Вторжение России в Украину

Разработчики World of Tanks о мероприятии в Комсомольске-на-Амуре

Опубликовано: 06.11.2013 16:32:14
Поделиться:  

В диско-клубе «Б2» в пятницу (1 ноября) вечером собралась не совсем обычная аудитория – танкисты. Они пришли посмотреть на финал турнира по World of Tanks «Битва за Комсу», поболеть за свою любимую танковую команду и встретиться с разработчиками, которые специально прилетели из Минска. Вход на мероприятие был для всех свободный.

 

World of Tanks

 

На мероприятие были приглашены только танкисты старше 18 лет. Несмотря на то, что значительную часть аудитории составляют игроки младше 18 лет – зал был полный. По общим подсчетам пришло более 400 человек. Напомним, что по официальным данным всего в Комсомольске-на-Амуре зарегистрировано около 7 000 игроков в World of Tanks.

В отдельном зале клуба «Б2» проходил финал турнира «Битва за Комсу», в котором сражались в формате 3 на 3 команды из Комсомольска. Предварительные отборочные прошли накануне (26 октября) на этой же площадке. В предварительных соревнованиях участвовало 32 команды, из них в финал прошли всего 4 сильнейших состава.

 

Команда Kenny.
Команда Kenny.

 

Уже в самом начале турнира определился лидер, который показывал красивую игру до конца сражений – команда Kenny. В итоге, результаты распределились следующим ожидаемым образом: 1-е место – Kenny; 2-е место - Balls_of_Fury; 3-е место - Wild Wind; 4-е место - Osten2. У команды Kenny самый молодой состав из всех, попавших в финал. После награждения ребята поделились впечатлениями: «Мы новая команда, совсем недавно объединились. Но танкисты мы опытные: в World of Tanks играем больше двух лет, у каждого из нас около 18 000 боев. Честно признаться, мы ожидали, что сегодня победим. Уже на предварительных отборочных мы были в лидерах на протяжении всего турнира!». Победители получили призы и сувениры от партнеров мероприятия, команды разработчиков Wargaming, а также игровое золото World of Tanks. Изначально призовой фонд был заявлен – 35 000 игрового золота на команды. Но прямо на площадке мероприятия разработчики решили увеличить призовой фонд до 100 000 игрового золота, объяснив это тем, что «серьезная игра требует серьезной награды».

 

Разработчики игры.
Разработчики игры.

 

После турнира разработчики World of Tanks больше часа отвечали на многочисленные вопросы игроков. Комсомольских танкистов интересовали разноплановые вопросы. Сначала «традиционно» прозвучали вопросы: «Квас, как танк?» и «Вернут ли Type 59?», а затем уже начались действительно интересные вопросы. Самым важным вопросом у Комсомольских игроков был: будет ли создан отдельный сервер на Дальнем Востоке? Разработчики признались, что к ним уже поступают конкретные предложения по созданию Дальневосточного сервера и обещали по приезду в Минск, направить их в соответствующие отделы для рассмотрения. Интересовались также танкисты возможностью повторного проведения акции «Белый тигр». Представители Wargaming рассказали, что акция действительно была очень успешной, но повторять они ее не планируют, зато будут стараться придумывать другие не менее популярные акции. Интересный шуточный вопрос задала одна девушка: «Скажите, как вытащить мужа из танков?» и получила соответствующий веселый ответ: «Для начала попробуйте прикрыть мужа на арте. Может, потом и «вытаскивать» не захотите!».

 

Самодельный танк игрока у входа в клуб.
Самодельный танк игрока у входа в клуб.

 

После встречи разработчики World of Tanks поделились своими впечатлениями: «Очень позитивная аудитория в Комсомольске-на-Амуре! Нигде еще нас столько не благодарили танкисты за то, что мы приехали с ними пообщаться. Сегодня игроки на мероприятие приходили целыми семьями. Здорово, что много вопросов по игре задавали девушки. Также отдельное спасибо хочется сказать организаторам мероприятия, которые серьезно отнеслись к подготовке встречи и турнира, а также показали нам город и даже некоторые музеи Комсомольска. Мы, кстати, под впечатлением от одежды из рыбьей кожи! Самые теплые воспоминания у нас останутся от этого мероприятия, города и его жителей!». Неформальное общение разработчиков с игроками, ответы на многочисленные вопросы танкистов продолжалось до позднего вечера.

новыестарые4 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Лимован (уровень 21)07.11.2013 01:13:55
мои поздравления победителям и призерам!
Инкогнито06.11.2013 21:22:26
И чувак возле самодельного танка такой: ооо, посмотрите на это, это сделал я о.о
Чунин-учиха
MyxaMop7 (уровень 7)06.11.2013 18:04:58
Hodzzz писал(а):
Танки уже везде) интересно до америки они тоже добрались уже)
Уже давно добрались...
Знаток игр
Hodzzz (уровень 12)06.11.2013 17:38:44
Танки уже везде) интересно до америки они тоже добрались уже)
Боевая система Ryse: Son of Rome, геймплей-трейлерыCtrl + стрелка влево Бета-тест Soul Calibur: Lost SwordsCtrl + стрелка вправо