Вторжение России в Украину

Valve анонсировала SteamOS

Опубликовано: 23.09.2013 22:06:12
Поделиться:  

Компания Valve сняла покровы тайны со своей новой разработки, анонсировав SteamOS – бесплатную операционную систему, адаптированную для игр на большом экране. В ее основу легла надежная архитектура Linux.

SteamOS, по словам разработчиков, не только соберет в себе все функции, необходимые для компьютера в гостиной, но и повысит производительность в играх. Многие создатели игр уже работают над адаптацией своих проектов под SteamOS.

Детальнее о новых функциях SteamOS можно узнать по ссылке.

 

Valve анонсировала SteamOS

 

новыестарые20 ком.
Ком. на странице5102050100
Почетный геймер
progamer (уровень 8)24.09.2013 17:30:29
полная бестолковщина! если бы за переход давали какие-то значимые бонусы то был бы смысл а так windows 7 the bestgrin
Игровой разум
Dogtor (уровень 25)24.09.2013 17:11:37
Сообщение отредактировано пользователем 24.09.2013 17:11:51
вот если под это дело(под ОС) начнут и эксклюзив выпускать,тогда начнется ажиотаж в рядах геймеров
Игровой разум
14AL08 (уровень 16)24.09.2013 17:10:40
SOS - интересная аббревиатура. Ладно, поглядим.
Игровой разум
Ильюха (уровень 22)24.09.2013 14:07:47
KillSwitch писал(а):
Здоровская вещь, но не очень практичная. Компьютер превращается в игровую станцию, даже если поставить параллельно Windows, неудобно каждый раз перезагружаться. Или виртуализация спасет мир.
А я думаю, что в этой операционной системе будут аналоги программ доступных в Windows, с возможностью открытия документов и файлов на обеих системах
Игровой разум
KillSwitch (уровень 25)24.09.2013 13:35:06
Здоровская вещь, но не очень практичная. Компьютер превращается в игровую станцию, даже если поставить параллельно Windows, неудобно каждый раз перезагружаться. Или виртуализация спасет мир.
Игровой разум
ChameLi0N (уровень 29)24.09.2013 13:34:33
Сообщение отредактировано пользователем 24.09.2013 13:39:15
Ильюха писал(а):
Так ожидал анонс HL3, ну да ладно. Новая операционная система адаптированная для игр, это хорошо. Вот только не понял, эта система будет на компьютер или ещё на консоли? И кто знает, когда следующие 2 анонса?
На компьютер онли, как я понял...
Там же счетчик имеется. До следующего анонса осталось 30 часов 25 минут.
Игровой разум
Ильюха (уровень 22)24.09.2013 13:27:47
Так ожидал анонс HL3, ну да ладно. Новая операционная система адаптированная для игр, это хорошо. Вот только не понял, эта система будет на компьютер или ещё на консоли? И кто знает, когда следующие 2 анонса?
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)24.09.2013 12:12:10
Summonig писал(а):
Создание новой приставки - как мне кажется, излишне. Разве мало существует игровых платформ?
Хотя что бы ни делалось в этом направлении — это на пользу индустрии, однозначно.

Рискну предположить, что имелось ввиду если у TV приставки слабое железо то она сможет запускать игры на PC и транслировать на телевизор. Как по мне, так это фича сделана, что называется, "до кучи".
Это операционка для кома и к приставкам не имеет никакого отношения
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 24)24.09.2013 11:43:00
не думаю что многие променяют родную винду на эту.
Игровой разум
Лимован (уровень 21)24.09.2013 07:50:05
вот что пишут у них на сайте: "Просто включите свой существующий компьютер и запустите Steam клиент как обычно. Устройство со SteamOS сможет запустить стриминг этих игр по вашей домашней сети, прямо на ваш телевизор!"
Rocksmith 2014 Edition – учись играяCtrl + стрелка влево Интерактивный приквел к игре HellraidCtrl + стрелка вправо