Вторжение России в Украину

Vampyr официально анонсирован, первые детали

Опубликовано: 18.06.2015 23:41:33
Поделиться:  

Студия Dontnod и издательство Focus Home Interactive официально анонсировали Vampyr – новую ролевую игру на Unreal Engine 4, разрабатываемую для ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Первый концепт-тизер хорошо передает общую атмосферу и сеттинг нового проекта, предлагая приключение в мрачном мире, окутанном вампирской мифологией. Релиз игры ожидается в 2017 году.

Действия Vampyr развиваются в Британии двадцатого столетия, охваченной смертоносным испанским гриппом. В те жуткие времена улицы Лондона были охвачены болезнью, насилием и страхом. Безумцы, осмелившиеся выходить на улицы города, часто становились жертвами самых неуловимых охотников – вампиров. Главный герой этой истории, Джонатан И. Рейд, профессиональный военный хирург, оказывается превращенным в одного из этих монстров по прибытии домой с фронта.

Проект Vampyr предлагает игрокам исследовать темные улицы Лондона двадцатого столетия, по пути пересекаясь с массой детально проработанных персонажей. Принимайте и выполняйте их миссии, но всегда помните – рано или поздно вам придется кормиться и делать сложные выборы... кто станет вашей жертвой? Абсолютно все персонажи в этой игре являются потенциальными жертвами для утоления жажды крови. Осторожно изучите повадки и привычки выбранного человека, его или ее отношения с другими персонажами, и подготовьте стратегию для бесшумного нападения – соблазните, повлияйте на повседневные планы или убедитесь, что они окажутся одни в темном переулке...

Будьте осторожны в своем выборе, ведь жертва исчезнет из дальнейшего сюжета навсегда, а смерть каждого персонажа очень сильно влияет на виртуальный мир. Вдобавок к утолению жажды, человеческая кровь будет открывать все новые вампирские способности главного героя.

Иногда будут наступать моменты, когда простого наблюдения или соблазнения недостаточно – тогда придется прибегнуть к сражениям. Боевая система Vampyr совмещает грубый ближний бой и механику стрельбы со сверхъестественными способностями вампира. В боях вам придется столкнуться со множеством разных неприятелей – разными видами вампиров и существ, а также охотниками на вампиров, имеющими в своем распоряжении специальное оружие, инструменты и ловушки. В этой игре жизнь героя и энергия, используемая для специальных умений, является одной и той же сущностью. Это значит, что использование особых умений не только даст вам преимущество в бою, но и подведет на шаг ближе к смерти. Единственный способ компенсировать это – находить возможности кормиться прямо во время боя.

Кроме всего этого в Vampyr реализована система крафта – на трупах жертв и поверженных противников можно найти массу материалов, которые используются для создания и улучшения инструментов, оружия и особой амуниции для поражения слабых мест противника.

новыестарые8 ком.
Ком. на странице5102050100
Матерый солдат мафии
Alone (уровень 8)26.06.2015 07:46:08
Жду эту игру и надеюсь что ожидания оправдаются. После "Vampire: The Masquerade - Bloodlines" особо в этой тематике ничего хорошего и не выходило.
Игровой разум
Crylixi (уровень 16)21.06.2015 14:27:57
Надеюсь графон не будет как в игре под названием ''DARK''.
Последняя надежда человечества
Demael (уровень 25)19.06.2015 13:18:39
Пока более чем соблазнительно. И атмосфера веет темнотой и ужасом.
Контора вполне способна реализовать мрачную и интересную игру.
Игровой разум
Графиня (уровень 24)19.06.2015 12:57:37
Читается все очень красиво. Аж мой любимый vampire the masquerade bloodlines всплывает в памяти почему то при прочтении (кто знает может какие идеи взяты будут оттудаsmile) Давно не было вампирской тематики уже. Очень давно. Dontnod, судя по играм, подводить не собирается, Focus Home Interactive довольно приличный издатель - так что включаю ожидание вовсю))
Игровой разум
Ильюха (уровень 22)19.06.2015 12:39:32
Di_oXid писал(а):
извечный вопрос
Ага, вспоминается истоия со сталкером. Там разрботчики тоже хотели сделать крутые фичи, но не смогли воплотить в игру
Игровой разум
Di_oXid (уровень 20)19.06.2015 12:06:29
Ильюха писал(а):
Судя по описанию, игра многообещающая, но смогут ли разработчики воплотить это всё?
извечный вопрос
Игровой разум
Ильюха (уровень 22)19.06.2015 08:21:28
Судя по описанию, игра многообещающая, но смогут ли разработчики воплотить это всё?
Кандидат в мастера-джедаи
revan2386 (уровень 13)19.06.2015 06:40:31
Долго ждать
Официальное видео игрового процесса Deus Ex: Mankind DividedCtrl + стрелка влево ИТОGI. Выпуск 60. E3 2015.Ctrl + стрелка вправо