Вторжение России в Украину

Ужасы во льдах – состоялся релиз Distrust

Опубликовано: 23.08.2017 15:24:52
Поделиться:  

Сегодняшний день принес подарок для всех любителей пощекотать нервы – компания Alawar выпустила мрачное приключение с элементами выживания Distrust, разработанное новосибирской студией Cheerdealers. Как можно догадаться уже с первого взгляда на игру, разработчики черпали вдохновения из знаменитой киноленты «Нечто».

Сюжет рассказывает о беде, случившейся на полярной станции, передавшей сигнал о помощи. Нечто начало поочередно расправляться с учеными, находящимися на станции, на оставляя при этом ни единого следа. Вертолет, отправленный на помощь, терпит крушение, и теперь двум выжившим из команды спасения придется спасать самих себя.

Оказавшись на заброшенной базе, герои страдают от холода, голода и недостатка сна – последнее весьма опасно, так как путешествие в царство Морфея призывает в реальный мир смертельный кошмар, буквально лишающий жизни спящего человека. Напряженная атмосфера и истощение постепенно сводят бедолаг с ума, и теперь они уже совсем не доверяют ни зрению, ни слуху. Плоды воображения перемешиваются с реальностью, и отличить галлюцинации от правды с каждой минутой становится все сложнее.

Одна из основных особенностей Distrust – сумасшествие главных героев. У игрока же есть возможность в любой момент переключиться между героями, что позволяет оценить окружающий мир взором двух не совсем здоровых людей и хотя бы частично понять, что же реально, а что родилось в их больном сознании. Прохождение здесь тоже не поможет – старт каждой игры создает уникальный мир со случайно сгенерированными квестами.

В Distrust есть и несколько концовок, правда в большинстве случаев вы можете просто не добраться до финала, и герои просто замерзнут в суровом полярном климате. Выбор же окончания сюжета зависит как от выполненных по мере прохождения заданий, так и решений в финале.

Поиграть в Distrust можно на ПК – игра доступна для загрузки через Steam.

Игровой разум
lexamplel (уровень 17)25.08.2017 13:30:35
Оууу, выглядит неплохо, но какое-то превью совсем скудное, полноценный обзорчик бы. А то, вроде, и взять хочется, а вроде к нашим игроделам и доверия не слишком много.
Трейлеры обновления «Тени Аргуса» для World of Warcraft: LegionCtrl + стрелка влево Bethesda сообщила даты релиза своих VR-проектовCtrl + стрелка вправо