Вторжение России в Украину

Потребительская версия Oculus Rift в первом квартале 2016 года

Опубликовано: 06.05.2015 16:18:14
Поделиться:  

Много времени прошло с тех пор, как Oculus Rift был успешно профинансирован на Kickstarter'е. До сегодняшнего дня устройство значительно видоизменилось, стало более удобным, компактным и технологически продвинутым. Но все это время можно было купить лишь версию устройства для разработчиков. Такая ситуация сохранится еще некоторое время, но уже видно свет в конце тоннеля – потребительская версия Oculus Rift поступит в продажу в первом квартале 2016 года. Оформить же предварительный заказ на устройство можно будет ближе к окончанию текущего года.

На данный момент известно, что потребительская версия Oculus Rift основана на прототипе Crescent Bay и снабжена улучшенной системой отслеживания, которая позволяет добиться комфортного использования как в сидячем положении, так и стоя на ногах. В ближайшие недели разработчики шлема виртуальной реальности обещают опубликовать технические характеристики финальной версии устройства, о чем мы пренепременно сообщим вам на страницах нашего портала.

 

Oculus Rift

 

новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Член Акацуки
Vovan95 (уровень 15)08.05.2015 21:14:22
Нашумел, конечно, сильно, главное чтобы оправдал ожидания и сказанное в свой адрес со стороны разрабов
Лейтенант-майор
Ardyn (уровень 16)06.05.2015 23:07:59
Может я и оппортунист, но я надеюсь что будущее Шлемов виртуальной реальности не будет напрямую связано с видеоиграми. Все таки старинная схема сидеть перед комфортабельным тв с геймпадом, подходит видеоиграм гораздо более, нежели всякие виртуальные погружения. Мне кажеться что играя в видеоигры игрок должен чувствовать небольшую отдаленность от событий по ту сторону экрана(наблюдать со стороны). Но как говорится "Сколько людей, столько и мнений"russian_roulette
Игровой гуру
Kirill83Rus (уровень 15)06.05.2015 22:46:53
ghostforest писал(а):
При такой конкуренции такому уж точно не бывать... У конкурента всегда будет либо качественнее, либо компактнее, либо дешевле, либо удобнее.... Короче ну ни раз в год, а в два уж точно ждите версии 2.0, 3.0,....
В том то и дело что если на данном рынке будет такая борьба и конкуренция не выживет никто.

Я должен верить в приобретаемый продукт в его качество надежность и поддержку.

Таким образом я уж лучше подожду версию 2.0 за ней что спешить приобрету 3.0 а далее просто забью на всю эту канитель.
Последняя надежда человечества
Castano (уровень 27)06.05.2015 22:46:46
А мне не понравилась демо модель, тонна страшных пикселей со всех сторон разрешение нужно не в два, а в несколько десятков раз увеличить, но какая видюха нужна. Мне кажется, пк до этого пока не дорос((( а жаль
Главный мастер-сержант
ghostforest (уровень 9)06.05.2015 21:13:44
Kirill83Rus писал(а):
просуществует на рынке минимум 4года при всесторонней поддержке.
При такой конкуренции такому уж точно не бывать... У конкурента всегда будет либо качественнее, либо компактнее, либо дешевле, либо удобнее.... Короче ну ни раз в год, а в два уж точно ждите версии 2.0, 3.0,....
Знаток игр
seref (уровень 12)06.05.2015 20:17:58
здорово конечно, но слишком дорого и в добавок скорее всего слишком сыро. Продукт пока не готов к массовому производству, решили внедрить на рынок пробную партию
Игровой гуру
Kirill83Rus (уровень 15)06.05.2015 18:24:22
Честно я бы приобрел с большим удовольствием при одном условии.

Если проект выйдет окончательным и без поворотным и качественным.

А не так в 2016году приобрету за те же 500 бачей а к концу или началу 2017 выйдет версия №2 ну реально лучше прежней версии итд.

Если команда разработчиков определились то должна выйти финальная и доработанная версия которая просуществует на рынке минимум 4года при всесторонней поддержке.
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)06.05.2015 17:42:38
Долго не поиграешь, слишком много эмоций.
Игровой разум
Hellgast (уровень 18)06.05.2015 16:33:37
Больно дорогая игрушка
Геймер со стажем
26ТИХОН26 (уровень 6)06.05.2015 16:25:56
Сообщение отредактировано пользователем 06.05.2015 16:28:12
Довелось затэстить окулус, ощущения непередаваемые, полное погруженеие, и желательно сидеть если прям экшн происходит, а то можно и упасть и разбить...дорогую аппаратуру) (тэстил кстати на каком-то мне неизветном гоночном симуляторе)
Детальнее о дополнении House of Wolves к DestinyCtrl + стрелка влево Оценки Project CARSCtrl + стрелка вправо