Вторжение России в Украину

Виртуальная реальность в гостиной от Microsoft

Опубликовано: 10.01.2013 10:58:01
Поделиться:  

Во время CES 2013 компания Microsoft представила технологию IllumiRoom, позволяющую при помощи сенсора Kinect и дополнительного устройства «расширить границы» телевизора. После быстрого сканирования пространства, в реальном времени создается изображение для проецирования дополнительного видео-контента прямо на предметы в комнате. Полученный эффект, по мнению создателей устройства, позволит еще больше погрузиться в мир виртуальных развлечений.

Ниже представлен небольшой трейлер технологии IllumiRoom (видео не содержит пост-обработки и демонстрирует реально работающий прототип устройства), а в апреле этого года на мероприятии CHI 2013 обещают рассказать еще больше о данном устройстве.

новыестарые34 ком.
Ком. на странице5102050100
Ключевой игрок
Decoy (уровень 14)12.01.2013 17:13:47
интересная задумка, в новом поколении бокса наверняка будет, но и цена я думаю будет высокой, лучше похоже играть с голыми стенами, проекция на предметы смотрится не очень
Игровой разум
Apofeo (уровень 17)12.01.2013 11:06:49
Сообщение отредактировано пользователем 12.01.2013 11:06:58
LitvaLix писал(а):
Я так понимаю, эта технология предназначена для следующего поколения консолей и выйдет она, я думаю, вместе с новым Xbox`ом.
Правильно думаешь, так как мелкомягкие хотят эту технологию встроить в консоль, а там, соответственно, и цену поднимут.
Майор группы
LitvaLix (уровень 18)12.01.2013 11:04:43
HLDeadMan писал(а):
Ну иначе никак она бы не смотрелась, разве что в какой-нибудь нетребовательной аркаде, как в ролике со снегом.
В целом технология сильно кастрированная. Сомневаюсь, что большинство игроков завесит все окна плотными черными шторами, в ином случае слишком блеклая картинка получается.mda
Технология в принципе новая, если ее примут, то развиваться она будет, пусть и не сразу... Хотя кто знает...
Инкогнито12.01.2013 10:49:02
LitvaLix писал(а):
Майор группы
LitvaLix (уровень 18)12.01.2013 09:51:22
HLDeadMan писал(а):
Странно, что никто не говорит о том, что игры жестко тормозят моментами. Надо полагать кушает эта ваша технология, как минимум, не для текущих консолей...
Я так понимаю, эта технология предназначена для следующего поколения консолей и выйдет она, я думаю, вместе с новым Xbox`ом.
Инкогнито10.01.2013 22:15:33
Странно, что никто не говорит о том, что игры жестко тормозят моментами. Надо полагать кушает эта ваша технология, как минимум, не для текущих консолей...
Игровой разум
Dante (уровень 20)10.01.2013 20:03:21
Мебель в данном случае не помешало бы убрать, портит общую картину, и пускай в PS4 такое запилят.
Гранд-мастер джедай
xiduk (уровень 20)10.01.2013 20:00:08
Ахренеть, куплю такое))))
Игровой разум
Apofeo (уровень 17)10.01.2013 17:08:22
Сообщение отредактировано пользователем 10.01.2013 17:08:36
Russ_lan писал(а):
Как-то визуально не вписывается неполноценный вид от 1 лица (рука с оружием) в огромный, расширенный диапазон игрового поля. Непропорционально вообще!!!
А так идея хороша.
Насчет пропорции тут просто в молоко. Такое чувство, как будто Гарри в Мантии-Невидимке в пострелушки решил поиграть.
Игровой разум
Russ_lan (уровень 18)10.01.2013 16:32:14
Как-то визуально не вписывается неполноценный вид от 1 лица (рука с оружием) в огромный, расширенный диапазон игрового поля. Непропорционально вообще!!!
А так идея хороша.
Рекламный трейлер SimCityCtrl + стрелка вправо