Вторжение России в Украину

Разработчики GTA V отвечают на вопросы фанатов

Опубликовано: 02.07.2013 20:30:03
Поделиться:  

На официальном сайте компании Rockstar был опубликован список самых часто задаваемых фанатами вопросов по игре Grand Theft Auto V с ответами от разработчиков. В тексте содержится немного информации о геймплее, хотя некоторые факты уже были раскрыты в публикуемых ранее материалах. Перевод подготовлен специально для портала Gamer-Info.

 

- Так можно переключаться между персонажами? Тревор, Майкл и Франклин – можно играть за всех этих парней? И у каждого из них будут свои миссии?

- Как будет работать переключение между персонажами во время миссий?

- Нужно ли постоянно переключаться между героями?

 

У Майкла, Франклина и Тревора – своя собственная жизнь, свои друзья и знакомые, а также любимые способы скоротать досуг. Когда герой не на миссии, в любой момент можно переключаться к любому из трех, моментально оказываясь посреди их повседневных дел. Так как у каждого из них свои планы, никогда не знаешь, за чем их застанешь – Майкла посреди семейной ссоры, Франклина за съемом девушек, или Тревора в попытке оторваться от копов. Когда переключаться между героями в свободное от миссий время – зависит только от вашего желания.

В дополнение, у каждого из героев будут свои миссии и побочные работы. Будут случаи, когда на миссию отправится лишь один из персонажей, или двое из них, а иногда – все трое героев, давая возможность переключаться между ними в самый разгар действия. Играть можно каждым героем отдельно, или тусить вместе с другими, или постоянно между ними переключаться.

 

Скриншот игры Grand Theft Auto V

 

- Если я играю за Тревора, могу ли я найти Майкла, а потом пойти и убить его, играя за Тревора?

 

В открытом мире, персонажи должны жить своей собственно непредсказуемой жизнью, так что не всегда легко отследить другого героя в большом городе Лос Сантос или пригороде, но вполне реально. Найдя их (или просто позвав на встречу), вы сможете тусить с ними, надоедать им, если пожелаете, и даже напасть, но убить не получится. У них всех – невероятные способности к восстановлению и хорошая медицинская страховка. Игра основана на обыгрывании всех сторон главных героев, вплетенных в повествование, так что убить одного из них было бы бессмысленно. Если вы все же настроены решительно, можно найти способ нанести серьезные повреждения другому герою, но переключение после этого на него просто перенесет вас в госпиталь.

 

- Привет, я заметил, что в состав специального издания GTA V входит большой «чертеж» карты. Мне интересно, будет ли карта в стандартном издании, как это было в предыдущих релизах серии GTA?

- Будет ли постер в комплекте с игрой GTA V?

 

Как и во всех предыдущих играх серии Grand Theft Auto, мы решили включить карту мира, чтобы помочь игрокам в навигации по городу. Во всех версиях игры в комплекте с диском будет идти карта со всеми деталями, необходимыми в путешествии по миру. Но из-за большого размера виртуального мира, мы создали двухсторонний постер-карту, чтобы поместилась вся нужная информация. Версия в виде чертежа, поставляемая в некоторых изданиях, содержит большое количество дополнительной информации и секретов.

 

- Можете рассказать, до какой степени можно будет кастомизировать оружие и технику?

 

Не вникая в подробности, мы можем сказать – все довольно сильно кастомизируется, с большим разнообразием улучшений оружия и глубокой кастомизацией автомобилей. Скоро мы расскажем намного больше.

 

Скриншот игры Grand Theft Auto V

 

- Rockstar, сколько дисков в версиях для Xbox 360 и PS3? Я спрашиваю, так как хочу узнать, сколько дисков придется устанавливать на жесткий диск Xbox 360?

- Вы говорили, что GTAV будет самой большой игрой, когда-либо созданной Rockstar, соответственно, и по размеру она должна быть наибольшей. Как вы решите проблему с ограничением вместимости на диск Xbox 360? Имею ввиду, сколько дисков будет игра занимать в версии для Xbox 360?

- Если установить GTAV на Xbox 360, придется ли вставлять другие диски, или нет?

 

Grand Theft Auto V самая большая и амбициозная игра, когда-либо созданная нами. Она использует каждую каплю вычислительной мощности, доступной в консолях текущего поколения. Чтобы как можно лучше воссоздать столь большой и детализированный мир, игре потребуется установка – как на Xbox 360, так и на PlayStation 3. Для Xbox 360 игра будет поставляться на двух дисках: первый нужно будет разово установить, а второй потребуется для запуска и игры. После установки, игроки смогут насладиться как Grand Theft Auto V, так и Grand Theft Auto Online без необходимости менять диски.

Первичная установка потребует жесткий диск на Xbox 360 или внешний USB накопитель объемом не менее 16GB, где есть как минимум 8 GB свободного места. При использовании внешнего USB накопителя, он должен быть минимум USB 2.0 и иметь скорость чтения не ниже, чем 15 мегабайт/секунду. Накопитель должен быть отформатирован специально для использования в Xbox 360. Рекомендуется использовать новый внешний накопитель для обеспечения наилучшей производительности. Для PS3 игра поставляется на одном диске, а установка начинается сразу после вставления диска. Файлы инсталляции занимают примерно 8 GB, а начать играть можно будет сразу после окончания установки.

 

Скриншот игры Grand Theft Auto V

 

- Мы когда-нибудь увидим геймплей GTA V?

 

Да. Скоро – или в сентябре, если не хотите видеть его раньше, чем сможете поиграть... решать вам. Первое Официальное Видео Геймплея будет уже скоро...

 

- Эй, Rockstar, мне интересно, планируете ли вы выпустить GTA V на ПК...

