Первые игры на DirectX 12 ожидаются в конце 2015 года

Опубликовано: 21.03.2014 09:29:47, NeoFlash

Как и было обещано, компания Microsoft во время GDC 2014 представила DirectX 12, новую версию графического API, совместимую со всеми платформами компании. DirectX 12 предлагает разработчикам доступ к железу на низком уровне, что позволит лучше разделять нагрузку между CPU и GPU, давая возможность повысить быстродействие приложений.

 

Первые игры на DirectX 12 ожидаются в конце 2015 года

 

Во время анонса, на сцену вышел представитель Turn 10 Studios и продемонстрировал Forza 5 на ПК с использованием Direct3D 12 и железом Nvidia. Создание порта командой из четырех человек заняло примерно 4 месяца, что весьма быстро для проекта такого уровня.

Компания Microsoft во время презентации заявила, что использование DX12 позволит значительно увеличить производительность и на консоли Xbox One.

Intel, NVIDIA, AMD и Qualcomm – все эти компании уже заложили поддержку новой версии DirectX в свои продукты – к 2015 году 100% новых GPU и 80% игровых ПК будут поддерживать технологию. Ожидается, что первые игры, в требовании которых значится DX12, появятся к концу 2015 года – примерно к этому времени возможность запуска в режиме DX12 будет у 50% всех проектов.

Компания Microsoft никак не прокомментировала, будет ли новая версия доступна на Window 7, но если история повторится, DirectX 12 станет эксклюзивом для Windows 8.

Загрузка...
новыестарые22 ком.
Ком. на странице5102050100
Нуб
Salladorn (уровень 1)10.03.2015 16:24:09
Такой вопрос, а старые которые щас на dx11 идут, их переведут на dx12 ? Например в вовку добавили dx11 в своей время..
Великий игрок
BloodRaven (уровень 11)24.03.2014 19:03:23
Kamkoy писал(а):

Интересно и что я там увижу интиресного а ?
Как эксклюзив для ЭкБок Ван при помощи ДХ 12 запускают на Пк с стабильными 60 фпс!
Нуб
Kamkoy (уровень 1)23.03.2014 19:54:12
Mas7er писал(а):
чем это 8 недоделанная, и где её нестабильность проявляется? Что за стереотипы? Да, в 8 изменился интерфейс, но это не значит что она стала хуже, она ничем не хуже 7-ки, а кое-где и лучше. Говорю как человек, сидящий на лицензионной 8 через 2 недели от её релиза до сих пор.
Ну если ты седишь на 8-ке тем более лицухе то тебе надо будет на верняка опгрейдится, возможно видюху поменять.

Добавлено позже:
Кстати если кто не играл в новуюThief, советую поиграть не пожалеете, ноа Crysys 3 по стелсу, обходит во много раз, а про графу я вообще молчу.))

Добавлено позже:
BloodRaven писал(а):
Графика - не самое главное в ДХ 12. Почитай материал с сайта Нвидиа и скопируй в ютюб "Forza 5 Running on Microsoft's DirectX 12 at GDC 2014".
Интересно и что я там увижу интиресного а ?

Добавлено позже:
Monarh_I писал(а):
то то многие жалуются что игры под ней не работают или надо танцы с бубном проводить...
Зачем танцы с бубном проводить ты её просто не ставь и всё?))

