Steam контроллер поступит в продажу этой осенью

Опубликовано: 04.06.2015 19:23:12, NeoFlash

Компания Valve опубликовала трейлер своего Steam контроллера, оформить предварительный заказ на который можно будет уже совсем скоро. Первая партия, очень ограниченная количеством, будет разослана уже 16 октября 2015 года, за несколько недель до официального старта продаж.

Краткие характеристики

  • Два трекпада
  • Тактильная отдача высокого разрешения
  • Аналоговый стик
  • Триггеры двойного уровня, каждый с ходом в 10°, датчиком магнитного потока и переключателем тактильности
  • Гироскоп и акселерометры, которые позволяют управлять рулем автомобиля в гоночных играх с помощью наклонов контроллера, а также могут использоваться для других видов жестового управления
  • Настраиваемые раскладки
  • Поддержка локального мультиплеера, если он предусмотрен игрой
  • Проводной и беспроводной режимы
  • USB 2.0 через порт Micro USB (кабель в комплект не входит)
  • Беспроводное соединение на расстоянии до пяти метров.
  • Алкалиновые батарейки формата AA обеспечивают больше 40 часов геймплея. Входят в комплект.

 

Комплектация

  • Контроллер Steam
  • Две батарейки AA
  • USB-устройство для синхронизации беспроводного соединения

 

Требования

  • Steam Machine или другой компьютер со Steam в режиме Big Picture. Необходим для того, чтобы просматривать, изменять, сохранять и делиться раскладками Контроллера Steam.
Загрузка...
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Санин
Sokol13 (уровень 13)06.06.2015 18:59:03
Да игрушка явно не слишком гуманная по цене окажеться
Игровой разум
Dogtor (уровень 22)05.06.2015 08:31:30
Это ж сколько надо тренироваться, чтоб этим контроллером управлять???
Гранд-мастер джедай
Первопечатник (уровень 21)05.06.2015 03:26:16
Ждем обзоров первых владельцев.
Игровой разум
Edvard (уровень 24)04.06.2015 23:32:40
Зная некоторую особенность взаимодействия мыши в шутерах, вплоть до "подвинуть мышь мизинчиком на пол миллиметра"crazy, не думаю, что этот контроллер будет выдавать такой же точный результат. Стоит поглядеть на размеры большого пальца и на эту круглую фиговину), и понять, что придётся выставить просто максимальную чувствительность, чтобы не перебирать пальцем несколько раз. Со стрейфами не совсем пока понял ещё. Но видать к этой штуке надо будет привыкать долго)
А для других игр, я думаю, что идея в принципе не плохаsmile
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)04.06.2015 21:26:49
А я вот думаю, что привыкать к этой штуке придется довольно долго (если, конечно, до этого не заигрывались в пострелушки на тач-экранах смартфонов), хотя в конце концов она вполне может заменить привычные геймпады.
Дополнительная кнопка сзади-отличная мысль.
Злодей Пустошей
Net (уровень 11)04.06.2015 20:52:33
повернуть джойстик, и все можно стрелять во врагов, класс, нужно опробовать новинку, и сразу приобрести:) думаю, и привыкать даже к этому не надо:)
Капитан
Dantess13 (уровень 15)04.06.2015 20:19:59
Hippo46 писал(а):
Очень хочется попробовать, но есть некие опасения что это не очень удобно. Подожду отзывов о продукте.
Мне кажется его уже неоднократно потестили и будь он не удобен его бы не пустили на рынок. Хотя с виду да, выглядит неказисто или даже непривычно.
Майор группы
Hippo46 (уровень 18)04.06.2015 19:44:03
Очень хочется попробовать, но есть некие опасения что это не очень удобно. Подожду отзывов о продукте.
Лейтенант-майор
MrAlienMax (уровень 16)04.06.2015 19:43:36
Эх... что-то мне подсказывает, что товарищи из gamer-info обязательно организуют какой-нибудь конкурс на этот прекрасный гаджетbiggrin
P.S. Принимаю желаемое за действительное! pardon
Сюжетный трейлер Horizon Zero Dawn поднимает градус ожиданияИГРЫ Сюжетный трейлер Horizon Zero Dawn поднимает градус ожидания Проект Horizon Zero Dawn, разрабатываемый эксклюзивно для PlayStation 4 студией Guerrilla Games, обзавелся новым сюжетным трейлером. В видео показано, что героине предстоит не только выживать в опасном мире с роботами-динозаврами... Скоро пройдет ОБТ режима Блиц в Halo Wars 2ИГРЫ Скоро пройдет ОБТ режима Блиц в Halo Wars 2 Halo Wars 2 – очень динамичная стратегия, но разработчики решили сделать отдельный режим, в котором игрокам даже не нужно будет думать о строительстве и развитии базы. Названный Блиц, он позволит собрать перед боем колоду карт... Релизный трейлер Rise & ShineИГРЫ Релизный трейлер Rise & Shine Динамичный платформер Rise & Shine выходит уже завтра, а пока вы читаете наш обзор и готовитесь окунуться в мир рисованного безумия, предлагаем ознакомиться с релизным трейлером. В игре вас ждет приключение молодого... Battleborn – зимнее обновление выйдет 19 январяИГРЫ Battleborn – зимнее обновление выйдет 19 января Точите ваши клинки и заряжайте ракеты, потому что зимнее мегаобновление Battleborn выйдет уже 19 января (22:00 МСК). Это обновление станет самым крупным за все время существования Battleborn, ведь в него войдут новые... Прямая трансляция презентации Nintendo SwitchМЕРОПРИЯТИЯ Прямая трансляция презентации Nintendo Switch Сегодня в Японии пройдет презентация Nintendo Switch – новой консоли, которая совместит в себе портативность и возможность запускать многие современные проекты. В рамках презентации мы, возможно, узнаем точные... Отмечаем Старый Новый Год с G2AПРЕСС-РЕЛИЗ Отмечаем Старый Новый Год с G2A Долгие новогодние праздники закончились, и это для многих грустно. Но остался еще один праздник – это Старый Новый Год. И чтобы его отметить, G2A предлагает подборку отличных игр 2016 года по отличным ценам. XCOM2 за 440 рублей...
Под капотом Final Fantasy XV – Luminous StudioCtrl + стрелка влево Uncharted: The Nathan Drake Collection быть!Ctrl + стрелка вправо