Первый бета-патч Fallout 4 уже доступен в Steam

Опубликовано: 23.11.2015 19:44:28

Почти две недели прошло с момента релиза Fallout 4. Проект вышел весьма неплохим, но, как и практически все игры, содержит некоторые баги. Сегодня разработчики выпустили в Steam бета-версию первого патча, который пользователи могут поставить на свой страх и риск (рекомендуем сделать резервную копию файлов сохранений перед установкой патча).

 

Скриншот игры Fallout 4

 

Что добавлено в патче Fallout 4 v1.2.33:

  • Цифровые кнопки теперь можно использовать при переназначении;
  • Изменение кнопки «Взаимодействие» теперь работает и на быстрый подбор предметов из контейнеров.

 

Исправления в патче Fallout 4 v1.2.33:

  • Общие улучшения использования памяти и оптимизация;
  • Исправлена ошибка, приводившая к проблеме с оружием после выполнения задания «Воссоединение»;
  • Исправлена проблема, приводившая к невозможности закончить квест «Зов свободы»;
  • Исправлен глюк, приводивший к постоянной регенерации здоровья во время квеста «Аферист»;
  • Исправлен глюк, при котором игра зависала во время прыжка в воду и перезагрузки сохранения;
  • Исправлена проблема с сохранением настройки качества «God Rays» в лаунчере игры.

 

Для загрузки бета-версии патча в Steam нужно:

