Вторжение России в Украину

Рон Гилберт покидает Double Fine

Опубликовано: 12.03.2013 09:33:52
Поделиться:  

Создатель Monkey Island принял решение покинуть компанию Double Fine. В своем блоге он рассуждает о необходимости «двигаться дальше, поскольку есть еще множество игр, которые должны быть задизайнены». Девелопер глубоко благодарит всю команду, вместе с которой он работал над The Cave, и в частности Тима Шейфера. Рон присоединился к Double Fine в сентябре 2010. Самое главное: претенциозный квест Double Fine Adventure, который вместо $400 000 собрал на Кикстартере $3 336 371, будет разработан без участия Рона Гилберта.

 

 

новыестарые7 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Apofeo (уровень 17)14.03.2013 17:45:08
Сообщение отредактировано пользователем 14.03.2013 17:46:29
LitvaLix писал(а):
Может причина и иная, но на такую мысль натолкнул малый срок работы - всего лишь 3 года.
Даже это не самое настораживающее, а вот это
 
Самое главное: претенциозный квест Double Fine Adventure, который вместо $400 000 собрал на Кикстартере $3 336 371, будет разработан без участия Рона Гилберта.
Кто там порядок в картинке будет наводить - неясно.
Майор группы
LitvaLix (уровень 18)14.03.2013 17:39:19
Apofeo писал(а):
Заработал денег и свалил? Не думаю...
Может причина и иная, но на такую мысль натолкнул малый срок работы - всего лишь 3 года.
Игровой разум
Apofeo (уровень 17)14.03.2013 17:36:23
Сообщение отредактировано пользователем 14.03.2013 17:37:13
LitvaLix писал(а):
Мне не знакомо его творчество - в эти проекты не играл, но сразу появилось такое чувство, что заработал денег и свалил.
Создатель Острова Обезьян - квесты, которыми можно гордиться; заработал денег и свалил? Не думаю...
Знамя Пустошей
LinArtem (уровень 12)12.03.2013 13:03:01
А это разве не тот чувак, который из студии в студию бегает? Не надоело ему?
Игровой разум
LukaIII (уровень 18)12.03.2013 11:43:40
У меня дежавю D;
Инкогнито12.03.2013 10:50:32
Да ну этот Monkey Island. Лучше уж Full Throttle.
Вот что-что, а лучше бы забабахали с Тимом Шафером вместе квест какой-нибудь классический юморной.
Майор группы
LitvaLix (уровень 18)12.03.2013 09:40:02
Мне не знакомо его творчество - в эти проекты не играл, но сразу появилось такое чувство, что заработал денег и свалил.
Компания Valve не имеет отношения к Xi3 PistonCtrl + стрелка влево Миниатюрный Steam Box ПК - Xi3 PistonCtrl + стрелка вправо