Вторжение России в Украину

Первые оценки Final Fantasy XV

Опубликовано: 28.11.2016 19:16:44
Поделиться:  

Завтра состоится релиз Final Fantasy XV, и уже сегодня компания Square Enix сняла эмбарго на публикацию рецензий прессы. В итоге – очень хорошие показатели, и на момент написания этой новости на Metacritic нет ни одной оценки ниже 80 из возможных 100.

Критики хвалят Final Fantasy XV за хорошую картинку, множество контента, динамичную боевую систему, а некоторые даже называют проект лучшей игрой с открытым миром. При этом есть вопросы к периодическому проседанию частоты кадров, а также некоторым другим техническим моментам, пусть это и не портит общего впечатления от прохождения. Также многие рецензенты отмечают наличие в игре большого количества однотипных квестов в стиле «собери-принеси».

 

Оценки Final Fantasy XV от зарубежных критиков:

  • 3DJuegos – 86
  • Atomix – 90
  • Destructoid – 90
  • Eurogamer Italy – 90
  • Everyeye.it – 85
  • Game Informer – 85
  • Gameblog.fr – 90
  • GamesBeat – 90
  • GameSpot – 80
  • GamesRadar+ – 90
  • Hobby Consolas – 92
  • IGN – 82
  • LaPS4 – 95
  • Meristation – 80
  • Multiplayer.it – 90
  • Polygon – 90
  • SpazioGames – 90
  • Stevivor – 85
  • The Daily Dot – 80
  • Time – 90
  • Twinfinite – 90
  • USgamer – 80
  • Vandal Online – 85
  • VideoGamer – 80
новыестарые6 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Dimas8071 (уровень 16)28.11.2016 22:29:35
Сообщение отредактировано пользователем 28.11.2016 22:29:45
7-9я были просто прекрасными (до сих пор на VITA в автобусе играю),
10я провисала в "открытости мира" в сетке прокачки(вроде не плохо но залезать в нее после каждого монстра ...)
10-2 По крайней мере имела "открытый мир" и смену профессий
12я имела великолепную систему боя которая к сожалению многим пришлась не по вкусу (хотя до Vagrant Story не дотянула ИМХО),
13 просела по всем параметрам(
13-2 уже лучше
World of FF- честно не ожидал что просижу за раз 10 часов возможно просто не хватало JRPG с ATB

Посмотрим что даст 15я через 1,5 часа ...
Лейтенант-майор
Ardyn (уровень 16)28.11.2016 21:37:49
Skyimp писал(а):
Эти оценки, по сути мусор, все они куплены изначально!
Опять началось)))
Dimas8071 писал(а):
Думаю хуже чем в 13й не будет!
Не знаю, у меня после демо XV накопилось больше претензий чем я смог бы предъявить 13 и 13-2 вместе взятыми... Особенно это касается боевой системы.. она просто ужасна
AmaliaMoon писал(а):
Динамичная боёвка? Вся боевка сводилась в одну кнопку...что-то изменилось?
Блин прямо как в ведьмаке (шутка про "Квен"), а если серьезно да, это ужасно!

С другой стороны для новичков идеальная часть!) Да и атмосфера хорошей фэнтезийной сказки осталась, а за нее можно простить все!
Инкогнито28.11.2016 21:11:48
Dimas8071 писал(а):
Радует. не зря купил) осталось 5 часов еще подождать
Вот это как-то ты зря очень доверяешь всем этим оценкам. Эти оценки, по сути мусор, все они куплены изначально увы. Поэтому пока не попробуешь саму игру, не сможешь сказать точно, зря или не зря.
Игровой разум
Dimas8071 (уровень 16)28.11.2016 19:42:18
Сообщение отредактировано пользователем 28.11.2016 19:56:43
AmaliaMoon писал(а):
Динамичная боёвка? Помнится по предрелизным обзорам вся боевка сводилась в одну кнопку...что-то изменилось?
через 5 часов узнаем. но думаю хуже чем в 13й не будет (хотя ей то же под 90 баллов ставили)
Последняя надежда человечества
AmaliaMoon (уровень 23)28.11.2016 19:32:36
Динамичная боёвка? Помнится по предрелизным обзорам вся боевка сводилась в одну кнопку...что-то изменилось?
Игровой разум
Dimas8071 (уровень 16)28.11.2016 19:21:08
Радует. не зря купил) осталось 5 часов еще подождать
Европейское коллекционное издание Resident Evil 7 BiohazardCtrl + стрелка влево Анонс сюжетного DLC Karak Azgaraz для игры Warhammer: End Times - VermintideCtrl + стрелка вправо