Вторжение России в Украину

Скоро не будет Battle.net

Опубликовано: 22.09.2016 09:35:48
Поделиться:  

Сервис Battle.net появился двадцать лет назад – в те давние времена далеко не у каждого дома был интернет, а в нашем регионе всемирная сеть вообще многими считалась чем-то фантастическим. Но уже тогда Blizzard начала реализовывать сетевые функции, и первой игрой с поддержкой сервиса стала Diablo, что позволило игрокам общаться в чате и создавать совместные игры.

Теперь сетевое взаимодействия стало нормой для всех проектов и компания намерена в дальнейшем уйти от использования названия Battle.net, чтобы не путать пользователей. Все сервисы в течении ближайших месяцев будут переименованы в что-то, содержащее привязку к названию компании. Например, недавно были добавлены такие сервисы, как Blizzard Streaming и Blizzard Voice.

Техническая часть сетевых сервисов Blizzard останется такой же и, как и ранее, продолжит постепенно модернизироваться. Изменится только название.

 

Скоро не будет Battle.net

 

новыестарые5 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
LagProphet (уровень 18)23.09.2016 22:37:35
Я думал, у всех баттл.нет строго ассоциируется с близзард. А оно вон как. Путается кто-то. Ну да ладно. То, что поменяется название не повлияет на качество игр.
Игровой разум
slk1309 (уровень 19)22.09.2016 17:33:31
SerBog215 писал(а):
Лучше бы они не хренью маялись,
а WarCraft IV выпустили! threaten
10000000% Бро !!!
Знаток игр
SerBog215 (уровень 12)22.09.2016 15:21:07
Лучше бы они не хренью маялись,
а WarCraft IV выпустили! threaten
Игровой разум
Прометей (уровень 29)22.09.2016 14:22:39
 
Например, в ближайшее время будут добавлены такие сервисы, как Blizzard Streaming и Blizzard Voice.
Эти сервисы уже добавлены и вполне успешно функционируют.
Странное название новости. Близзы просто меняют название своей игровой службы. Вот их слова:
+ Открыть спойлер
Мы планируем отойти от использования названия Battle.net для нашего игрового сервиса и связанного с ним функционала. Технология Battle.net останется центральной нервной системой всех игр Blizzard — в этом плане ничего не изменится. Вместо этого она будет называться просто технологией Blizzard. Недавно мы представили такие сервисы, как «Трансляции Blizzard» и «Голосовой чат Blizzard» и впереди еще много нового.

Когда мы создавали службу Battle.net идея встроить в игру специальный сервис для сражений в режиме онлайн была чем-то новым. Поэтому мы дали этой службе четкое название, которое передавало ее суть и объясняла принцип работы. Однако со временем мы стали замечать случайные недопонимания и ошибки, возникающие из-за двух разных названий Blizzard и Battle.net. Учитывая, что в наше время встроенная поддержка мультиплеера является естественным и понятным делом, мы поняли, что нам больше не нужно выделять ее, как особенную категорию.

Мы лишь хотим, чтобы вы были в курсе этих перемен, которые произойдут в ближайшие несколько месяцев. Мы сообщим вам обо всех важных обновлениях и прогрессе перехода на новое название.
Инкогнито22.09.2016 12:50:43
 
чтобы не путать пользователей.
Поднимите руки, кого это путает?
Трейлер раннего доступа AstroneerCtrl + стрелка вправо