Вторжение России в Украину

В PS4 будет поддержка PhysX и APEX

Опубликовано: 07.03.2013 21:44:12
Поделиться:  

Компания NVIDIA официально заявила, что PlayStation 4 будет поддерживать такие технологии, как PhysX и APEX. Владельцы мощных видеокарт компании NVIDIA на ПК уже видели реализацию этих технологий, например, в Batman: Arkham City и Borderlands 2.

 

В PS4 будет поддержка PhysX и APEX

 

Напомним, что технология PhysX позволяет разработчикам реализовать сложную физическую модель поведения огромного количества объектов в игре, что значительно повышает интерактивность виртуального мира и насыщенность картинки мелкими деталями. Технология APEX дополняет возможности PhysX, позволяя дизайнерам создавать интерактивные дым и жидкости, а также улучшает физику тканей.

новыестарые26 ком.
Ком. на странице5102050100
Спаситель Пустошей
bakha92kz (уровень 13)26.07.2013 20:09:42
Necrid писал(а):
+ Открыть спойлер
Много играл игр где требуется использование PhysX. Отличное качество без потери производительности. И ещё, если PS4 - это фактически 32-х разрядная система, то думаю хакнуть игры с неё на PC логично будет проще значительно. И эра эмуляторов закончится на уровне PS 2.smile

Добавлено позже:

Полный бред. Самопротиворечие. Чем же как ни PC они будут тогда, если будут уметь делать всё. Будущее за PC !!! Если консоль стала уже обычным игровым PC в случае с PS4, то это говорит о том , что время консолей на исходе, что игровая индустрия в том виде в каком мы привыкли её видеть находится на закате. Если даже японцы ничего лучшего не придумали, как выпустить игровой компьютер. И хочу заметить не очень мощный PC. Ну чем можно сейчас удивить современного геймера? Разве, что качественным 3D. Мы подходим к тому моменту когда в игровой индустрии должно появится, чтото революционно новое. И это новое врятли будет доступно по началу всем желающим. Думаю будущее игр в виртуальной реальности. А PC останутся на своём месте и будут становиться всё мощнее и мощнее.smile
Как и эра Playstation
Игровой профи
Gamer2012 (уровень 13)13.04.2013 15:23:37
За допомогою технологій PhysX та видеокарт NVIDIA. То всіх іграх на PS4 буде не тільки реалістична фізика, а й графіка на цілих 150%.
Майор группы
LitvaLix (уровень 18)10.03.2013 19:20:12
Apofeo писал(а):
И как-то без разницы, что некоторые мониторы имеют разрешение, которое уже перешагнуло за рамки FHD.
"Некоторые" - ключивое слово ибо, думаю, не у всех представляется возможность его купить. Хотя, в погоне за качеством, будут брать, т.к. опробывать все красоты новой консоли захотят - и монитор не помеха будет.

Добавлено позже:
Я бы так сделал. Голодал, но купил бы.
Игровой разум
Apofeo (уровень 17)10.03.2013 17:25:56
tunight писал(а):
комповский монитор
Ведать у консолей консольский монитор.
LitvaLix писал(а):
телевизор стоит HD
И как-то без разницы, что некоторые мониторы имеют разрешение, которое уже перешагнуло за рамки FHD.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)10.03.2013 17:19:46
Сообщение отредактировано пользователем 10.03.2013 17:27:10
tunight писал(а):
не в коем случае, графика будет хороша только у тех у кого телевизор стоит HD, а комповский монитор не сравнится с телевизорами
roflrofl ЖЖешь. HD/720p/1280x720. Скорее Full HD/1080p/1980x1020, на которые PS4 нацелена. А топовые ПК-мониторы это 1440p/2560x1440.
Майор группы
LitvaLix (уровень 18)10.03.2013 17:19:06
tunight писал(а):
не в коем случае, графика будет хороша только у тех у кого телевизор стоит HD, а комповский монитор не сравнится с телевизорами
Смотря какрой еще монитор.
Дезмонд
tunight (уровень 26)10.03.2013 06:19:18
LitvaLix писал(а):
Тонкая грань между ПК и PS 4 уже прозрачна и почти исчезла. Теперь у обладателей компьютеров появился конкурент в плане качества графики. Я так считаю.
не в коем случае, графика будет хороша только у тех у кого телевизор стоит HD, а комповский монитор не сравнится с телевизорами
Майор группы
LitvaLix (уровень 18)09.03.2013 14:56:00
Тонкая грань между ПК и PS 4 уже прозрачна и почти исчезла. Теперь у обладателей компьютеров появился конкурент в плане качества графики. Я так считаю.
Глава Анбу
ArsenaL125 (уровень 22)09.03.2013 14:50:33
куда же без них, они просто не могли бы без него.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)09.03.2013 09:06:07
alex_parker писал(а):
а как же AMD ATI? Sony не любит их?
Чип PS4 - AMD Yaguar, а ATI уже давно под крылом AMD, собственно и видеочип будет тоже от них.

Anim писал(а):
Не знаю, давно уже на Nvidia сижу и понял, для игр они куда лучше.
Из-за нормальных драйверов (сам на радеонах сидел, только в прошлом году на зеленые перешел и нисколько не жалею), в отличии от криворуких драйверов AMD, а сами видеокарты и там и там хороши.

Anim писал(а):
Большинство игр под ней лучше работает,чем на прочих видюхах, ну и скорее всего просто контракт с ними заключили, что вполне логично..
Видео чип от ATI (Ныне AMD), так что Physix будет нагружать только процессор, по моему предположению.
С 8 марта, прекрасные создания!Ctrl + стрелка влево Тизер-трейлер Call of Juarez: GunslingerCtrl + стрелка вправо