Вторжение России в Украину

Steam контроллер поступит в продажу этой осенью

Опубликовано: 04.06.2015 19:23:12
Поделиться:  

Компания Valve опубликовала трейлер своего Steam контроллера, оформить предварительный заказ на который можно будет уже совсем скоро. Первая партия, очень ограниченная количеством, будет разослана уже 16 октября 2015 года, за несколько недель до официального старта продаж.

Краткие характеристики

  • Два трекпада
  • Тактильная отдача высокого разрешения
  • Аналоговый стик
  • Триггеры двойного уровня, каждый с ходом в 10°, датчиком магнитного потока и переключателем тактильности
  • Гироскоп и акселерометры, которые позволяют управлять рулем автомобиля в гоночных играх с помощью наклонов контроллера, а также могут использоваться для других видов жестового управления
  • Настраиваемые раскладки
  • Поддержка локального мультиплеера, если он предусмотрен игрой
  • Проводной и беспроводной режимы
  • USB 2.0 через порт Micro USB (кабель в комплект не входит)
  • Беспроводное соединение на расстоянии до пяти метров.
  • Алкалиновые батарейки формата AA обеспечивают больше 40 часов геймплея. Входят в комплект.

 

Комплектация

  • Контроллер Steam
  • Две батарейки AA
  • USB-устройство для синхронизации беспроводного соединения

 

Требования

  • Steam Machine или другой компьютер со Steam в режиме Big Picture. Необходим для того, чтобы просматривать, изменять, сохранять и делиться раскладками Контроллера Steam.
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Санин-сенсер
Sokol13 (уровень 18)06.06.2015 18:59:03
Да игрушка явно не слишком гуманная по цене окажеться
Игровой разум
Dogtor (уровень 25)05.06.2015 08:31:30
Это ж сколько надо тренироваться, чтоб этим контроллером управлять???
Последняя надежда человечества
Первопечатник (уровень 26)05.06.2015 03:26:16
Ждем обзоров первых владельцев.
Инкогнито04.06.2015 23:32:40
Зная некоторую особенность взаимодействия мыши в шутерах, вплоть до "подвинуть мышь мизинчиком на пол миллиметра"crazy, не думаю, что этот контроллер будет выдавать такой же точный результат. Стоит поглядеть на размеры большого пальца и на эту круглую фиговину), и понять, что придётся выставить просто максимальную чувствительность, чтобы не перебирать пальцем несколько раз. Со стрейфами не совсем пока понял ещё. Но видать к этой штуке надо будет привыкать долго)
А для других игр, я думаю, что идея в принципе не плохаsmile
Инкогнито04.06.2015 21:26:49
А я вот думаю, что привыкать к этой штуке придется довольно долго (если, конечно, до этого не заигрывались в пострелушки на тач-экранах смартфонов), хотя в конце концов она вполне может заменить привычные геймпады.
Дополнительная кнопка сзади-отличная мысль.
Мастер клинка
_MiReD_ (уровень 16)04.06.2015 20:52:33
повернуть джойстик, и все можно стрелять во врагов, класс, нужно опробовать новинку, и сразу приобрести:) думаю, и привыкать даже к этому не надо:)
Капитан
Dantess13 (уровень 15)04.06.2015 20:19:59
Hippo46 писал(а):
Очень хочется попробовать, но есть некие опасения что это не очень удобно. Подожду отзывов о продукте.
Мне кажется его уже неоднократно потестили и будь он не удобен его бы не пустили на рынок. Хотя с виду да, выглядит неказисто или даже непривычно.
Полковник
Hippo46 (уровень 21)04.06.2015 19:44:03
Очень хочется попробовать, но есть некие опасения что это не очень удобно. Подожду отзывов о продукте.
Главнокомандующий
MrAlienMax (уровень 23)04.06.2015 19:43:36
Эх... что-то мне подсказывает, что товарищи из gamer-info обязательно организуют какой-нибудь конкурс на этот прекрасный гаджетbiggrin
P.S. Принимаю желаемое за действительное! pardon
Под капотом Final Fantasy XV – Luminous StudioCtrl + стрелка влево Uncharted: The Nathan Drake Collection быть!Ctrl + стрелка вправо