Project Morpheus – шлем виртуальной реальности для PS4

Опубликовано: 19.03.2014 09:42:28, NeoFlash

В рамках проходящей сейчас в Сан-Франциско выставки GDC 2014, компания Sony представила Project Morpheus – шлем виртуальной реальности для PlayStation 4, весьма похожий на Oculus Rift. Но новинка от японских разработчиков будет работать в тандеме с PlayStation Camera, что несколько расширит возможности Oculus VR. В дополнение к гироскопу и акселерометру, положение головы игрока в пространстве будет определяться камерой консоли, а для взаимодействия с виртуальным миром можно будет использовать PS Move, например, для совершения ударов мечем.

 

Project Morpheus – шлем виртуальной реальности для PS4

 

Для еще более полного погружения в виртуальный мир, Project Morpheus оборудован новой системой объемного звука. Технология позволяет не только воспроизводить звуки спереди или сзади игрока, но и снизу или сверху. Это очень удобно, например, для имитации шагов, или гула пролетающих над персонажем вертолетов.

Что касается технических характеристик, то в Project Morpheus будет использоваться пятидюймовый LCD дисплей с разрешением 1920x1080 точек (960x1080 для каждого глаза), угол обзора которого составляет 90 градусов. В шлеме будут установлены гироскоп и акселерометр, а подключаться он будет посредством HDMI и USB.

На данный момент опробовать новинку могут посетители выставки GDC 2014 на таких проектах, как EVE Valkyrie, Thief, The Castle (совместная работа с PS Move), а также The Deep (наблюдение за подводным миром из противоакульной клетки). Через некоторое время, разработчики смогут получить доступ к Project Morpheus SDK, чтобы включить поддержку устройства в своих играх.

Загрузка...
новыестарые13 ком.
Ком. на странице5102050100
Начинающий геймер
Медвежонок (уровень 3)10.06.2014 14:37:57
Смотрел 25 кадр когда бросал курить в шлеме виртуальной реальности, понравилось, Морфеус must have.
Игровой разум
Anim (уровень 25)20.03.2014 14:25:35
Раньше все сидели у 15дюймовых шариков и были довольны, потом все перешли на 17 дюймовые листики. теперь большая часть уже сидит за 30-50 дюймами и считают,что можно и больше, а посчитайте, прошло всего 15 лет и от шариков перешли к очкам, которые ещё большинство, в том числе и я, не пробовали, но уже говорят что их всё устраивает.. не смешите пожалуйста, если устраивает. то значит у вас 15 дюймовый шарик...думаю нет,так что данный девайс технология,которая через 3-4 года будет поддерживаться каждой игрой,вопрос их о вреде для здоровья примерно на том же уровне, что и вред для здоровья от мониторов, может противопоказан людям с нарушением вестибулярного аппарата. Очень хотелось бы опробовать это чудо.
Дезмонд
FireStels (уровень 23)20.03.2014 10:57:38
Ну что там... давайте ещё зубную щётку виртуальной реальности выпустим и туалетную бумагу на андроиде... На что только люди не пойдут, чтобы денег содрать с несчастных геймеров!? Обидно даже.
Игровой разум
Прометей (уровень 27)20.03.2014 08:03:50
SilentRay писал(а):
А вообще нафиг все эти приблуды, геймпад и телик форэва!
"Наверное, вы к такому еще не готовы, но вашим детям это понравится..."
"Назад в будущее"
Активный геймер
Дрейк (уровень 5)19.03.2014 18:42:01
Бесполезная вещь, лучше бы примочек каких-нибудь добавили для казуальной аудитории

Добавлено позже:
SilentRay писал(а):
Мало! Выходит не шлем вирт реальности а просто шлем с мониторами у глаз, для такой штукенции должен быть угол обзора 180. А вообще нафиг все эти приблуды, геймпад и телик форэва!
Респект
Игровой профи
Naram (уровень 13)19.03.2014 16:10:53
Весьма интересный проект,а точнее весьма интересна его розничная цена,думаю,как минимум 8к.
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 26)19.03.2014 15:28:50
Боюсь приобретать. В рабочее время, этого времени, уже не будет. От компа можно отвлекаться на дела.
Бич человечества
PHIL (уровень 18)19.03.2014 15:19:04
Можно будет запустить диск в консоль, одеть шлем и спокойно играть? Или как? Если да, то оооочень здорово.
+ Открыть спойлер
В фильме iСтив молодой Джобс и его подруга надели шлем и занимались виртуальным сексом. Здесь такое будет? ;D

Добавлено позже:
Вангую стоить будет около 7 к а то и больше.
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)19.03.2014 14:07:22
 
угол обзора которого составляет 90 градусов.
Мало! Выходит не шлем вирт реальности а просто шлем с мониторами у глаз, для такой штукенции должен быть угол обзора 180. А вообще нафиг все эти приблуды, геймпад и телик форэва!
Хардкорный геймер
KnyaZ (уровень 10)19.03.2014 12:11:54
Shtefan писал(а):
Куда слать деньги?
Хочешь, мне шли.. Обещаю потратить по назначению!grin
Кинематографический трейлер Styx: Shards of DarknessИГРЫ Кинематографический трейлер Styx: Shards of Darkness Маленький, зеленый и смертоносный – именно так можно охарактеризовать главного героя Styx: Shards of Darkness. Правда, механика игры позволит достичь поставленной цели, не отнимая жизни вездесущих охранников... Трейлер LEGO City Undercover на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo SwitchИГРЫ Трейлер LEGO City Undercover на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch Весной 2017 года состоится релиз игры LEGO City Undercover на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, и компания Warner Bros. выпустила новый трейлер, посвященный главному герою Чейзу МакКейну. Он – полицейский под прикрытием... Прямая трансляция презентации Nintendo SwitchМЕРОПРИЯТИЯ Прямая трансляция презентации Nintendo Switch Сегодня в Японии пройдет презентация Nintendo Switch – новой консоли, которая совместит в себе портативность и возможность запускать многие современные проекты. В рамках презентации мы, возможно, узнаем точные... The Binding of Isaac: Rebirth теперь доступен на iOSИГРЫ The Binding of Isaac: Rebirth теперь доступен на iOS Вчера состоялся релиз популярного инди-проекта The Binding of Isaac: Rebirth на iOS устройствах. Приобрести в App Store игру можно за 1150 рублей. На iOS вас ждет более 500 часов геймплея, более 20 испытаний, больше 400 предметов... Mass Effect: Andromeda – инструктаж по «Буре» и «Кочевнику»ИГРЫ Mass Effect: Andromeda – инструктаж по «Буре» и «Кочевнику» Компания BioWare продолжает рассказывать о Mass Effect: Andromeda в рамках программы Andromeda Initiative. На этот раз нас знакомят с космическим кораблем «Буря», который буквально станет родным домом для команды главного героя... Названа точная дата релиза The Legend of Zelda: Breath of the WildИГРЫ Названа точная дата релиза The Legend of Zelda: Breath of the Wild Во время презентации Nintendo Switch компания Nintendo показала новый ролик приключенческой ролевой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Кроме этого стала известна точная дата релиза проекта – 3 марта 2017 года...
Skydive: Proximity Flight теперь доступна на Xbox 360 и поддерживает KINECTCtrl + стрелка влево Electronic Arts вновь номинировали на худшую компанию в АмерикеCtrl + стрелка вправо