Вторжение России в Украину

Техническая демонстрация движка Luminous на DX12

Опубликовано: 30.04.2015 22:44:47
Поделиться:  

Компания Square Enix представила техническую демонстрацию своего движка Luminous, работающего на DirectX 12. Качество рендера в реальном времени практически неотличимо от современных CG роликов, но добиться такого в реальных играх на сегодняшний день явно невозможно. Дело в том, что представленная сцена работает на очень мощном ПК, в котором установлено четыре видеокарты NVIDIA GeForce GTX Titan. Зато это является хорошей демонстрацией возможностей разделения рендера сцены на отдельные потоки.

Несмотря на то, что продемонстрированное в видео качество все еще недостижимо в реальных играх, технологии, примененные в демо, будут использованы уже в ближайшем будущем в играх компании Square Enix.

новыестарые24 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито06.05.2015 07:29:34
YnDhoine писал(а):
Красиво, но лучше б делали игры с нормальным сюжетом, а не кинематографичской графикой, когда в это сможет играть 5 % игроков, а на других пофиг. Главное графон....
Насчет сюжета от Square Enix, беспокоится вообще не стоит. Они в этом деле кого угодно на сто миль обставят.

Добавлено позже:
nicedrugs писал(а):
Обсолютно верно сказано, с хорошим сюжетом игр мало, а сюжет это самое главное.
Сюжет это вещь. Есть даже игры, где можно играть практически без геймплея.
Инкогнито05.05.2015 19:03:27
YnDhoine писал(а):
Красиво, но лучше б делали игры с нормальным сюжетом, а не кинематографичской графикой, когда в это сможет играть 5 % игроков, а на других пофиг. Главное графон....
Обсолютно верно сказано, с хорошим сюжетом игр мало, а сюжет это самое главное.
Маршал
YnDhoine (уровень 27)03.05.2015 18:58:18
Красиво, но лучше б делали игры с нормальным сюжетом, а не кинематографичской графикой, когда в это сможет играть 5 % игроков, а на других пофиг. Главное графон....
Дезмонд
FireStels (уровень 27)03.05.2015 16:43:14
Всё, безусловно, выглядит шикарно, но остаётся лишь надеяться, что это всё ещё оптимизируют под более-менее вменяемо железо, а не по 4 GTX Titan в режиме SLI...
Инкогнито02.05.2015 19:44:04
Эй, как так если Титан не поддерживает 12-й дерикс?!
Последняя надежда человечества
Rob (уровень 18)02.05.2015 15:44:39
И что теперь?бежать в магазин и 4 титана брать?Красиво слов нет,но железо для запуска игр на этом движке очень дорогое,и верятли подешевеет в ближайшем и не очень будущем.за цену только четырёх титанов,я лучше машину куплю.
Мастер клинка
_MiReD_ (уровень 16)01.05.2015 16:42:36
им еще много надо доработать в новом движке, не видно реалистичности пока еще в лице этого персонажа, много надо чтобы доработать, и создать идеальную копию живого человеческого лица, что бы выглядело точь в точь как и в жизни, а это много работы занимает, глаза все таки уже реалистично смотрелись как по мне, выглядели очень даже хорошо:))

Добавлено позже:
технология улучшается, прогресс идет, возможность появляется, графика все лучше, и лучше становится:))
Знаток игр
seref (уровень 12)01.05.2015 14:18:20
Hellgast писал(а):
Одно дело мультики казать, другое дело показать живой геймплей с этой технологией
Это одно и тоже. Точно такой же урвоень графики (при желании можно и лучше) будет и в игре с использованием этой технологии, проблемы в мощностях отдельно взятых пк - не у всех они достаточно мощные (не все хотят тратить деньги за которые можно было бы купить себе неплохую иномарку на подобные пк)
Игровой разум
SEnich (уровень 19)01.05.2015 13:56:03
зачем выпускать Directx 12??? если не выжато максимум с Directx 11
Игровой разум