- Вас уже, скорее всего, спрашивали ранее, но выйдет ли GTA V и на следующее поколение консолей?

 

Единственные версии игры, которые мы анонсировали – для Xbox 360 и PlayStation 3, релиз которых запланирован на 17 сентября во всем мире. На данный момент мы не можем ничего сказать о возможности выхода на консоли следующего поколения или ПК, так как сейчас полностью сфокусированы на том, чтобы предоставить максимально качественный продукт на консоли текущего поколения.

 

- Когда мы получим информацию о мультиплеере GTA V?

 

Ожидайте информацию по этому вопросу скоро – мультиплеер называется Grand Theft Auto Online и мы ждем с нетерпением возможности рассказать больше о нем этим летом.

 

- Сейчас сложно найти здоровую многопользовательскую игру GTAIV. Под здоровой я имею ввиду хорошее развлечение. Каждый раз, когда я присоединяюсь к игре, она либо содержит моды, либо взломанная. Когда я создаю собственную игру, какой-то х**н присоединяется и портит всем веселье. Я не могу его выкинуть, пока не согласятся все остальные. Сделайте что-то с этим в GTAV, Rockstar.

 

С момента релиза Grand Theft Auto IV, мы рассматривали новые и более сильные методы определения читеров с дальнейшим предотвращением возможности их игры. Мы пока не объявили, какие меры будут предприниматься по этому вопросу в GTAV, но будьте уверены – мы сфокусированы на том, чтобы создать площадку для честной игры, чтобы как можно больше людей смогли получить удовольствие. Всегда будут люди, которые попытаются использовать читы, но мы будем делать все возможное, чтобы предотвращать такие случаи. Мы потратили много времени и усилий для создания многопользовательской игры и соответствующая поддержка – часть этой работы.

 

Скриншот игры Grand Theft Auto V

 

- Привет Rockstar, у меня вопрос: сколь различны будут версии для PS3 и Xbox 360?

 

Игроки могут ожидать одинаково высокого уровня геймплея как на PlayStation 3, так и на Xbox 360, ведь обе версии создавались в тандеме. Как и все наши игры, мы постарались сделать так, чтобы Grand Theft Auto V выглядел как можно лучше вне зависимости от того, какую версию вы выберите. Мы считаем, что визуально две версии не будут иметь различимых отличий.

 

- Чую перенос релиза...

- Надеюсь R* выпустит игру 17 сентября. НАДЕЮСЬ, что ее не перенесут СНОВА.

 

Не о чем волноваться, так что мы не уверены, что вы учуяли! GTAV будет доступен на PlayStation 3 и Xbox 360 17 сентября.

новыестарые44 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой профи
АЛ-ЕКС-Е-Й (уровень 13)10.07.2013 07:49:33
Вот бы они на ПК разработали игру я бы лицуху купил первый раз в жизни!!!
Сержант
nissanua (уровень 5)08.07.2013 07:40:31
радует что можно будет переключатся между игроками , скрин где фак показывает и продолжает играть , насторажует телка стоящая с типо айфоном ( опять айфоны ) только свой продал купил нокиа.
Почетный геймер
progamer (уровень 8)08.07.2013 00:49:04
скорее бы уже геймплей показалиdiablo интересно насколько пятая часть продвинется от 4))) ох если бы выпустили что то по настоящему грандиозное!
Дезмонд
tunight (уровень 26)07.07.2013 12:06:53
замечательно, всё что я вычитал всё порадовало
Игровой разум
Бессмертный (уровень 27)07.07.2013 10:40:23
Звучит, конечно, очень здорово, но лучше бы в конце концов не томили и анонсировали игру на ПК (а я не сомневаюсь, что будет ПК-версия)
Гранд-мастер джедай
Harkonnen (уровень 26)04.07.2013 13:47:46
Лучше бы вместо очередного УГ для школьников доделали черт знает когда обещанный Agent. В самих обещаниях не увидел ну ничего интересного. Будет три героя, будет улучшение драндулетов (никогда не понимал зачем это в игре, где средний срок жизни любой тачилы - минут десять), будут пукалки для стволов. И будет этот ваш долбаный мультиплеер - вот уж предмет для радости...
Бич человечества
PHIL (уровень 18)03.07.2013 16:56:00
DarkPX, Feliks, и там еще банда.. Администратор уже сказал вам про ПК и Консоли. Смысл разжигать огонь? Что будет, то будет. А лучше почитайте одну интересную статью про эксклюзивное свинство, и поймете, что да как.
Игровой разум
Shikieki (уровень 20)03.07.2013 16:52:39
Feliks писал(а):
Ну ведь изначально она была выпущена только на ПК, только потом пошли порты.
первая гта была на сони плайстейшн 1, все части сначало были на приставках, а потом уж на пк
так что на пс в основном одни портировные игры...
Почетный геймер
progamer (уровень 8)03.07.2013 16:47:31
Feliks писал(а):
Ну ведь изначально она была выпущена только на ПК, только потом пошли порты.
следуя твоей логи почти все игры портированы для пкgrin ведь только с выходом пс3 и xbox360 начали переводить объемные игры на консолиsmile

Добавлено позже:
Ильюха писал(а):
Блин, ну почему они молчат на счёт ПК. Сказали бы уже, ждать или нет. И наконец-то мы скоро увидим геймплэй
думаю если и выпустят на пк то не раньше 2014гsad в общем можно пока не ждать игру и наслаждаться другими проектами
Игровой разум
Ильюха (уровень 22)03.07.2013 16:45:06
Блин, ну почему они молчат на счёт ПК. Сказали бы уже, ждать или нет. И наконец-то мы скоро увидим геймплэй
Поддержка Oculus Rift в DARKCtrl + стрелка влево Стартовал открытый бета-тест World of WarplanesCtrl + стрелка вправо