TressFX Hair – реалистичные волосы от AMD

Опубликовано: 26.02.2013 11:21:56, NeoFlash

Одной из самых сложных деталей в создании виртуальных персонажей является прическа. Часто разработчики избегают этой проблемы, делая героев лысыми или не давая возможность снимать шлем.

 

TressFX Hair

 

Как и было обещано, сегодня компания AMD представила технологию TressFX Hair. Она позволяет рендерить визуально реалистичные волосы благодаря многопоточным вычислениям на графических чипах компании Radeon. Насладиться «мягким и шелковистым» хвостиком Лары, героини новой части Tomb Raider, смогут обладатели видеокарт серии 7000.

 

TressFX Hair

 

Кроме визуального улучшения отображения волос, технология осуществляет и физический просчет. Согласно заявлениям AMD, отдельно рассчитывается физика каждого локона, а при вычислениях учитывается ветер, сила гравитации, а также столкновения между самими локонами и другими объектами (голова героини, плечи, одежда, и т.д.).

 

TressFX Hair

 

В ближайшем будущем компания AMD планирует внедрять эту технологию и в другие проекты.

 

TressFX Hair

 

TressFX Hair

 

Загрузка...
новыестарые34 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)01.03.2013 18:01:32
Красиво конечно, но AMD редкостные слоупоки: на карточках Nvidia можно точно так же сделать еще 3 года назад, при помощи Physix и той же тесселяции.
Опытный геймер
Necrid (уровень 7)27.02.2013 13:33:41
Как я и думал. Всё предсказуемо. Даёш новое железо новой технологии. Прощайте толстые кошельки. И многие ещё долго не увидят красоты Ларкиных волос на своих PC.cray Подожду лучше когда Nvidia GF с ентой самой тенхнологией карточки начнут выпускать, вот не нравится мне Радион и всё тут. Хотя железячки у них новаторские, признаю.
Гранд-мастер джедай
tunight (уровень 21)27.02.2013 11:36:02
Сообщение отредактировано пользователем 27.02.2013 11:37:35
не знаю как вы ребята но я буду играть так как задумывалось разработчиками, из за волос новую материнку брать не стоит или что там надо купить я не знаю
+ Открыть спойлер
ибо модеры зделают я скачаю и поставлю
Игровой разум
AlexF1 (уровень 26)26.02.2013 21:38:29
Не волосы, но одно загляденье. Технологии идут дальше, продолжая услаждать взор геймерских масс. И это хорошо. Особенно, когда и сама игра хорошей получается.
Мне почему-то вспомнились первые части Tomb Raider. Тогда у Лары болталась одна коса до попы и меня это вполне устраивало.)) Сам игровой процесс был важен. Играл и не заморачивался. Ностальжи...
Игровой разум
YeOlde_Monk (уровень 16)26.02.2013 20:46:47
mkoval писал(а):
Сделали бы Лару лысой. smile
Аххахаха! Чувак, у меня истерика началась xD
+ Открыть спойлер
Ты получаешь достижение "Made my day!"

А вообще конечно ради волос карту вряд ли кто-то станет покупать. Только искушенные любители поглазеть на Лару. Хотя конечно надо отдать должное - игры уже почти вплотную подобрались к графике такой же, как в кино. Про постановку и говорить нечего: некоторые игры уже давно обставили фильмы.
Знаток игр
LaoR (уровень 12)26.02.2013 20:26:19
Почему только 7000-чные? Нельзя уже было на 6-ю серию тоже распространить, ведь там ничего особо и не поменяли.
parmon писал(а):
А ресурсов будет брать как Physx от Nvidia...
Правда я не замечал визуально разницы с вкл и выкл последнего от последNего.
Mr_Garret писал(а):
Красиво, но как сильно оно будет потреблять ресурсы?
Да, очень интересует производительность этой фишки.
Eptit писал(а):
Еще бы физику груди и намокающей маечки! ^-^
Физику груди может реализовать сейчас даже студент)) С 2007 года уже грудь болтается как груша на потолке) Не, ну маечка уже сложнее)
Спаситель Пустошей
Eptit (уровень 14)26.02.2013 20:21:07
Еще бы физику груди и намокающей маечки! ^-^
Однохвостый-Джинчурики
ArsenaL125 (уровень 19)26.02.2013 18:42:12
а если они еще будут задираться во время бега то это будет прекрасно
Игровой мастер
MegaMan96 (уровень 14)26.02.2013 18:39:18
хотят что б мы из за волос видеокарту AMD покупали
Спаситель Пустошей
Mr_Garret (уровень 13)26.02.2013 17:55:55
Красиво, но как сильно оно будет потреблять ресурсы?
Сюжетный трейлер Injustice 2ИГРЫ Сюжетный трейлер Injustice 2 Warner Bros. и DC Entertainment опубликовали сюжетный трейлер файтинга Injustice 2. События, начатые в Injustice: Gods Among Us, продолжатся в новой части. Хотя Бэтмен и выиграл битву против Супермена, он по-прежнему сталкивается с постоянными... В DiRT Rally появится поддержка PlayStation VRИГРЫ В DiRT Rally появится поддержка PlayStation VR Codemasters объявили, что в ближайшие недели в DiRT Rally на PS4 появится поддержка PlayStation VR, правда, поставляться оно будет в виде платного дополнения. При этом игрокам в VR будет доступен абсолютно весь имеющийся... Has-Been Heroes – юмористическая игра с серьезными РПГ-элементамиИГРЫ Has-Been Heroes – юмористическая игра с серьезными РПГ-элементами Группа легендарных героев всю свою жизнь занималась уничтожением крыс, спасением принцев, сражением в войнах и убийством драконов. Но теперь наступило мирное время, легенды начали забываться, а в героях больше никто не нуждается... Разработка Titanfall: Frontline отмененаИГРЫ Разработка Titanfall: Frontline отменена На официальной странице Titanfall: Frontline в Facebook появилось не самое радостное сообщение для игроков – проект закрывается и не будет выпущен. Сейчас он находится в стадии закрытого бета-тестирования, и сервера проработают... Сезонный пропуск для Resident Evil 7 biohazardИГРЫ Сезонный пропуск для Resident Evil 7 biohazard В Steam появились детали сезонного пропуска хоррора Resident Evil 7 biohazard, релиз которого состоится уже 24 января. Дополнительный контент покупатели Season Pass будут получать по мере его выхода вплоть до конца 2017 года... Новый трейлер Gravity Rush 2ИГРЫ Новый трейлер Gravity Rush 2 Завтра состоится релиз Gravity Rush 2 – эксклюзивного PS4 экшена, продолжающего историю девушки Кэт, которая обладает способностью изменять гравитацию вокруг себя. В честь скорого выхода игры разработчики опубликовали новый трейлер...
Новый Диск выступит издателем Air Conflicts: VietnamCtrl + стрелка влево Markza пополнит арсенал Gears of War: JudgmentCtrl + стрелка вправо