Потребительская версия Oculus Rift в первом квартале 2016 года

Опубликовано: 06.05.2015 15:18:14, NeoFlash

Много времени прошло с тех пор, как Oculus Rift был успешно профинансирован на Kickstarter'е. До сегодняшнего дня устройство значительно видоизменилось, стало более удобным, компактным и технологически продвинутым. Но все это время можно было купить лишь версию устройства для разработчиков. Такая ситуация сохранится еще некоторое время, но уже видно свет в конце тоннеля – потребительская версия Oculus Rift поступит в продажу в первом квартале 2016 года. Оформить же предварительный заказ на устройство можно будет ближе к окончанию текущего года.

На данный момент известно, что потребительская версия Oculus Rift основана на прототипе Crescent Bay и снабжена улучшенной системой отслеживания, которая позволяет добиться комфортного использования как в сидячем положении, так и стоя на ногах. В ближайшие недели разработчики шлема виртуальной реальности обещают опубликовать технические характеристики финальной версии устройства, о чем мы пренепременно сообщим вам на страницах нашего портала.

 

Oculus Rift

 

Загрузка...
новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Санин
Vovan95 (уровень 13)08.05.2015 20:14:22
Нашумел, конечно, сильно, главное чтобы оправдал ожидания и сказанное в свой адрес со стороны разрабов
Первый лейтенант
Platton24 (уровень 14)06.05.2015 22:07:59
Может я и оппортунист, но я надеюсь что будущее Шлемов виртуальной реальности не будет напрямую связано с видеоиграми. Все таки старинная схема сидеть перед комфортабельным тв с геймпадом, подходит видеоиграм гораздо более, нежели всякие виртуальные погружения. Мне кажеться что играя в видеоигры игрок должен чувствовать небольшую отдаленность от событий по ту сторону экрана(наблюдать со стороны). Но как говорится "Сколько людей, столько и мнений"russian_roulette
Знаток игр
Kirill83Rus (уровень 12)06.05.2015 21:46:53
ghostforest писал(а):
При такой конкуренции такому уж точно не бывать... У конкурента всегда будет либо качественнее, либо компактнее, либо дешевле, либо удобнее.... Короче ну ни раз в год, а в два уж точно ждите версии 2.0, 3.0,....
В том то и дело что если на данном рынке будет такая борьба и конкуренция не выживет никто.

Я должен верить в приобретаемый продукт в его качество надежность и поддержку.

Таким образом я уж лучше подожду версию 2.0 за ней что спешить приобрету 3.0 а далее просто забью на всю эту канитель.
Последняя надежда человечества
Castano (уровень 23)06.05.2015 21:46:46
А мне не понравилась демо модель, тонна страшных пикселей со всех сторон разрешение нужно не в два, а в несколько десятков раз увеличить, но какая видюха нужна. Мне кажется, пк до этого пока не дорос((( а жаль
Мастер-сержант
ghostforest (уровень 7)06.05.2015 20:13:44
Kirill83Rus писал(а):
просуществует на рынке минимум 4года при всесторонней поддержке.
При такой конкуренции такому уж точно не бывать... У конкурента всегда будет либо качественнее, либо компактнее, либо дешевле, либо удобнее.... Короче ну ни раз в год, а в два уж точно ждите версии 2.0, 3.0,....
Геймер-ветеран
seref (уровень 9)06.05.2015 19:17:58
здорово конечно, но слишком дорого и в добавок скорее всего слишком сыро. Продукт пока не готов к массовому производству, решили внедрить на рынок пробную партию
Знаток игр
Kirill83Rus (уровень 12)06.05.2015 17:24:22
Честно я бы приобрел с большим удовольствием при одном условии.

Если проект выйдет окончательным и без поворотным и качественным.

А не так в 2016году приобрету за те же 500 бачей а к концу или началу 2017 выйдет версия №2 ну реально лучше прежней версии итд.

Если команда разработчиков определились то должна выйти финальная и доработанная версия которая просуществует на рынке минимум 4года при всесторонней поддержке.
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 26)06.05.2015 16:42:38
Долго не поиграешь, слишком много эмоций.
Игровой профи
Hellgast (уровень 13)06.05.2015 15:33:37
Больно дорогая игрушка
Геймер со стажем
26ТИХОН26 (уровень 6)06.05.2015 15:25:56
Сообщение отредактировано пользователем 06.05.2015 15:28:12
Довелось затэстить окулус, ощущения непередаваемые, полное погруженеие, и желательно сидеть если прям экшн происходит, а то можно и упасть и разбить...дорогую аппаратуру) (тэстил кстати на каком-то мне неизветном гоночном симуляторе)
Детали бета-тестирования For HonorИГРЫ Детали бета-тестирования For Honor Компания Ubisoft рассказала о содержании закрытого бета тестирования For Honor, которое состоится с 26 по 29 января на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Его участники получат возможность поиграть за новых героев, опробовать новые режимы и карты... Новый режим «Коллекторы» для GTA OnlineИГРЫ Новый режим «Коллекторы» для GTA Online Компания Rockstar Games продолжает поддерживать онлайн составляющую экшена Grand Theft Auto V. На этот раз разработчики представили режим «Коллекторы», в котором игроки объединяются в команды от 2 до 4 человек... Фигурки воинов оживают в Might & Magic ShowdownИГРЫ Фигурки воинов оживают в Might & Magic Showdown Сегодня компания Ubisoft объявила об открытии раннего доступа к игре Might & Magic Showdown эксклюзивно для Steam. В рамках программы раннего доступа игроки смогут делиться с командой своими отзывами и идеями, и таким... Обзор боевой системы Torment: Tides of NumeneraИГРЫ Обзор боевой системы Torment: Tides of Numenera Релиз Torment: Tides of Numenera не за горами, и разработчики продолжают серию роликов, рассказывающих о разных механиках проекта. На этот раз дело дошло до боевой системы. Пусть в очень многих ситуациях можно обойтись... Path of Exile анонсирован на Xbox OneИГРЫ Path of Exile анонсирован на Xbox One Компания Grinding Gear Games анонсировала экшен-РПГ Path of Exile на Xbox One. Выйдет консольная версия в этом году, а сама игра будет бесплатной, как и на ПК, где ее релиз состоялся еще в 2013 году. В Xbox One версию войдут... Electronic Arts назвала даты проведения EA PLAY 2017МЕРОПРИЯТИЯ Electronic Arts назвала даты проведения EA PLAY 2017 Компания Electronic Arts анонсировала мероприятие EA PLAY 2017, которое пройдет с 10 по 12 июня в The Hollywood Palladium. Как сообщают издатели, цель ивента – объединить игроков из всех стран и помочь им стать ближе к своим...
Детальнее о дополнении House of Wolves к DestinyCtrl + стрелка влево Оценки Project CARSCtrl + стрелка вправо