Виртуальная реальность в гостиной от Microsoft

Опубликовано: 10.01.2013 10:58:01, NeoFlash

Во время CES 2013 компания Microsoft представила технологию IllumiRoom, позволяющую при помощи сенсора Kinect и дополнительного устройства «расширить границы» телевизора. После быстрого сканирования пространства, в реальном времени создается изображение для проецирования дополнительного видео-контента прямо на предметы в комнате. Полученный эффект, по мнению создателей устройства, позволит еще больше погрузиться в мир виртуальных развлечений.

Ниже представлен небольшой трейлер технологии IllumiRoom (видео не содержит пост-обработки и демонстрирует реально работающий прототип устройства), а в апреле этого года на мероприятии CHI 2013 обещают рассказать еще больше о данном устройстве.

Загрузка...
новыестарые34 ком.
Ком. на странице5102050100
Ключевой игрок
Decoy (уровень 14)12.01.2013 17:13:47
интересная задумка, в новом поколении бокса наверняка будет, но и цена я думаю будет высокой, лучше похоже играть с голыми стенами, проекция на предметы смотрится не очень
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)12.01.2013 11:06:49
Сообщение отредактировано пользователем 12.01.2013 11:06:58
LitvaLix писал(а):
Я так понимаю, эта технология предназначена для следующего поколения консолей и выйдет она, я думаю, вместе с новым Xbox`ом.
Правильно думаешь, так как мелкомягкие хотят эту технологию встроить в консоль, а там, соответственно, и цену поднимут.
Капитан
LitvaLix (уровень 15)12.01.2013 11:04:43
HLDeadMan писал(а):
Ну иначе никак она бы не смотрелась, разве что в какой-нибудь нетребовательной аркаде, как в ролике со снегом.
В целом технология сильно кастрированная. Сомневаюсь, что большинство игроков завесит все окна плотными черными шторами, в ином случае слишком блеклая картинка получается.mda
Технология в принципе новая, если ее примут, то развиваться она будет, пусть и не сразу... Хотя кто знает...
Мастер-джедай
HLDeadMan (уровень 14)12.01.2013 10:49:02
LitvaLix писал(а):
Я так понимаю, эта технология предназначена для следующего поколения консолей и выйдет она, я думаю, вместе с новым Xbox`ом.
Ну иначе никак она бы не смотрелась, разве что в какой-нибудь нетребовательной аркаде, как в ролике со снегом.
В целом технология сильно кастрированная. Сомневаюсь, что большинство игроков завесит все окна плотными черными шторами, в ином случае слишком блеклая картинка получается.mda
Капитан
LitvaLix (уровень 15)12.01.2013 09:51:22
HLDeadMan писал(а):
Странно, что никто не говорит о том, что игры жестко тормозят моментами. Надо полагать кушает эта ваша технология, как минимум, не для текущих консолей...
Я так понимаю, эта технология предназначена для следующего поколения консолей и выйдет она, я думаю, вместе с новым Xbox`ом.
Мастер-джедай
HLDeadMan (уровень 14)10.01.2013 22:15:33
Странно, что никто не говорит о том, что игры жестко тормозят моментами. Надо полагать кушает эта ваша технология, как минимум, не для текущих консолей...
Член Совета джедаев
Dante (уровень 17)10.01.2013 20:03:21
Мебель в данном случае не помешало бы убрать, портит общую картину, и пускай в PS4 такое запилят.
Консильери
xiduk (уровень 17)10.01.2013 20:00:08
Ахренеть, куплю такое))))
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)10.01.2013 17:08:22
Сообщение отредактировано пользователем 10.01.2013 17:08:36
Russ_lan писал(а):
Как-то визуально не вписывается неполноценный вид от 1 лица (рука с оружием) в огромный, расширенный диапазон игрового поля. Непропорционально вообще!!!
А так идея хороша.
Насчет пропорции тут просто в молоко. Такое чувство, как будто Гарри в Мантии-Невидимке в пострелушки решил поиграть.
Игровой мастер
Russ_lan (уровень 14)10.01.2013 16:32:14
Как-то визуально не вписывается неполноценный вид от 1 лица (рука с оружием) в огромный, расширенный диапазон игрового поля. Непропорционально вообще!!!
А так идея хороша.
Mass Effect: Andromeda – инструктаж по «Буре» и «Кочевнику»ИГРЫ Mass Effect: Andromeda – инструктаж по «Буре» и «Кочевнику» Компания BioWare продолжает рассказывать о Mass Effect: Andromeda в рамках программы Andromeda Initiative. На этот раз нас знакомят с космическим кораблем «Буря», который буквально станет родным домом для команды главного героя... В DiRT Rally появится поддержка PlayStation VRИГРЫ В DiRT Rally появится поддержка PlayStation VR Codemasters объявили, что в ближайшие недели в DiRT Rally на PS4 появится поддержка PlayStation VR, правда, поставляться оно будет в виде платного дополнения. При этом игрокам в VR будет доступен абсолютно весь имеющийся... Детали второго обновления Dishonored 2ИГРЫ Детали второго обновления Dishonored 2 На следующей неделе состоится выход второго бесплатного обновления для Dishonored 2. Изначально, 18 января, обновление станет доступно пользователям ПК в рамках бета-версии в Steam, а затем 23 числа появится полная его версия... Трейлер LEGO City Undercover на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo SwitchИГРЫ Трейлер LEGO City Undercover на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch Весной 2017 года состоится релиз игры LEGO City Undercover на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, и компания Warner Bros. выпустила новый трейлер, посвященный главному герою Чейзу МакКейну. Он – полицейский под прикрытием... Отмечаем Старый Новый Год с G2AПРЕСС-РЕЛИЗ Отмечаем Старый Новый Год с G2A Долгие новогодние праздники закончились, и это для многих грустно. Но остался еще один праздник – это Старый Новый Год. И чтобы его отметить, G2A предлагает подборку отличных игр 2016 года по отличным ценам. XCOM2 за 440 рублей... Релизный трейлер Rise & ShineИГРЫ Релизный трейлер Rise & Shine Динамичный платформер Rise & Shine выходит уже завтра, а пока вы читаете наш обзор и готовитесь окунуться в мир рисованного безумия, предлагаем ознакомиться с релизным трейлером. В игре вас ждет приключение молодого...
Коллекционный контроллер «God of War: Восхождение»Ctrl + стрелка влево Рекламный трейлер SimCityCtrl + стрелка вправо