Вторжение России в Украину

PS3 больше не будет поддерживать Linux

Опубликовано: 29.03.2010 08:35:16
Поделиться:  

Компания Sony планирует выпустить новое обновление для PlayStation 3 на этой неделе, которое будет нацелено на борьбу с возможным пиратством на консоли. Системное обновление v3.21 уберет возможность «Установить другую ОС» из главного меню, которая позволяла пользователям устанавливать на свою консоль ОС Linux. Данная возможность пока доступна только на версиях консоли, выпущенных до релиза «тонких» консолей. Обновление должно выйти 1-го апреля.

Сотрудники Sony говорят, что это ограничение позволит на порядок увеличить безопасность их игровой системы. Те, кто хотят продолжать использовать Linux, могут просто не обновлять консоль, однако это ограничит их от использования некоторых ее функций:

  • Возможность войти в PSN и пользоваться онлайн функциями игр и чата.
  • Воспроизведение дисков, требующих версию системной прошивки 3.21 или выше.
  • Воспроизведение защищенных файлов видео, хранимых на медиа сервере (когда функция DTCP-IP включена в меню «Настройки»)
  • Использование новых возможностей и улучшений, которые появляются на PS3 с прошивкой 3.21 или выше.

Для тех пользователей, которые сейчас используют функцию «Другая ОС», но решат установить обновление, рекомендуется предварительно перенести все данные с раздела жесткого диска, выделенного под «Другую ОС», так как эти данные станут недоступны после обновления.

 

Установка другой ОС на PlayStation 3

Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!
Немецкие грузовики уехали в печатьCtrl + стрелка вправо