Вторжение России в Украину

Скоро появятся Blu-ray диски объемом до 1 терабайта

Опубликовано: 10.03.2014 17:35:18
Поделиться:  

Компания Sony объявила о новом поколении Blu-ray дисков, которые получат приставку Archival Disc. Разработанные в сотрудничестве с Panasonic, носители информации Archival Disc Blu-ray на первых этапах смогут вмещать 300 гигабайт данных. Позже планируется увеличить емкость до 500 гигабайт и 1 терабайта. На данный момент емкость Blu-ray диска составляет 25 или 50 гигабайт.

Начало массового использования новых дисков запланировано на лето 2015 года.

 

Скоро появятся Blu-ray диски объемом до 1 терабайта

 

новыестарые24 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)12.03.2014 13:47:43
HLDeadMan писал(а):
А оно нам надо - прыщи у актера на интимных местах разглядывать?

Я до сих пор не привередливый и могу смотреть фильмы в онлайн-просмотрах, разной степени ужимки, а тут какой-то там 4К... ха-ха.
И, жестаки на 6 ТБ уже на горизонте, так что вполне достаточно будет их. Не, ну только если вы не аниме-задрот и любитель хентая, который собирает все серии до последней rofl
Ну не то чтобы это очень важно, но ведь ничего плохого в прогрессе нет, мне например эти 4k больше интересны чем модные сейчас 3D. Хотя я особо за разрешением не гонюсь, и иногда даже пересматриваю свою коллекцию фильмов с Арнольдом Шварценеггером на VHS :)
Дезмонд
SANYA2012 (уровень 27)11.03.2014 11:28:14
 
Точно, следующая же будет MW новая. Они туда запихнут всё что было в серии, увеличат размер текстур, добавят всякие фишечки... запихнут по больше разных сторонних процессов, что бы проц сильнее грузили и ОЗУ требовали мин на 16гб (а то не запустится!).
Ага,и получится такое,аж представлять не хочу.Не в весе дело,но гигов на 60-70 потянет.
Инкогнито11.03.2014 03:07:15
Hoso писал(а):
Я думаю, что его заказала Infinity Ward для следующей части COD.
Точно, следующая же будет MW новая. Они туда запихнут всё что было в серии, увеличат размер текстур, добавят всякие фишечки... запихнут по больше разных сторонних процессов, что бы проц сильнее грузили и ОЗУ требовали мин на 16гб (а то не запустится!). Ну и напоследок, добавят много материала по созданию этого шедевра и кучу не нужных артов... ах, да... пару самых любимых фильмецов в блурее скинут туда, что бы пиффе было crazy
Нет, правда, нужная вещьfacepalm
Инкогнито11.03.2014 02:17:38
SilentRay писал(а):
что смогут запускать фильмы Ultra HD (4k), так что эти диски в первую очередь будут использовать для фильмов.
Гранд-мастер джедай
xiduk (уровень 20)10.03.2014 23:14:40
диски для новых поколений видеоигр и консолей)))
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)10.03.2014 23:03:49
Для тех кто не в курсе, Sony ещё и на фильмах специализируются, и насколько я помню именно они первыми заявили что смогут запускать фильмы Ultra HD (4k), так что эти диски в первую очередь будут использовать для фильмов.
Лейтенант-коммандер
Chiryan (уровень 19)10.03.2014 22:59:18
Новые диски для 4К фильмов. Как раз на 1ТВ диск влезет один фильм в 4K Ultra HD, с кучей переводов, субтитров и рекламных трейлеров.
Райкаге
Art9090 (уровень 24)10.03.2014 22:17:06
эмм... даже не знаю что и сказать, по моему бесполезная вещь.
Гранд-мастер джедай
Hoso (уровень 20)10.03.2014 19:22:10
Я думаю, что его заказала Infinity Ward для следующей части COD. Если помните предыдущая висела около 40ГБ. Вот и решили теперь повысить ее вес до 300gb, может и до 500гб. А я говорю, почему еще не анонсировали ее.
Инкогнито10.03.2014 18:54:59
KillSwitch писал(а):
и стоить будет как лицензионных 30 фильмов, денег то каждый фильм должен заработать) а иначе это тупо пиратская сборка))
И все это будет идти только на совершенно новых BR-проигрывателях) Некст-ген должен быть везде:)
Warlords of Draenor: битва развернется до конца 2014 годаCtrl + стрелка влево Анонсирован MotoGP 14Ctrl + стрелка вправо