Project Scorpio – новая консоль от Microsoft

Опубликовано: 13.06.2016 20:41:45, NeoFlash

Компания Microsoft в рамках пресс-конференции на E3 2016 представила новую консоль Project Scorpio, которая будет полностью совместима с играми для Xbox One и поступит в продажу летом 2017 года. Пока это лишь кодовое название и нет никаких намеков на цену устройства.

Зато есть информация о том, что в Project Scorpio будет восьмиядерный процессор, а встроенное графическое ядро будет иметь вычислительную мощь более 6 терафлопсов. Скорость общения с памятью составит 320 GB/s.

По словам Microsoft, такое железо позволит запускать игры в невероятно высоком качестве и разрешении 4K.

Загрузка...
новыестарые8 ком.
Ком. на странице5102050100
Знаток игр
Cyrox181993 (уровень 12)15.06.2016 07:18:09
А я только-только прикупил консоль)
Игровой гуру
alejandro25 (уровень 15)14.06.2016 17:17:06
Сообщение отредактировано пользователем 14.06.2016 17:17:19
sanek_f1 писал(а):
Все-таки разработчики консолей признали факт существенно отставания своих консолей от ПК. Хотя 10 лет назад все было совсем наоборот.... Мне вот просто интересно, производительность консолей была вычислена заранее. Почему сразу нельзя было выкатить мощную консоль?
Потому что пришлось бы вкатить мощный ценник на консоли, и возможно это повлекло бы за собой низкие продажи.
А вообще мне кажется это неудачная идея. Такая частая смена консолей, которые не успели толком обзавестись библиотекой игр, погубит их.
Второй лейтенант
sanek_f1 (уровень 13)14.06.2016 12:56:22
Все-таки разработчики консолей признали факт существенно отставания своих консолей от ПК. Хотя 10 лет назад все было совсем наоборот.... Мне вот просто интересно, производительность консолей была вычислена заранее. Почему сразу нельзя было выкатить мощную консоль?
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)13.06.2016 21:14:52
Помните ту старую Xbox One, которая вышла два далеких года назад? Господи, да столько вообще живут? Хватит этих пережитков! Вы достойны лучшего. Купите новый iPhone Xbox.
Гранд-мастер джедай
Monte_Cristo (уровень 23)13.06.2016 20:52:30
Ага, давайте, штампуйте консоли раз в год. Пофиг, что игр к ним нет, зато вы раз в год выпускаете консольку нового поколения.
Я так понимаю, и Sony и Microsoft выпустят по специальной версии своих консолей, специально адаптированных под работу с виртуальной реальностью. Иначе я пас раз в год выкладывать кучу денег на консоли, для которых просто не выходят игры.
Помощник учителя
Sprunk (уровень 14)13.06.2016 20:51:10
kirill1998lp писал(а):
я вот что не понял это консоль нового поколения или более крутая версия хуана?
Это "Beyond generation". Типа и не новое поколение, и не старое.
Спаситель Пустошей
miharozhnov (уровень 13)13.06.2016 20:50:43
Сообщение отредактировано пользователем 13.06.2016 20:50:50
XBOX S, ещё и это, ну ок. Скоро как айфоны производить будут.
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 21)13.06.2016 20:46:15
я вот что не понял это консоль нового поколения или более крутая версия хуана?
Final Fantasy XV - трейлер Moogle Chocobo CarnivalИГРЫ Final Fantasy XV - трейлер Moogle Chocobo Carnival В Алтиссии – городе из Final Fantasy XV, куда отправляются герои во второй половине игры, практически не было никаких дополнительных занятий. Но эта ситуация скоро исправится – с 23 января для США и 24 числа для Европы в Алтиссии... Доминируй в мире Conan ExilesИГРЫ Доминируй в мире Conan Exiles Когда вы уже прошли фазы выживания и строительства собственного хорошо оборудованного и укрепленного дома в Conan Exiles, самое время подумать о завоевании. В пустынном мире игры вообще придется много сражаться... Анонс нового дополнения The Ringed City для Dark Souls IIIИГРЫ Анонс нового дополнения The Ringed City для Dark Souls III Компания Namco Bandai Games анонсировала второе дополнение для игры Dark Souls III, получившее название The Ringed City. В нем игроки отправятся по следам рыцаря-раба Гаэля, который занят поисками темной души человечества... theHunter: Call of the Wild выйдет уже в февралеИГРЫ theHunter: Call of the Wild выйдет уже в феврале Охота может быть не только реальной, но и виртуальной. Причем во втором случае вам не придется мерзнуть в лесах, а от ваших метких выстрелов не пострадает ни одна зверушка. Новая же игра от студии Expansive Worlds позволит сделать... The Division –информация о дополнении III «Последний рубеж» и обновлении 1.6ИГРЫ The Division –информация о дополнении III «Последний рубеж» и обновлении 1.6 Сегодня компания Ubisoft рассказала, что ждет игроков в третьем дополнении для Tom Clancy’s The Division под названием «Последний рубеж», а также поделилась информацией об обновлении 1.6. Данные материалы станут доступны... Названа дата релиза кровавого инди-шутера STRAFEИГРЫ Названа дата релиза кровавого инди-шутера STRAFE Pixel Titans и Devolver Digital объявили дату релиза кровавого инди-шутера STRAFE на ПК. Отправиться на исследование окраин галактики и сразиться со страшными тварями можно будет с 28 марта. Игра будет поддерживать...
Е3-трейлер дополнения Underground для Tom Clancy’s The DivisionCtrl + стрелка влево Анонс State of Decay 2 с E3Ctrl + стрелка вправо