Разработчики Deus Ex: Mankind Divided продемонстрировали Dawn Engine

Опубликовано: 17.06.2015 04:58:34

Глубина резкости, пост-обработка и цветовая коррекция, глобальное освещение, parallax occlusion mapping, улучшенные отражения (SSR), объемные лучи и плотность воздуха – если все эти слова имеют для вас значение, то вам будет весьма интересно ознакомиться с технической демонстрацией движка Dawn Engine, используемого в Deus Ex: Mankind Divided. Применение всех этих технологий наглядно продемонстрировано в видео.

Загрузка...
новыестарые14 ком.
Ком. на странице5102050100
Геймер
Gamejoy (уровень 4)17.06.2015 15:57:49
Сообщение отредактировано пользователем 17.06.2015 16:07:51
Сказал бы проще: у меня не потянет. Вот и все =) Тем более разработчики понимают, что игры надо разрабатывать и оптимизировать для множества игроков на различных конфигурациях, а не для обладателей топовых систем. Максимальные настройки только лишь подталкивают геймеров обновлять свое железо. Так как прогресс не стоит на месте...
Игровой разум
Tiru (уровень 18)17.06.2015 15:03:58
Сообщение отредактировано пользователем 17.06.2015 15:06:25
Monarh_I писал(а):
я вот одного не понимаю, вы действительно такие, или прикидываетесь? демонстрация движка это хорошо, визуальные эффекты красиво! но это должно соответствовать нашему времени т.е конфигурациям компьютеров на сегодняшний день, а не запредельный завтрашний, вот я к чему! а вы тут, они сами не знают, оптимизация... на супер-пупер компе можно хоть картинку как в реальности сделать и ни у кого комп просто не потянет, зато как красиво смотрится!? я к этому вел, это для особо "одаренных"! вот и интересно было на чем они добились такой картинки...
Игра находится в разработке и ежедневно дорабатывается. Нельзя сказать точно, какое железо потребует проект, пока он не будет отполирован процентов на 90-95. Железо, на котором изначально клепают такую прелесть, и близко не стоит рядом со средним домашним компьютером наших дней (для наглядности, техно демо Unreal Engine 4, которое с мальчиком и воздушным змеем, для обработки на движке требует 24 гига, топовую видеокарту и камень на шесть ядер). Так что да, они это запустили на "супер-пупер компе". И я уверен, сейчас они еще и не думают особо о запуске всей этой прелести на домашних компьютерах, ведь до выхода игры минимум полгода.
Если разработчик желает прогресса, и прогресса именно в графике, то он не обязан ориентироваться на "сегодняшний день", и тот же Crysis тому пример. Пусть лучше единицы наслаждаются всеми этими прекрасными эффектами, а остальные играют на минималках, чем все будут смотреть на непонятно какую картинку. Таков уж современный геймдев.
Знаток игр
Monarh_I (уровень 12)17.06.2015 14:41:05
Сообщение отредактировано пользователем 17.06.2015 14:45:32
Ильюха писал(а):
Тебе написали, что разрабы не знают какие системки будут у игры. К тому же её ждёт оптимизация, что должно снизить требования.
я вот одного не понимаю, вы действительно такие, или прикидываетесь? демонстрация движка это хорошо, визуальные эффекты красиво! но это должно соответствовать нашему времени т.е конфигурациям компьютеров на сегодняшний день, а не запредельный завтрашний, вот я к чему! а вы тут, они сами не знают, оптимизация... на супер-пупер компе можно хоть картинку как в реальности сделать и ни у кого комп просто не потянет, зато как красиво смотрится!? я к этому вел, это для особо "одаренных"! вот и интересно было на чем они добились такой картинки...
Последняя надежда человечества
Demael (уровень 17)17.06.2015 12:55:44
Визуально выглядит офигенно. Особенно отражения и освещения.
Ресурсов должно жрать много, разве что оптимизируют хорошо.
Жаль не показали эффектов типа пара, искр, взрывов и прочего.
Если к этому еще сделают гибкую систему настроек - будет бомба.
Игровой разум
Ильюха (уровень 20)17.06.2015 12:40:36
Monarh_I писал(а):
вот собственно то и про то что не домашние стоят, вот и интересно было какие системки потянут! мне не интересно какие у них компьютеры, мне интересно потянет ли у людей такое, если ты не понял я про это писал...
Тебе написали, что разрабы не знают какие системки будут у игры. К тому же её ждёт оптимизация, что должно снизить требования.
Знаток игр
Monarh_I (уровень 12)17.06.2015 12:15:58
Сообщение отредактировано пользователем 17.06.2015 12:17:30
Deusexiphone писал(а):
i7 4790k, 980 ti X2, 32 ОЗУ. Это как минимум. Хватит тебе этого? Я про то что у разработчиков наверное не домашние ПК стоят, и на чем они запускали, неважно (повторюсь) тебе это нечего не даст!
Исходя из этого, ответь, тебе какая разница, какие у разработчиков компьютеры?
вот собственно то и про то что не домашние стоят, вот и интересно было какие системки потянут! мне не интересно какие у них компьютеры, мне интересно потянет ли у людей такое, если ты не понял я про это писал...
