Рон Гилберт покидает Double Fine

Опубликовано: 12.03.2013 08:33:52, Shtefan

Создатель Monkey Island принял решение покинуть компанию Double Fine. В своем блоге он рассуждает о необходимости «двигаться дальше, поскольку есть еще множество игр, которые должны быть задизайнены». Девелопер глубоко благодарит всю команду, вместе с которой он работал над The Cave, и в частности Тима Шейфера. Рон присоединился к Double Fine в сентябре 2010. Самое главное: претенциозный квест Double Fine Adventure, который вместо $400 000 собрал на Кикстартере $3 336 371, будет разработан без участия Рона Гилберта.

 

 

Загрузка...
новыестарые7 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)14.03.2013 16:45:08
Сообщение отредактировано пользователем 14.03.2013 16:46:29
LitvaLix писал(а):
Может причина и иная, но на такую мысль натолкнул малый срок работы - всего лишь 3 года.
Даже это не самое настораживающее, а вот это
 
Самое главное: претенциозный квест Double Fine Adventure, который вместо $400 000 собрал на Кикстартере $3 336 371, будет разработан без участия Рона Гилберта.
Кто там порядок в картинке будет наводить - неясно.
Капитан
LitvaLix (уровень 15)14.03.2013 16:39:19
Apofeo писал(а):
Заработал денег и свалил? Не думаю...
Может причина и иная, но на такую мысль натолкнул малый срок работы - всего лишь 3 года.
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)14.03.2013 16:36:23
Сообщение отредактировано пользователем 14.03.2013 16:37:13
LitvaLix писал(а):
Мне не знакомо его творчество - в эти проекты не играл, но сразу появилось такое чувство, что заработал денег и свалил.
Создатель Острова Обезьян - квесты, которыми можно гордиться; заработал денег и свалил? Не думаю...
Знамя Пустошей
LinArtem (уровень 12)12.03.2013 12:03:01
А это разве не тот чувак, который из студии в студию бегает? Не надоело ему?
Игровой гуру
LukaIII (уровень 15)12.03.2013 10:43:40
У меня дежавю D;
Мастер-джедай
HLDeadMan (уровень 14)12.03.2013 09:50:32
Да ну этот Monkey Island. Лучше уж Full Throttle.
Вот что-что, а лучше бы забабахали с Тимом Шафером вместе квест какой-нибудь классический юморной.
Капитан
LitvaLix (уровень 15)12.03.2013 08:40:02
Мне не знакомо его творчество - в эти проекты не играл, но сразу появилось такое чувство, что заработал денег и свалил.
Доминируй в мире Conan ExilesИГРЫ Доминируй в мире Conan Exiles Когда вы уже прошли фазы выживания и строительства собственного хорошо оборудованного и укрепленного дома в Conan Exiles, самое время подумать о завоевании. В пустынном мире игры вообще придется много сражаться... Автором сценария и режиссером фильма The Division стал Стивен ГэхенФИЛЬМЫ Автором сценария и режиссером фильма The Division стал Стивен Гэхен Сегодня студия Ubisoft Motion Pictures объявила, что обладатель премии «Оскар» Стивен Гэхен назначен автором сценария и режиссером фильма The Division. Гэхен получил награду Киноакадемии за сценарий к фильму... Новый режим «Коллекторы» для GTA OnlineИГРЫ Новый режим «Коллекторы» для GTA Online Компания Rockstar Games продолжает поддерживать онлайн составляющую экшена Grand Theft Auto V. На этот раз разработчики представили режим «Коллекторы», в котором игроки объединяются в команды от 2 до 4 человек... Модификация Long War 2 уже доступна для XCOM 2ИГРЫ Модификация Long War 2 уже доступна для XCOM 2 Компании 2K и Firaxis Games сообщают, что модификация Long War 2, серьезно меняющая стратегию XCOM 2, уже доступна в «Мастерской Steam». Студия Pavonis Interactive, ранее создавшая... Туториал режима Блиц в Halo Wars 2ИГРЫ Туториал режима Блиц в Halo Wars 2 Сегодня на ПК и Xbox One стартовало открытое бета-тестирование режима Блиц в игре Halo Wars 2. В нем, напомним, игрокам не нужно будет заниматься ни строительством, ни развитием базы, так как доступ к юнитам и специальным командам... Обзор боевой системы Torment: Tides of NumeneraИГРЫ Обзор боевой системы Torment: Tides of Numenera Релиз Torment: Tides of Numenera не за горами, и разработчики продолжают серию роликов, рассказывающих о разных механиках проекта. На этот раз дело дошло до боевой системы. Пусть в очень многих ситуациях можно обойтись...
Компания Valve не имеет отношения к Xi3 PistonCtrl + стрелка влево Миниатюрный Steam Box ПК - Xi3 PistonCtrl + стрелка вправо