Добавлено позже:
BloodRaven писал(а):
Графика - не самое главное в ДХ 12. Почитай материал с сайта Нвидиа и скопируй в ютюб "Forza 5 Running on Microsoft's DirectX 12 at GDC 2014".
Кстати я про графу нечего не писал.
Великий игрок
BloodRaven (уровень 11)23.03.2014 19:53:11
Сообщение отредактировано пользователем 23.03.2014 19:54:06
Kamkoy писал(а):
Да конечно это просто не в какие ворота, Directx 12 в конце года появится, конечно мне он не нужен, я толком ещё с 11 не ознокомился а тут уже и 12 появится, да вообще не у каждого он пойдёт,
+ Открыть спойлер
я уверен в том что игры на 12 не у всех пойдут, тем более у пк-ов.
Графика - не самое главное в ДХ 12. Почитай материал с сайта Нвидиа и скопируй в ютюб "Forza 5 Running on Microsoft's DirectX 12 at GDC 2014".
Нуб
Kamkoy (уровень 1)23.03.2014 19:47:39
Да конечно это просто не в какие ворота, Directx 12 в конце года появится, конечно мне он не нужен, я толком ещё с 11 не ознокомился а тут уже и 12 появится, да вообще не у каждого он пойдёт,
+ Открыть спойлер
я уверен в том что игры на 12 не у всех пойдут, тем более у пк-ов.
Игровой разум
Feliks (уровень 24)23.03.2014 18:47:13
Вааааайййй. Я еще с одиннадцатой не подружился, а они уже двенадцатую стряпают. Так у меня скоро на компе будет три жестких диска с тремя системами (XP, 7 и 8) и один хард про запас, вдруг выпустят Windows 9 вместе с DirectX 13.
Великий игрок
BloodRaven (уровень 11)23.03.2014 18:00:51
Windows_XP писал(а):
Теперь я знаю, что мой мощный комп перестанет тянуть современные игры начиная с конца 2015 года. Хреново как то.
Не расстраивайся дружище. Нвидиа заявили, что архитектуры Fermi, Kepler и Maxwell будут поддерживать ДХ 12. И я чертовски рад этому, а то моей новой видяшке всего 3 месяца!
Дезмонд
FireStels (уровень 23)23.03.2014 01:26:54
Я буду очень огорчён, если DirectX 12 станет эксклюзивом для... для... такое дерьмо даже произносить не хочется!
То что новый директор Х позволит лучше разделять нагрузку между CPU и GPU — замечтательно!
Остается надеяться, что всё это чудо будет поддерживаться ПК 2012-2014 годов.
Игровой профи
Gamer2012 (уровень 13)22.03.2014 19:48:44
Сообщение отредактировано пользователем 22.03.2014 19:50:06
Ну в 2015 дак в 2015... Год как то переживем на DirectX 11. Все же и на этой версии пока что выходят крутиє шедеври вроде: Assassin's Creed 4 Black Flag, Crysis 3, Battlefield 4...
Игровой разум
KillSwitch (уровень 23)22.03.2014 14:10:53
По идее железо с поддержкой 12 директа должно пораньше появиться, можно успеть обновиться до конца 2015 ;)
Splatoon 2 анонсирован на Nintendo SwitchИГРЫ Splatoon 2 анонсирован на Nintendo Switch Во время презентации Nintendo Switch компания Nintendo анонсировала продолжение командного шутера от третьего лица Splatoon. В Splatoon 2 игрокам вновь предстоит взять в свои руки пушки, стреляющие красками, и столкнуться... Названа точная дата релиза The Legend of Zelda: Breath of the WildИГРЫ Названа точная дата релиза The Legend of Zelda: Breath of the Wild Во время презентации Nintendo Switch компания Nintendo показала новый ролик приключенческой ролевой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Кроме этого стала известна точная дата релиза проекта – 3 марта 2017 года... В DiRT Rally появится поддержка PlayStation VRИГРЫ В DiRT Rally появится поддержка PlayStation VR Codemasters объявили, что в ближайшие недели в DiRT Rally на PS4 появится поддержка PlayStation VR, правда, поставляться оно будет в виде платного дополнения. При этом игрокам в VR будет доступен абсолютно весь имеющийся... Интерактивное видео Torment: Tides of NumeneraИГРЫ Интерактивное видео Torment: Tides of Numenera Лучший способ продемонстрировать вариативность прохождения без предоставления самой игры – интерактивное видео. Разработчики Torment: Tides of Numenera сделали специальный ролик, где можно делать выбор по ходу развития... Battleborn – зимнее обновление выйдет 19 январяИГРЫ Battleborn – зимнее обновление выйдет 19 января Точите ваши клинки и заряжайте ракеты, потому что зимнее мегаобновление Battleborn выйдет уже 19 января (22:00 МСК). Это обновление станет самым крупным за все время существования Battleborn, ведь в него войдут новые... Mass Effect: Andromeda – инструктаж по «Буре» и «Кочевнику»ИГРЫ Mass Effect: Andromeda – инструктаж по «Буре» и «Кочевнику» Компания BioWare продолжает рассказывать о Mass Effect: Andromeda в рамках программы Andromeda Initiative. На этот раз нас знакомят с космическим кораблем «Буря», который буквально станет родным домом для команды главного героя...
Through the Woods - хоррор от норвежских разработчиковCtrl + стрелка влево Murdered: Soul Suspect – никогда не знаешь, что ждет за угломCtrl + стрелка вправо