Игровой гуру
Deusexiphone (уровень 15)17.06.2015 11:36:12
Сообщение отредактировано пользователем 17.06.2015 11:46:05
Monarh_I писал(а):
да что же вы какие то.... уж извините! я вообще то писал именно про этот ролик, на каких системах он создавался, какие характеристики того на чем он так выглядит, я вовсе не про игру... и меня не волнует когда игра выйдет! сделано то это сейчас, про будущее я же не писал! если движок новый и сделан именно сегодня, а не завтра, значит есть и какие то системные требования, хотя бы примерные!
i7 4790k, 980 ti X2, 32 ОЗУ. Это как минимум. Хватит тебе этого? Я про то что у разработчиков наверное не домашние ПК стоят, и на чем они запускали, неважно (повторюсь) тебе это нечего не даст!
Исходя из этого, ответь, тебе какая разница, какие у разработчиков компьютеры?
Знаток игр
Monarh_I (уровень 12)17.06.2015 11:29:06
Сообщение отредактировано пользователем 17.06.2015 11:29:51
Deusexiphone писал(а):
Игра выйдет в свет в 2016 году, не раньше, может позже. О каких системных требованиях сейчас может идти речь? Если тебе выдадут на гора характеристики движка, это тебе не чем не поможет. К выходу игры изображение может измениться, в лучшую или худшую сторону в упор оптимизации, либо красоте. Тем более игра получит поддержку DirectX 12. Сами разработчики еще не в курсе всех событий.
да что же вы какие то.... уж извините! я вообще то писал именно про этот ролик, на каких системах он создавался, какие характеристики того на чем он так выглядит, я вовсе не про игру... и меня не волнует когда игра выйдет! сделано то это сейчас, про будущее я же не писал! если движок новый и сделан именно сегодня, а не завтра, значит есть и какие то системные требования, хотя бы примерные!
Игровой гуру
Deusexiphone (уровень 15)17.06.2015 10:59:59
Monarh_I писал(а):
конечно, все это интересно и красиво, только одно но! почему сразу не выкатывают какой проц и видеокарта это тянуть будут? у разрабов конечно все это отлично работает, но какая все же финальная графика будет, вот в чем вопрос, вспомним тот же юбисофт!?
Игра выйдет в свет в 2016 году, не раньше, может позже. О каких системных требованиях сейчас может идти речь? Если тебе выдадут на гора характеристики движка, это тебе не чем не поможет. К выходу игры изображение может измениться, в лучшую или худшую сторону в упор оптимизации, либо красоте. Тем более игра получит поддержку DirectX 12. Сами разработчики еще не в курсе всех событий.
Дезмонд
FireStels (уровень 23)17.06.2015 08:45:01
Если бы всю эту великую и могучую постобработку ещё и должным образом оптимизировали, то цены бы не было мальчикам и девочкам из Eidos Montreal.
Арена Хаоса возвращается в The Elder Scrolls: LegendsИГРЫ Арена Хаоса возвращается в The Elder Scrolls: Legends На этой неделе знаменитое особое событие «Арена Хаоса» вернется в карточную игру The Elder Scrolls: Legends. В пятницу, 20 января, безумный принц даэдра Шеогорат вновь захватит власть в альтернативном режиме противостояния... Роль профессора Андреаса Кесслера в Sniper Elite 4ИГРЫ Роль профессора Андреаса Кесслера в Sniper Elite 4 В Sniper Elite 4 игрокам предстоит выполнять сложные задания, стараясь сделать все возможное, чтобы противостоять Рейху. Одной же из ключевых фигур хитросплетений сюжета выступит профессор Андреас Кесслер... Названа дата релиза Little NightmaresИГРЫ Названа дата релиза Little Nightmares Компания Bandai Namco Entertainment определилась с датой релиза хоррор-платформера Little Nightmares, рассказывающего о жутких приключениях девочки в желтом дождевике. Игра поступит в продажу 28 апреля 2017 года... Has-Been Heroes – юмористическая игра с серьезными РПГ-элементамиИГРЫ Has-Been Heroes – юмористическая игра с серьезными РПГ-элементами Группа легендарных героев всю свою жизнь занималась уничтожением крыс, спасением принцев, сражением в войнах и убийством драконов. Но теперь наступило мирное время, легенды начали забываться, а в героях больше никто не нуждается... Новый трейлер HitmanИГРЫ Новый трейлер Hitman Разработчики Hitman решили напомнить игрокам о том, что 31 января состоится релиз первого сезона игры на дисках, выпустив новый трейлер, в котором собраны все основные навыки и возможности Агента 47. Дисковая версия проекта... Сезонный пропуск для Resident Evil 7 biohazardИГРЫ Сезонный пропуск для Resident Evil 7 biohazard В Steam появились детали сезонного пропуска хоррора Resident Evil 7 biohazard, релиз которого состоится уже 24 января. Дополнительный контент покупатели Season Pass будут получать по мере его выхода вплоть до конца 2017 года...
4 в 1: кооперативный геймплей Black Ops IIICtrl + стрелка влево Анонсирован духовный наследник RollerCoaster Tycoon 3Ctrl + стрелка вправо