Вторжение России в Украину

В PS4 возможно будет не cell процессор

Опубликовано: 29.12.2009 16:59:02
Поделиться:  

Ходят слухи о том, что в следующей консоли от Сони будет использован традиционный многоядерный ПК процессор, а не построенный на cell архитектуре. Но это всего лишь один из рассматриваемых вариантом. Может случиться и так, что роль «главного мозга» следующей консоли станет чип Larrabee производства Intel, построенный на модифицированной cell архитектуе.

Что же выберут в итоге пока не понятно. Ясно лишь то, что не смотря на большие преимущества cell архитектуры в плане возможной производительности, выжать из него максимум возможностей удается не всем разработчикам. Это ярко видно на примере Bayonetta, которая на PS3 выглядит намного хуже, чем на Xbox 360. Хотя сразу можно привести и яркие примеры превосходства cell процессора над другими игровыми консолями. Для этого можно взглянуть хотя бы на Uncharted 2 или Gran Turismo 5. Что бы они не выбрали, радует то, что Сони все-таки начали задумываться о создании более легкой, в плане освоения, платформы для разработчиков.

Но пока это все только планы, ведь выход PlayStation 4 можно ожидать еще много лет.

 

Cell архитектура процессора

Гранд-мастер джедай
xiduk (уровень 20)21.01.2011 21:01:20
во крути напридумывали!
Дата выхода DLC "Return to Ostagar"Ctrl + стрелка влево Перенос профиля во вторую часть Mass EffectCtrl + стрелка вправо