  • Зайти в Steam
  • Правым кликом по игре в списке вызвать меню и выбрать пункт «Свойства»
  • Перейти на вкладку «Бета-версии»
  • В Выпадающем списке выбрать «Beta Update»
  • Нажать кнопку «Закрыть»
  • Подождать загрузки обновления
  • Игра в списке теперь должна называться «Fallout 4 [beta]»
Загрузка...
новыестарые12 ком.
Ком. на странице5102050100
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 26)24.11.2015 07:12:10
Ценная инфа! Я бы так и прыгал пальцами по клаве, чтобы взять что то. А тут: узнал, скачал и все что описано - заработало. Merci beaucoup.
Игровой гуру
Deusexiphone (уровень 15)24.11.2015 06:44:24
Сообщение отредактировано пользователем 24.11.2015 06:46:30
Поставил, сохранения остались. Результат по оперативной памяти таков. Раньше игра ела 6199-6215, теперь 4910-5199. Прирост мне не виден, так как и так все работало, но может кому то легче станет от прочитанного :) Проверял на AIDA64.
Второй лейтенант
рассвет (уровень 13)23.11.2015 23:21:24
Сообщение отредактировано пользователем 23.11.2015 23:22:16
Kirill83Rus писал(а):
Прошу не кого не обижатся на меня. Но почему сперва на Пк данный Бета патч ? Все просто на Пк игру вожно вернуть.Правильно?Да. На консолях нет понятия возврата если не устроило качество релиза. Получается Пк игрокам мы сделаем все что мозжно. Чтоб не вернули игру. А консолные игроки терпите. Вы же все равно не вернете так как нет такой функци. В обшем терпите терпилы.
никогда не пиши того чего не знаешь,на консолях так же возвратить игру и деньги можно как и на пк,для этого есть тех поддержка на офф сайте сони
Мастер-джедай
ArtemGamesLP (уровень 14)23.11.2015 21:45:46
Если потянет на более слабом железе то.... ах да, это же Bethesdabiggrin
Чудо Господне
noneID (уровень 14)23.11.2015 21:08:51
vova4yma писал(а):
Лучше бы ввели разрешение 1280х1024, и видеокарты что бы различные определял, а то делаю вручную в файлах разрешение, пропадает взлом замков, просто не отображается.
Сам на 1280х1024 играю и все работает, ищи мод и инфу (если нужно в лс могу скинуть, хз как тут с ссылками).
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)23.11.2015 20:52:37
Kirill83Rus писал(а):
Прошу не кого не обижатся на меня. Но почему сперва на Пк данный Бета патч ? Все просто на Пк игру вожно вернуть.Правильно?Да. На консолях нет понятия возврата если не устроило качество релиза. Получается Пк игрокам мы сделаем все что мозжно. Чтоб не вернули игру. А консолные игроки терпите. Вы же все равно не вернете так как нет такой функци. В обшем терпите терпилы.
Есть такое железное правило: Консоль - для эксклюзивов. Для всего остального - ПК. И нарушать его можно только за оооочень редким исключением(к примеру, последний Ватман-позор ПК-индустрии). Что бы там кто ни говорил, но графика все равно среди всех мультиплатформ всегда лучше на ПК. На ПК легче выпускать патчи, и легче самому ковыряться в настройках и системных файлах. Ну а если у вас какая-то зависимость от большого экрана, так ПК можно подключить к любой современной ЖК-панели. А то, что ярые консоломаны постоянно вопят, дескать "на ПК баги, а для консолей всё оптимизировано" - лютый бред. Достаточно взять 2 лучшие РПГ этого года - Ведьмака и Fallout, обе они кишат багами, причем на консолях их чуть ли не больше, чем на ПК. Поэтому, повторюсь, консоль-только для эксклюзивов.
Знаток игр
Kirill83Rus (уровень 12)23.11.2015 20:17:49
Сообщение отредактировано пользователем 23.11.2015 20:18:11
Прошу не кого не обижатся на меня. Но почему сперва на Пк данный Бета патч ? Все просто на Пк игру вожно вернуть.Правильно?Да. На консолях нет понятия возврата если не устроило качество релиза. Получается Пк игрокам мы сделаем все что мозжно. Чтоб не вернули игру. А консолные игроки терпите. Вы же все равно не вернете так как нет такой функци. В обшем терпите терпилы.
Младший подручный
vova4yma (уровень 21)23.11.2015 20:04:00
Графиня писал(а):
Видимо для решения этой проблемы подождем еще 2 неделиsmile
Есть в гайдах в стиме решения, но опять же, меня куда больше волнует моё разрешение. Замки возвращаются если я выбираю разрешение из тех что предлогает лаунчер, но это дикий угар, ибо на пол экрана всего-лишь. Зато запускается игра на полный экран при разрешении 600х800 когда даже буквы шрифта текут, и ЛАГАЕТ ИГРА! что самое забавное.
Игровой разум
Графиня (уровень 23)23.11.2015 20:01:46
vova4yma писал(а):
пропадает взлом замков, просто не отображается.
Видимо для решения этой проблемы подождем еще 2 неделиsmile
Младший подручный
vova4yma (уровень 21)23.11.2015 19:56:47
Лучше бы ввели разрешение 1280х1024, и видеокарты что бы различные определял, а то делаю вручную в файлах разрешение, пропадает взлом замков, просто не отображается. А они всякие квестовые баги фиксят :(
Объявлена дата релиза REALPOLITIKSИГРЫ Объявлена дата релиза REALPOLITIKS Масштабная геополитическая стратегия REALPOLITIKS обзавелась датой релиза – проект станет доступен 16 февраля 2017 года для Windows, Linux и Mac OS. Кроме этого уже в начале февраля все желающие смогут загрузить... Сюжетный трейлер Injustice 2ИГРЫ Сюжетный трейлер Injustice 2 Warner Bros. и DC Entertainment опубликовали сюжетный трейлер файтинга Injustice 2. События, начатые в Injustice: Gods Among Us, продолжатся в новой части. Хотя Бэтмен и выиграл битву против Супермена, он по-прежнему сталкивается с постоянными... Новый трейлер HitmanИГРЫ Новый трейлер Hitman Разработчики Hitman решили напомнить игрокам о том, что 31 января состоится релиз первого сезона игры на дисках, выпустив новый трейлер, в котором собраны все основные навыки и возможности Агента 47. Дисковая версия проекта... Новый режим «Коллекторы» для GTA OnlineИГРЫ Новый режим «Коллекторы» для GTA Online Компания Rockstar Games продолжает поддерживать онлайн составляющую экшена Grand Theft Auto V. На этот раз разработчики представили режим «Коллекторы», в котором игроки объединяются в команды от 2 до 4 человек... Necromunda: Underhive Wars – новая игра во вселенной Warhammer 40kИГРЫ Necromunda: Underhive Wars – новая игра во вселенной Warhammer 40k Focus Home Interactive и Rogue Factor анонсировали новый проект во вселенной Warhammer 40k, пошаговую тактическую РПГ Necromunda: Underhive Wars, основанную на настольной игре Necromunda... Perception выйдет на PlayStation 4ИГРЫ Perception выйдет на PlayStation 4 Кикстартер-кампания Perception не только оказалась успешной, но разработчики смогли найти издателя для выпуска игры на PlayStation 4. Проект создается на движке Unreal Engine 4 и предложит игрокам оригинальный игровой...
Разработчики Just Cause 3 рассказывают о движке игрыCtrl + стрелка влево Первые оценки Bloodborne: The Old HuntersCtrl + стрелка вправо