Рендер лица от Activision

Опубликовано: 28.03.2013 09:12:28, Shtefan

На GDC 2013 года Activision выступили с демонстрацией технологии рендера лица. В отличие от подобной работы Nvidia, данное решение не требует топовой видеокарты, и в реальном времени работает на компьютере двухлетней давности. Будучи запущенной на GeForce GTX 680 и DirectX 11, демо показывает 180 FPS. Подобные технологии делают внутриигровые эмоции реальнее, и, как следствие, более выраженными становятся и эмоции игроков.

Загрузка...
новыестарые22 ком.
Ком. на странице5102050100
Спаситель Пустошей
Mr_Garret (уровень 13)02.04.2013 17:50:15
Впечатляет, действительно впечатляет. А вообще интересен сам факт, что Activision сами разрабатывают новые технологии. Может быть у следующих Call Of Duty будет новый движок?
Джонин
temoha_san (уровень 9)28.03.2013 23:20:09
Есть такая анимация в игре Deep Down))
Игровой разум
Прометей (уровень 27)28.03.2013 21:25:32
IH8_1C писал(а):
Выглядит, конечно, шикарно. Не считая нескольких моментов (типа работы челюстных мышц во время улыбки), от настоящего человеческого лица почти неотличимо. Очень бы хотелось видеть такую мимику у игровых персонажей.

Но вот только проблема производительности и правда имеет место быть. Там на одном только лице столько полигонов, что не каждое железо потянет. Ведь это лицо не в воздухе будет висеть. А нужны еще тело, анимация движений, обстановка, другие персонажи и т.д. А если фоном ко всему этому будет ещё "разрушение комплекса построек с просчетом физики сотен обломков и симуляцией поднимаемых при этом облаков пыли", как на недавней демонстрации от Nvidia, то железо, и правда, понадобится топовое.
По любому! Я в этом не на миг не сомневаюсь!
Гранд-мастер джедай
yaruliy (уровень 23)28.03.2013 18:56:25
 
...данное решение не требует топовой видеокарты, и в реальном времени работает на компьютере двухлетней давности.
Вот это радует)
Игровой разум
Бессмертный (уровень 24)28.03.2013 18:20:29
Плагиаторы!!! Но у Nvidia более реальное
Игровой разум
Nightman (уровень 23)28.03.2013 17:09:31
Выглядит хорошо, но мы не скоро увидим такое в играх...
И улыбка тут тоже неправдоподобная, как и в демонстрации Nvidia.
Мастер-джедай
HLDeadMan (уровень 14)28.03.2013 16:11:21
Поправьте меня, но я недопонимаю. Как можно своровать целиком "голову NVidia" и выдать ее за свою?
Ключевой игрок
Decoy (уровень 14)28.03.2013 16:00:18
похоже активижн хочет дать бой еа на новых консолях
Бич человечества
IH8_1C (уровень 18)28.03.2013 15:17:07
Выглядит, конечно, шикарно. Не считая нескольких моментов (типа работы челюстных мышц во время улыбки), от настоящего человеческого лица почти неотличимо. Очень бы хотелось видеть такую мимику у игровых персонажей.

Но вот только проблема производительности и правда имеет место быть. Там на одном только лице столько полигонов, что не каждое железо потянет. Ведь это лицо не в воздухе будет висеть. А нужны еще тело, анимация движений, обстановка, другие персонажи и т.д. А если фоном ко всему этому будет ещё "разрушение комплекса построек с просчетом физики сотен обломков и симуляцией поднимаемых при этом облаков пыли", как на недавней демонстрации от Nvidia, то железо, и правда, понадобится топовое.
Игровой мастер
Russ_lan (уровень 14)28.03.2013 15:16:21
Да красиво, но когда-то к играм такое применят?
Прямая трансляция презентации Nintendo SwitchМЕРОПРИЯТИЯ Прямая трансляция презентации Nintendo Switch Сегодня в Японии пройдет презентация Nintendo Switch – новой консоли, которая совместит в себе портативность и возможность запускать многие современные проекты. В рамках презентации мы, возможно, узнаем точные... Splatoon 2 анонсирован на Nintendo SwitchИГРЫ Splatoon 2 анонсирован на Nintendo Switch Во время презентации Nintendo Switch компания Nintendo анонсировала продолжение командного шутера от третьего лица Splatoon. В Splatoon 2 игрокам вновь предстоит взять в свои руки пушки, стреляющие красками, и столкнуться... Релизный трейлер Rise & ShineИГРЫ Релизный трейлер Rise & Shine Динамичный платформер Rise & Shine выходит уже завтра, а пока вы читаете наш обзор и готовитесь окунуться в мир рисованного безумия, предлагаем ознакомиться с релизным трейлером. В игре вас ждет приключение молодого... Скоро пройдет ОБТ режима Блиц в Halo Wars 2ИГРЫ Скоро пройдет ОБТ режима Блиц в Halo Wars 2 Halo Wars 2 – очень динамичная стратегия, но разработчики решили сделать отдельный режим, в котором игрокам даже не нужно будет думать о строительстве и развитии базы. Названный Блиц, он позволит собрать перед боем колоду карт... Отмечаем Старый Новый Год с G2AПРЕСС-РЕЛИЗ Отмечаем Старый Новый Год с G2A Долгие новогодние праздники закончились, и это для многих грустно. Но остался еще один праздник – это Старый Новый Год. И чтобы его отметить, G2A предлагает подборку отличных игр 2016 года по отличным ценам. XCOM2 за 440 рублей... The Binding of Isaac: Rebirth теперь доступен на iOSИГРЫ The Binding of Isaac: Rebirth теперь доступен на iOS Вчера состоялся релиз популярного инди-проекта The Binding of Isaac: Rebirth на iOS устройствах. Приобрести в App Store игру можно за 1150 рублей. На iOS вас ждет более 500 часов геймплея, более 20 испытаний, больше 400 предметов...
Первый ролик Broken AgeCtrl + стрелка влево Dragon's Dogma: Dark Arisen – геймплей за лучникаCtrl + стрелка вправо