Вторжение России в Украину

Первая PlayStation 4 «20 лет PlayStation» продана за 128 тысяч долларов

Опубликовано: 26.01.2015 16:02:50
Поделиться:  

Первая из 12300 консолей PlayStation 4, выпущенных ограниченным тиражом к 20-летию PlayStation была продана за 128 тысяч долларов США. Под словом «первая» подразумевается, что ее номер равняется 00001.

Продажа состоялась в Японии в рамках благотворительного аукциона, устроенного компанией Sony. Лот был столь популярен, что до продажи было осуществлено 1585 ставок, самая высокая из которых составила 15,135,000 йен ($128,086 по текущему курсу).

Согласно условиям проводимого аукциона, все вырученные деньги уйдут на благотворительную программу Save the Children Japan, а компания Sony пообещала сделать дополнительное пожертвование в размере суммы продажи консоли. Это значит, что на счет Save the Children Japan поступит сумма примерно в 256 тысяч долларов США.

 

Первая PlayStation 4 «20 лет PlayStation» продана за 128 тысяч долларов

 

новыестарые12 ком.
Ком. на странице5102050100
Первый лейтенант
artem_pirat (уровень 14)28.01.2015 10:23:15
Продал PS4, оплатил кредит... рассчитался по долгам, взял PS4 в кредит) это жизнь
Борец Пустошей
VLADDEADPOOL (уровень 4)26.01.2015 21:58:28
Сема писал(а):
Боюсь что это уже будет в эпоху PS5 и Xboxtwo. Да и то, это маловероятно.

P.S. А кто в курсе, по какой причине программа Save the Children? Япония вроде бы не бедная страна. Из за стихий или что то другое?
Помощь жертвам цунами
Инкогнито26.01.2015 21:08:33
VLADDEADPOOL писал(а):

Ну тогда придётся покупать Xboxbiggrin хотя все слухи в пользу PlayStation
Боюсь что это уже будет в эпоху PS5 и Xboxtwo. Да и то, это маловероятно.

P.S. А кто в курсе, по какой причине программа Save the Children? Япония вроде бы не бедная страна. Из за стихий или что то другое?
Борец Пустошей
VLADDEADPOOL (уровень 4)26.01.2015 21:00:19
Сема писал(а):
Не в тему конечно, а вдруг это чудо соизволит появится на Xbox?
Ну тогда придётся покупать Xboxbiggrin хотя все слухи в пользу PlayStation
Инкогнито26.01.2015 20:51:20
VLADDEADPOOL писал(а):
если когда нибудь я и куплю playstation 4, то только ради Shenmue 3
Не в тему конечно, а вдруг это чудо соизволит появится на Xbox?

P.S. Благотворительность это хорошее дело)
Борец Пустошей
VLADDEADPOOL (уровень 4)26.01.2015 20:33:54
если когда нибудь я и куплю playstation 4, то только ради Shenmue 3
Инкогнито26.01.2015 19:13:22
Дааа, на благотворительность они пошли... diablo
Член Акацуки
Vovan95 (уровень 15)26.01.2015 17:27:19
Молодцом! Сделали еще и доброе дело!) Респектgood
Инкогнито26.01.2015 16:45:42
Сообщение отредактировано пользователем 26.01.2015 16:46:02
Не удивительно что "первая" ушла по такой цене, но очень порадовало то, что деньги уйдут на благотворительность. А ещё больше порадовало то, что Сони ещё и от себя докинут 128к.
Главнокомандующий
MrAlienMax (уровень 23)26.01.2015 16:26:56
Конечно, нам обычным смертным трудно понять этих "отважных" толстосумов, расшвыривающих деньги, как использованные салфетки, но если вся эта деятельность направлена только на благие дела, то я её целиком поддерживаю!yes3
Raven's Cry задерживается еще на 4 дняCtrl + стрелка влево ASTRO представляет линейку игровых гарнитур второго поколенияCtrl + стрелка вправо