RIP – MOBA-шутер от русской инди-студии

Опубликовано: 26.05.2014 09:08:03, NeoFlash

Русская инди-команда Axyos Games начала сбор средств на весьма оригинальный проект RIP. Правда в отличие от большинства геймдевелоперов, просить денег они отправились не на Кикстартер, а на BOOMStarter, хотя это не особо меняет суть дела – для создания игры ребятам требуется 538 тысяч рублей.

Что же такого оригинального обещают разработчики? Ответ прост – взять шутер, добавить концепцию MOBA и немного примешать варгейма. Разбирательство кланов с видом от первого лица будет протекать в недалёком будущем на территории знойной Азии, а еще интереснее игровой процесс покажется обладателям Oculus Rift, ведь его поддержка также обещана.

Детальнее о проекте вы можете узнать из видео ниже и на странице BOOMStarter'а, где желающие также смогут внести свой вклад в разработку.

Загрузка...
новыестарые12 ком.
Ком. на странице5102050100
Элитный ассасин
AzumaRiki (уровень 13)26.05.2014 13:38:42
Главное, чтобы не Free 2 Play...............
Игровой разум
Ильюха (уровень 20)26.05.2014 13:06:14
Звучит не плохо, но что будет отличать её от остальных игр на деле. Сказать мало, надо увидеть. Как демка выйдет, посмотрим
Первый лейтенант
KOTE (уровень 14)26.05.2014 13:06:06
oas212 писал(а):
В третьем анриале есть поддержка разрушений. Она выглядит не очень, конечно, но она есть. В четвертом ее улучшили. Называется Fracture или как-то так. Делается довольно легко в редакторе.

Мне интересно, почему они четвертый Unreal Engine не взяли. Удобнее, мощнее, дешевле.
Котик предполагает, что разработка игры началась ещё до официального релиза Unreal Engine 4
Мастер-джедай
HLDeadMan (уровень 14)26.05.2014 12:15:37
oas212 писал(а):
Мне интересно, почему они четвертый Unreal Engine не взяли. Удобнее, мощнее, дешевле.
может решили на стареньком обкатанном и бесплатном пакете опробовать демо, а как деньги появятся, то и на коммерческую версию 4ки перейдут. За демо же они денег не берут хД

Вообще, смотрится хоть и сыро, но глянуть интересно, что получится из всей этой каши.
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 26)26.05.2014 11:48:03
Ладно, разберемся. Но проект сосем "сырой" и не впечатлил, сути не понял игры. Графика, как будто взята из «Метро-2». Созвонимся.
Игровой разум
oas212 (уровень 16)26.05.2014 11:10:07
KOTE писал(а):
они сделали разрушения на движке Unreal О_о
Еретики
В третьем анриале есть поддержка разрушений. Она выглядит не очень, конечно, но она есть. В четвертом ее улучшили. Называется Fracture или как-то так. Делается довольно легко в редакторе.

Мне интересно, почему они четвертый Unreal Engine не взяли. Удобнее, мощнее, дешевле.
Лейтенант-майор
MrAlienMax (уровень 16)26.05.2014 10:48:47
Думаю, вряд ли из этого выйдет что-то стоящее, но в любом случае, заинтересованные и те, у кого есть возможность обязательно помогут денежкой.
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)26.05.2014 10:39:51
Сообщение отредактировано пользователем 26.05.2014 10:40:04
Теперь наверняка будут пиариться за счет всяких ютуберов, чтоб набрать сумму. Известная практика
Капитан
Skyimp (уровень 15)26.05.2014 10:12:15
Название, прям такое, такое, многообещающее XD
Учитель ассасинов
Grindi (уровень 15)26.05.2014 10:06:43
Сообщение отредактировано пользователем 26.05.2014 10:07:41
Хм...Я уже чувствую запах доната) А быть может первый хороший российский онлаин-шутер?
The Binding of Isaac: Rebirth теперь доступен на iOSИГРЫ The Binding of Isaac: Rebirth теперь доступен на iOS Вчера состоялся релиз популярного инди-проекта The Binding of Isaac: Rebirth на iOS устройствах. Приобрести в App Store игру можно за 1150 рублей. На iOS вас ждет более 500 часов геймплея, более 20 испытаний, больше 400 предметов... Интерактивное видео Torment: Tides of NumeneraИГРЫ Интерактивное видео Torment: Tides of Numenera Лучший способ продемонстрировать вариативность прохождения без предоставления самой игры – интерактивное видео. Разработчики Torment: Tides of Numenera сделали специальный ролик, где можно делать выбор по ходу развития... Скоро пройдет ОБТ режима Блиц в Halo Wars 2ИГРЫ Скоро пройдет ОБТ режима Блиц в Halo Wars 2 Halo Wars 2 – очень динамичная стратегия, но разработчики решили сделать отдельный режим, в котором игрокам даже не нужно будет думать о строительстве и развитии базы. Названный Блиц, он позволит собрать перед боем колоду карт... Детали второго обновления Dishonored 2ИГРЫ Детали второго обновления Dishonored 2 На следующей неделе состоится выход второго бесплатного обновления для Dishonored 2. Изначально, 18 января, обновление станет доступно пользователям ПК в рамках бета-версии в Steam, а затем 23 числа появится полная его версия... Сюжетный трейлер Horizon Zero Dawn поднимает градус ожиданияИГРЫ Сюжетный трейлер Horizon Zero Dawn поднимает градус ожидания Проект Horizon Zero Dawn, разрабатываемый эксклюзивно для PlayStation 4 студией Guerrilla Games, обзавелся новым сюжетным трейлером. В видео показано, что героине предстоит не только выживать в опасном мире с роботами-динозаврами... В DiRT Rally появится поддержка PlayStation VRИГРЫ В DiRT Rally появится поддержка PlayStation VR Codemasters объявили, что в ближайшие недели в DiRT Rally на PS4 появится поддержка PlayStation VR, правда, поставляться оно будет в виде платного дополнения. При этом игрокам в VR будет доступен абсолютно весь имеющийся...
Демонстрация геймплея The Order: 1886Ctrl + стрелка влево Визуальный стиль Valiant Hearts: The Great WarCtrl + стрелка вправо