PS Vita идет навстречу инди-разработчикам

Опубликовано: 26.06.2013 08:43:58, NeoFlash

Компания PlayStation всячески идет навстречу инди-разработчикам. В прошлом месяце был запущен специальный раздел «инди» в PlayStation Store для консоли PlayStation 3, а уже сейчас открывается аналогичный и для PS Vita. Специально подготовленный трейлер демонстрирует уже вышедшие, а также готовящиеся к релизу проекты для портативной консоли.

Загрузка...
новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Бессмертный (уровень 24)29.06.2013 09:46:39
Неплохая новость для владельцев PS Vita, даже среди инди-игр есть немало интересных, способных затянуть на многие часы
Игровой мастер
Russ_lan (уровень 14)27.06.2013 04:33:01
Ну хоть какими-нибудь играми обзаведется Вита, а то что-то ее вообще забыли! Но все равно это не спасает ее бедственного положения, ведь должны быть и хиты ради, которых люди пойду за ней в магазин!!!

В ролике поется что ле: "ЕЛЫ-ПАЛЫ"???
Игровой гуру
Paul (уровень 15)26.06.2013 13:14:03
Классно! Если честно, то я уже захотел Виту только из-за всех этих игр. Сразу детство напомнило, когда у меня был ГеймБой))
Великий игрок
Игроман55 (уровень 11)26.06.2013 12:21:21
Нахрена сразу несколько пинболов
Кандидат на место консильери
EmigoS (уровень 16)26.06.2013 12:13:53
kondranik писал(а):
От "индивидуальный"?
От зап. "индепендент" - независимый.
kondranik писал(а):
Получается, игр будет больше, а качество их меньше ((
Ну, количество всегда размывает качество. С другой стороны, среди десяти левых поделок, может быть и та которая западёт тебе в душу.
Каратель Пустошей
kondranik (уровень 13)26.06.2013 12:01:52
EmigoS писал(а):
Независимые разрабы клепающие в большинстве своём аркады и платформеры. Но бывает что-то и по взрослее, типа Майнкрафта или ЗеноКлэша.

Создателям конечно радоваться. Думаю и тебе стоит. Игр будет больше. Разве что библиотека игр в пс-сторе может стать жирной помойкой а ля плэй-маркет. Но надеюсь таки что Соня уж очевидного-то говна пропускать на платформу не станет.
Спасибо, мне стало ясно (откуда вот только название такое интересное появилось: "инди"? От "индивидуальный"?). Получается, игр будет больше, а качество их меньше ((
Кандидат на место консильери
EmigoS (уровень 16)26.06.2013 11:55:54
kondranik писал(а):
Объясните мне кто-нибудь доходчиво: что такое "инди" и кто такие "инди-разработчики"?
Независимые разрабы клепающие в большинстве своём аркады и платформеры. Но бывает что-то и по взрослее, типа Майнкрафта или ЗеноКлэша.
kondranik писал(а):
А то не знаю даже - радоваться этой новости или же нет?
Создателям конечно радоваться. Думаю и тебе стоит. Игр будет больше. Разве что библиотека игр в пс-сторе может стать жирной помойкой а ля плэй-маркет. Но надеюсь таки что Соня уж очевидного-то говна пропускать на платформу не станет.
Знаток игр
davEJones (уровень 12)26.06.2013 11:47:05
Может быть и купил бы приставку, но... Игр мало! А покупать её из-за инди-игр?! Занятие сомнительное. Всё таки 11-14к стоит сие удовольствие censored
Уверен был, что с выходом Виты всё таки что-то будет интересное для неё, но со временем стало ясно, что провалилась вся идея... Жалко, приставка отличная drinks
Игровой разум
Tiru (уровень 18)26.06.2013 10:24:25
Вита цепляется за последнюю ниточку. Игр на неё - стоящих особенно - слишком мало, и сони открывают свою консоль. Посмотрим, к чему приведет этот шаг.
Каратель Пустошей
kondranik (уровень 13)26.06.2013 10:18:06
Объясните мне кто-нибудь доходчиво: что такое "инди" и кто такие "инди-разработчики"? А то не знаю даже - радоваться этой новости или же нет?
Модификация Long War 2 уже доступна для XCOM 2ИГРЫ Модификация Long War 2 уже доступна для XCOM 2 Компании 2K и Firaxis Games сообщают, что модификация Long War 2, серьезно меняющая стратегию XCOM 2, уже доступна в «Мастерской Steam». Студия Pavonis Interactive, ранее создавшая... Сюжетный трейлер мрачной игры 2DarkИГРЫ Сюжетный трейлер мрачной игры 2Dark Студия Gloomywood подготовила сюжетный трейлер своей мрачной игры 2Dark. В видео показана история главного героя, на глазах которого была убита жена, а дети украдены какими-то безумцами. Теперь бывший детектив поклялся... Коллекционные издания Injustice 2ИГРЫ Коллекционные издания Injustice 2 На сайте файтинга Injustice 2 появилась информация об изданиях проекта. Помимо обычного издания будет доступно две коллекционки: Digital Deluxe Edition и Ultimate Edition. В состав Digital Deluxe издания входят три героя их DLC... Гейб Ньюэлл – Valve все еще работают над однопользовательскими играмиИГРЫ Гейб Ньюэлл – Valve все еще работают над однопользовательскими играми В сети появилось интервью (если точнее, AMA-сессия) с Гейбом Ньюэллом и некоторыми сотрудниками компании Valve, проведенное через один из сабреддитов. В нем содержатся ответы на многие вопросы, интересующие геймеров... Возвращение микро-машинок состоится веснойИГРЫ Возвращение микро-машинок состоится весной Компания Codemasters спешит порадовать фанатов аркадных гонок Micro Machines, объявив о возвращении серии в виде новой игры под названием Micro Machines World Series. Проект сохранит классический геймплей... Сюжет и персонажи Sniper: Ghost Warrior 3ИГРЫ Сюжет и персонажи Sniper: Ghost Warrior 3 Компания CI Games рассказала немного больше о персонажах и сюжете своей игры Sniper: Ghost Warrior 3, которая выходит на ПК, PlayStation 4 и Xbox One этой весной, 4 апреля. Джонатан Норт оказывается на территории...
Codemasters тизерит новый проект (обновлено)Ctrl + стрелка влево Демонстрация геймплея хоррора RoutineCtrl + стрелка вправо