Вторжение России в Украину

PlayStation – проекты и планы

Опубликовано: 11.10.2012 09:02:41
Поделиться:  

10 октября в Киеве компания PlayStation собрала пресс-конференцию, на которой поделилась с прессой своими планами на будущее.

В частности, широкой публике был представлен новый проект PlayStation под названием Wonderbook, созданный специально для контроллера PS Move. В рамках этой франшизы последовательно выйдет до десяти игр, первая из которых – «Spеllbook», созданная по мотивам вселенной Гарри Поттера, появится в продаже уже в конце осени 2012 года.

 

Wonderbook

 

Проект «Wonderbook» представляет собой серию интерактивных развлекательных «книг дополненной реальности» для самых маленьких игроков. Суть здесь вот в чем: вместе с игрой пользователь получает пластиковую «книгу», каждая страница которой размечена особыми «глифами». После запуска игры, книга кладется в поле видимости камеры «EyeToy». Та, в свою очередь, считывая глифы, сопоставляет их с содержимым запущенной игры – в данном случае демонстрировалась «Книга заклинаний» по вселенной «Гарри Поттера» – и выдает на экран соответствующие «живые» картинки. Таким образом, при помощи контроллера PS Move, который в игре «Книга заклинаний» превратился в настоящую волшебную палочку, игроки могли выращивать тыквы просто над волшебной книгой, поднимать предметы в воздух при помощи левитации, и даже вести оживленные магические дуэли со злыми волшебниками. Волшебный мир на экране живет в режиме «дополненной реальности», разыгрывая сказочные сценки прямо на вашем столе, среди чашек и тарелок.

Представители PlayStation пообещали, что волшебная «книга-игра» по мотивам Гарри Поттера станет лишь первой частью в длинной цепочке «игровых книг» самой разной тематики. Пока что в планах выпуск книги, полностью посвященной динозаврам. В разработке данной книги, к слову, активно участвует корпорация BBC.

Следующим проектом PlayStation станет гоночная аркада LittleBigPlanet: Karting. Знаменитому тряпичному симпатяге Sackboy предстоит вместе со своими друзьями погрузиться в веселый мир гонок на картингах. Игроки смогут не только погонять на самых разных трассах, но и создать собственные треки. PlayStation пообещали, что, при желании, каждую трассу можно будет сделать совершенно индивидуальной, наполнив ее всевозможными интерактивными элементами. Игра поступит в продажу до конца года, одновременно на PS3 и PS Vita. Интересно, что LittleBigPlanet: Karting продолжит развивать кроссплатформенность большой и малой консолей PlayStation. Так, начав гонку на PS3 утром, игрок сможет продолжить её на PS Vita в транспорте, чтобы закончить игру вечером, вновь взявшись за геймпад PS3.

Помимо двух анонсов, PlayStation представили широкой публике демонстрационный уровень из God of War: Ascension, знакомый фанатам игры уже по презентации на Tokyo Game Show. Старик Кратос похорошел и оброс дополнительными полигонами, а среди его врагов появились хитрые сатиры, какие-то невообразимые монстры с головой слона и традиционное гигантское морское чудовище, с которым наш спартанец справился с ловкостью заправского суши-мастера.

Кроме того, все гости презентации PlayStation могли самолично поиграть в эксклюзивный файтинг «Звезды PlayStation: Битва сильнейших». Более подробную информацию об этой игре читайте на Gamer-info в ближайшем будущем.

 

 

 

Наконец, подводя итоги встречи, представители компании PlayStation анонсировали концепцию «Бесконечной игры», согласно которой в ближайшем будущем пользователи PlayStation, приобретая игры для консолей PS3 или PS Vita, будут получать код для бесплатной загрузки аналогичной игры на другую консоль. То есть, приобретая диск для PS3, игрок получит в подарок аналогичную игру для портативной консоли, и наоборот.

новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Apofeo (уровень 17)11.10.2012 17:42:36
Ballam писал(а):
С динозаврами замысел хароший и уверен что реализацыя будет отличной с помощью активного участвия корпорацыи BBC.
Ну все телевизионное предстваление динозавров сделано с помощью BBC. Очень и очень качественно.
Геймер-ветеран
Ballam (уровень 9)11.10.2012 17:30:59
С динозаврами замысел хароший и уверен что реализацыя будет отличной с помощью активного участвия корпорацыи BBC.
Игровой разум
AlexF1 (уровень 30)11.10.2012 14:23:24
Не поклонник я всех этих новомодных "штучек - дрючек", но вот на Wonderbook в действии взглянул бы с удовольствием. Просто интересно.
По поводу кроссплатформенности игр PlayStation 3 и PSV, могу сказать, что жду "более серьезных" что-ли игр в этом плане. Надеялся, что Mortal Kombat будет из этой оперы, но не сложилось. Хотя, как мне кажется, сделать это в файтингах сам бог велел.
Кратоса же я просто жду! Это один из главных игровых приоритетов в следующем году.
Ну а за концепцию «Бесконечной игры» просто спасибо. Пусть побыстрей начинают.
Игровой разум
Apofeo (уровень 17)11.10.2012 13:56:18
SilentRay писал(а):
Какаято лажа с этой книгой, бредятина выйдет как я считаю, вот раньше они делали чтото вроде тамагочи, там зверёк был виден только через экран но в комнате у юзера, типа зеркало но со зверьком, вот то было прикольное, а это уж совсем для малышей, хотя своих поклонников игра тоже найдёт, в этом можно и не сомневаться.
Про заклинания можно сказать, что да, получится детской. Но вот на доисторических млекопитающих интересно взглянуть. Тем более можно будет использовать книжонку с динозаврами в образовательных целях.
Лейтенант-коммандер
Chiryan (уровень 19)11.10.2012 13:17:55
SANYA2012 писал(а):
В чем польза от бесконечных игр?Все одно и тоже,смысла игры нет,сюжета нет.
Смысл в том, что поиграл ты на PS3 Асасина, потоп поехал на пары и по дороге продолжаешь свою игру с того же места, только на PSV.
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)11.10.2012 13:14:54
Какаято лажа с этой книгой, бредятина выйдет как я считаю, вот раньше они делали чтото вроде тамагочи, там зверёк был виден только через экран но в комнате у юзера, типа зеркало но со зверьком, вот то было прикольное, а это уж совсем для малышей, хотя своих поклонников игра тоже найдёт, в этом можно и не сомневаться.
Дезмонд
SANYA2012 (уровень 27)11.10.2012 12:40:15
Chiryan писал(а):
Бесконечная игра. Очень заманчиво, главное чтоб таких игр было больше.
В чем польза от бесконечных игр?Все одно и тоже,смысла игры нет,сюжета нет.
Лейтенант-коммандер
Chiryan (уровень 19)11.10.2012 10:26:32
Бесконечная игра. Очень заманчиво, главное чтоб таких игр было больше.
Игровой разум
Nightman (уровень 26)11.10.2012 10:12:21
А я и не знал что компания PlayStation в Киев приезжала...
Геймер
angels (уровень 4)11.10.2012 09:15:36
Планы могут оказаться перспективными
Распаковка коллекционного издания Dead or Alive 5Ctrl + стрелка влево Star Citizen – амбициозный космический симуляторCtrl + стрелка вправо