Вторжение России в Украину

Sony Computer Entertainment приняла участие в «ИгроМире 2013»

Опубликовано: 07.10.2013 16:54:33
Поделиться:  

В первый день выставки ИгроМир 2013, 3 октября, компания Sony Computer Entertainment (SCE) провела пресс-конференцию для специалистов игровой отрасли и средств массовой информации.

 

Sony Computer Entertainment приняла участие в «ИгроМире 2013»

 

Сергей Клишо, генеральный менеджер PlayStation в России и СНГ, рассказал представителям прессы об успешных продажах системы PlayStation 3 на территории России и стран СНГ – более 1 000 000 консолей. В 2013 году SCEE приготовила множество самых различных эксклюзивов для PlayStation 3 для своих фанатов любого возраста и с любыми увлечениями: Gran Turismo 6, уникальный автосимулятор, трассы и машины которого воссозданы настолько детально, что профессионалы виртуальных гонок становятся чемпионами реальных треков. Атмосферный психологический триллер «За гранью: Две души», продажи которого начнутся 9 октября – продемонстрировать возможность использования планшетов и телефонов на операционных системах Android и IOs в качестве геймпада приехал Гийом де Фондомье, соучредитель Quantic Dream. «Batman: Летопись Аркхэма» с эксклюзивным контентом для PlayStation, который представил лично Бенуа Ричер, руководитель проекта. Были показаны игры для самых юных, «Книга зелий» и «Прогулки с динозаврами» для уникального устройства Wonderbook.

 

KillZone: Наемник

 

В свете успеха недавно вышедшей «KillZone: Наемник», высококачественного динамичного шутера, по графике и производительности не уступающего лучшим играм на PlayStation 3, который вдохнул новую жизнь в портативную консоль PlayStation Vita, на конференции была показана «Сорванец», новое творение от знаменитой студии, подарившей миру LittleBigPlanet. Рекс Кроули, креативный директор Media Molecule, лично представил яркий бумажный мир, который разворачивается в руках игрока, наделяя его могущественными силами. «Сорванец» обещает стать любимцем множества фанатов консоли PlayStation Vita.

В завершении, Сергей Клишо поделился новостями о консоли следующего поколения – PlayStation 4. На радость фанатам, была подтверждена дата выхода консоли в России – 29 ноября. Ожидаемая цена на полках российских магазинов будет от 18 до 19 тысяч рублей. Вместе с приставкой в продажу поступят и уникальные периферийные устройства DUALSHOCK 4, камера PlayStation Camera и вертикальная подставка. В стартовую линейку PlayStation 4 войдут такие ожидаемые игры, как Knack, DriveClub и «KillZone: В плену сумрака», демо которой на конференции лично представлял Пориа Торкан из Guerilla Games.

 

Watch_Dogs

 

Кроме отличной линейки игр, сразу на старте продаж игроков ждут более 30 проектов. В подтверждение этому на пресс-конференции выступили разработчики некоторых из этих проектов. Вице-президент компании Ubisoft в регионах Европа, Ближний Восток и Африка Жоффруа Сарден поделился успехами компании в России и представил «Assassin's Creed IV: Черный Флаг». Его коллега, Колин Крехэм, художественный директор Ubisoft Montreal, продемонстрировал достоинства консоли следующего поколения и универсальность контроллера DUALSHOCK 4 на примере игры Watch_Dogs. Эйден Пирс мчался по улицам Чикаго на мощной машине, а через несколько секунд он уже вступал в бой, метко стреляя по врагам. Разработчики компании Gaijin Entertainment представили гордость российской игровой индустрии – War Thunder, кроссплатформенную многопользовательскую игру, которая к тому же является первой отечественной игрой для PlayStation 4. Директор по развитию TVigle Станислав Щукин рассказал, какой контент будет доступен пользователям PlayStation 4 и PlayStation 3 в ближайшее время через приложение от TVigle.

Несмотря на то, что все показанные проекты для PlayStation 4 появятся в день выхода консоли в России, у представителей СМИ и специалистов игровой отрасли была уникальная возможность опробовать все эти новинки в числе первых.

 

DriveClub

 

С 4 октября выставка проходила в обычном режиме и открыла свои двери для всех желающих, у которых была возможность убедиться во всех преимуществах новой консоли и протестировать такие игры, как DriveClub, Knack, Octodad, Hohokum, Contrast и «Assassin's Creed IV: Черный Флаг». Также посетители смогли опробовать приложение The PlayRoom и оценить новые сервисы, превращающие часть пространства вокруг игрока в высокотехнологичную игровую площадку. Сочетание инновационной камеры PlayStation Camera и беспроводного контроллера DUALSHOCK 4 позволило посетителям стенда насладиться потрясающим приложением с поддержкой дополненной реальности!

В субботу, 5 октября, на стенде PlayStation проходил турнир по Gran Turismo 6 на специальных гоночных симуляторах. Победитель выиграл великолепный сноуборд Burton!

 

По словам организаторов, за три дня работы выставку интерактивных развлечений ИгроМир 2013 посетили свыше 130 тысяч человек, что стало новым рекордом. Во многом – благодаря появлению на выставке консоли следующего поколения PlayStation 4, которая за время выставки приобрела новых фанатов.

новыестарые7 ком.
Ком. на странице5102050100
Начинающий геймер
next22 (уровень 3)18.10.2013 03:14:48
Ну у сони хоть и был большой стенд, но интересного была мала в основном были игры которые уже вышли.
Любитель футбола
TomAnderson (уровень 1)17.10.2013 04:30:50
Жаль не у всех в россии есть возможность такие выставки посешать :(
Игровой разум
Furret (уровень 22)08.10.2013 05:36:47
То есть Second Son не было? Если да, то я ничего не потерял.
Кандидат на место подручного
EmigoS (уровень 20)07.10.2013 20:00:52
kirill1998lp писал(а):
сони как всегда служат примером для других компаний. жаль лишь что игровая ПС4 на выставке судя по отзывам посетителей только одна была.
Ассасин, Кнак, Дайв Клаб, ещё 3-4 непонятные мне игры (что-то детско-японское).
И для каждой своя плэйстейшон.
Игровой разум
AlexF1 (уровень 30)07.10.2013 18:48:45
Если бы они еще путевый доступ в зону с PS4 сделали и дали бы "порулить" демку Shadow Fall, то было бы вообще замечательно. pardon Ну, хоть "в живую" на новую консоль посмотрел. И то радость.=))
Гранд-мастер джедай
NeoFlash (уровень 24)07.10.2013 17:26:40
kirill1998lp писал(а):
жаль лишь что игровая ПС4 на выставке судя по отзывам посетителей только одна была.
Далеко не правда, консолей было 13 штук (если не изменяет память), пара была просто в демо-режиме без контроллера.
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 24)07.10.2013 17:00:09
сони как всегда служат примером для других компаний. жаль лишь что игровая ПС4 на выставке судя по отзывам посетителей только одна была.
Injustice: Gods Among Us Ultimate Edition выйдет на ПК, PS4 и PS VitaCtrl + стрелка влево Первые детали Warlock 2: Exiled с Игромира 2013Ctrl + стрелка вправо