Вторжение России в Украину

Разработчики Forza Horizon делают игру с открытым миром, но не гонку

Опубликовано: 08.02.2017 15:02:01
Поделиться:  

Студия Playground Games, ответственная за игры Forza Horizon, анонсировала создание дополнительного подразделения в рамках своей структуры. Как и основная команда, они будут располагаться в городе Ройал-Лемингтон-Спа, что в Великобритании.

Новая игра, на данный момент называемая кодовым именем «Project 2», не будет относиться к жанру гоночных.

 

«Это хорошая возможность испытать свои силы в новом жанре», – говорит Ральф Фалтон, основатель и креативный директор студии. – «Открытие новой студии мы обсуждали уже несколько лет, но мы не спешили с этим. Мы также считаем, что уже весьма хорошо научились делать гоночные игры за эти годы. Мы всегда может становиться лучше, всегда стремимся к лучшему, но мы бы очень хотели достичь чего-то в другом жанре».

 

В связи с этим Playground Games ищут новые кадры для работы над игрой, повышая общее количество работников в компании со 115 до 200.

 

Скриншот игры Forza Horizon 3

 

«Для некоторых [из команды студии] это была их первая работа в индустрии. Помню, какими зелеными они были вначале», – говорит Фалтон. – «Они выросли профессионально в этой студии, получили ценный опыт за время создания трех игр возрастающего качества, и теперь они хотят продолжать развитие карьеры. Мы желаем, чтобы они делали это здесь, а не где-то в другом месте, но с одной командой возможности этого очень ограничены».

 

Это решение весьма интересно, как для дочерней студии Microsoft, так как компания зачастую работает по модели «одна игровая серия – одна студия». Только в недавнее время IT-гигант начал приветствовать расширение своих команд за границы игр, для создания которых они были собраны. Однако такие случаи все равно весьма редки.

Пока «Project 2» находится на очень ранних стадиях разработки, и Фалтон не готов делиться никакими подробностями.

новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Кандидат в мастера-джедаи
Devely (уровень 13)14.02.2017 21:22:17
Hellgast писал(а):
мотоциклы с открытым миром ? или что то из другого транспорта
написано же: "... но не гонку"
Игровой разум
Hellgast (уровень 18)08.02.2017 19:15:51
мотоциклы с открытым миром ? или что то из другого транспорта
Создатели The Bard's Tale IV показали боевую системуCtrl + стрелка влево Обзор будущего дополнительного контента для Final Fantasy XVCtrl + стрелка вправо