Вторжение России в Украину

Система лута в Darkspore

Опубликовано: 20.11.2010 12:49:56
Поделиться:  

Electronic Arts опубликовали новую часть дневника разработчиков РПГ проекта Darkspore, в котором в деталях рассказывается о системе лута. Как и в любой другой игре похожего жанра, практически из каждого врага может выпадать лут, и его качество зависит от уровня противника. Чаще всего с убитых врагов можно будет получить сферы, восстанавливающие запас здоровья и энергии, причем собираемые сферы будут действовать не только на подобравшего их персонажа, но и на членов группы и союзников. Также довольно часто будут выпадать спирали ДНК, являющие внутриигровой валютой и используемые для присоединения генетических частей к своим существам.

Все предметы будут иметь ранг. Самые простые из них просто дают небольшой бонус. Предметы более высокого уровня имеют дополнительный суффикс, дающий случайный бонус. Далее идут редкие предметы с дополнительным статом и более высокими характеристиками. Самыми лучшими будут «эпические» предметы, имеющие два дополнительных стата и еще более высокие характеристики.

Еще одним типом лута будут каталисты, которые дают бонусы существам. Их необходимо устанавливать в специальные ячейки, причем, если собрать три каталиста одного цвета и установить их в ряд, герой получит дополнительные бонус.

Кроме всего этого на уровнях будет возможность найти обелиски. Это не является обязательным для прохождения локации, но даст дополнительный лут. Более того, за нахождение обелисков будут даваться специальные награды в конце каждого уровня.

После прохождения уровня будет возможность либо получить специальный предмет за имеющиеся на данный момент награды, либо рискнуть заработанными медалями и перейти к следующему заданию для получения большего количества наград. В зависимости от количества и качества медалей будет зависеть и уровень полученного предмета, причем получаемый таким образом лут чаще всего намного лучше, чем тот, что можно найти на самом уровне.

Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!
Закрытый бета-тест Natural Selection 2Ctrl + стрелка влево Новая игра в серии Strategic CommandCtrl + стрелка вправо