
Ребята поняли что обосрались.
Leviathan писал(а):
Хорошая попытка Microsoft, но я все равно куплю PS4
+1
Опытный геймер
DimonissCHE (уровень 7)22.06.2013 13:55:24
iRBiS писал(а):
Что значит позно, я сомневаюсь, что это новшество (с обеих сторон) сильно повлияло на выбор покупателей. Что, если сони объявило о возможности препродажи игр, то все сразу передумали брать бокс. Каждый игрок на самом деле еще до релиза новых консолей знал о том что он будет брать, в независимости от всяких подобных нововедений.
Ну не скажи я после презентации был очень огорчен ограничениями (в плане постоянного инета, обмена игр и т.д. )и даже подымывал перекинутся в сони НО все обошлось))
Инкогнито21.06.2013 20:25:58
Craft писал(а):
Это так Microsoft решил реабилитироваться в глазах геймеров, но кажется поздно
Что значит позно, я сомневаюсь, что это новшество (с обеих сторон) сильно повлияло на выбор покупателей. Что, если сони объявило о возможности препродажи игр, то все сразу передумали брать бокс. Каждый игрок на самом деле еще до релиза новых консолей знал о том что он будет брать, в независимости от всяких подобных нововедений.
Игровой разум
Naram (уровень 18)21.06.2013 14:31:33
Все таки Майки почувствовали,что пахнет "жаренным" и решили прогнуться и отменить свои региональные ограничения,кстати я еще где-то читал,что чтобы снять эти ограничения прийдется качать новую прошивку.
Игровой разум
Бессмертный (уровень 27)21.06.2013 14:14:37
А зачем тогда нужно было заявлять совершенно противоречивые сведения до этого? Хотя и так было понятно, что Microsoft все равно снимет эти ограничения в угоду публике
Игровой разум
Craft (уровень 25)21.06.2013 10:21:21
Это так Microsoft решил реабилитироваться в глазах геймеров, но кажется поздно
Ассасин лучник
vovandik (уровень 9)21.06.2013 08:12:53
FireStels писал(а):
это "чудо" уже достало тут бродить и смущать солидных людей своим уродским видом.
На мой взгляд у ящика дизайн намного круче, а сони еще поплатятся за свой плагиат))
Знаток игр
davEJones (уровень 12)20.06.2013 23:02:18
Если честно, то вот эта непонятная шумиха вокруг консолей - БРЕД! Спорить о том, что ж всё таки круче и т.п. вещи... Мда...
Возьму ящик, возьму сони и вии ю). Буду счастлив и спокоен, а то что Майки - крутят Бог знает что, так это у них уже в привычку вошло drinks
Дезмонд
FireStels (уровень 27)20.06.2013 21:02:45
Xbox ты ещё здесь? Аууу... Ой да ты ещё и сопротивляешься! Так, парни объясните этому недоноску, что до курятника в противоположную сторону ехать.. дайте уже компас что ли, а то это "чудо" уже достало тут бродить и смущать солидных людей своим уродским видом.
Режим зрителя в Battlefield 4Ctrl + стрелка влево Assassin’s Creed 4 на ПК выйдет позжеCtrl + стрелка вправо