Первая PlayStation 4 «20 лет PlayStation» продана за 128 тысяч долларов

Опубликовано: 26.01.2015 16:02:50, NeoFlash

Первая из 12300 консолей PlayStation 4, выпущенных ограниченным тиражом к 20-летию PlayStation была продана за 128 тысяч долларов США. Под словом «первая» подразумевается, что ее номер равняется 00001.

Продажа состоялась в Японии в рамках благотворительного аукциона, устроенного компанией Sony. Лот был столь популярен, что до продажи было осуществлено 1585 ставок, самая высокая из которых составила 15,135,000 йен ($128,086 по текущему курсу).

Согласно условиям проводимого аукциона, все вырученные деньги уйдут на благотворительную программу Save the Children Japan, а компания Sony пообещала сделать дополнительное пожертвование в размере суммы продажи консоли. Это значит, что на счет Save the Children Japan поступит сумма примерно в 256 тысяч долларов США.

 

Первая PlayStation 4 «20 лет PlayStation» продана за 128 тысяч долларов

 

Загрузка...
новыестарые12 ком.
Ком. на странице5102050100
Сержант-майор
artem_pirat (уровень 10)28.01.2015 10:23:15
Продал PS4, оплатил кредит... рассчитался по долгам, взял PS4 в кредит) это жизнь
Борец Пустошей
VLADDEADPOOL (уровень 4)26.01.2015 21:58:28
Сема писал(а):
Боюсь что это уже будет в эпоху PS5 и Xboxtwo. Да и то, это маловероятно.

P.S. А кто в курсе, по какой причине программа Save the Children? Япония вроде бы не бедная страна. Из за стихий или что то другое?
Помощь жертвам цунами
Игровой разум
Сема (уровень 22)26.01.2015 21:08:33
VLADDEADPOOL писал(а):

Ну тогда придётся покупать Xboxbiggrin хотя все слухи в пользу PlayStation
Боюсь что это уже будет в эпоху PS5 и Xboxtwo. Да и то, это маловероятно.

P.S. А кто в курсе, по какой причине программа Save the Children? Япония вроде бы не бедная страна. Из за стихий или что то другое?
Борец Пустошей
VLADDEADPOOL (уровень 4)26.01.2015 21:00:19
Сема писал(а):
Не в тему конечно, а вдруг это чудо соизволит появится на Xbox?
Ну тогда придётся покупать Xboxbiggrin хотя все слухи в пользу PlayStation
Игровой разум
Сема (уровень 22)26.01.2015 20:51:20
VLADDEADPOOL писал(а):
если когда нибудь я и куплю playstation 4, то только ради Shenmue 3
Не в тему конечно, а вдруг это чудо соизволит появится на Xbox?

P.S. Благотворительность это хорошее дело)
Борец Пустошей
VLADDEADPOOL (уровень 4)26.01.2015 20:33:54
если когда нибудь я и куплю playstation 4, то только ради Shenmue 3
Геймер со стажем
Deliverance (уровень 5)26.01.2015 19:13:22
Дааа, на благотворительность они пошли... diablo
Санин
Vovan95 (уровень 13)26.01.2015 17:27:19
Молодцом! Сделали еще и доброе дело!) Респектgood
Игровой гуру
Paul (уровень 15)26.01.2015 16:45:42
Сообщение отредактировано пользователем 26.01.2015 16:46:02
Не удивительно что "первая" ушла по такой цене, но очень порадовало то, что деньги уйдут на благотворительность. А ещё больше порадовало то, что Сони ещё и от себя докинут 128к.
Лейтенант-майор
MrAlienMax (уровень 16)26.01.2015 16:26:56
Конечно, нам обычным смертным трудно понять этих "отважных" толстосумов, расшвыривающих деньги, как использованные салфетки, но если вся эта деятельность направлена только на благие дела, то я её целиком поддерживаю!yes3
Туториал режима Блиц в Halo Wars 2ИГРЫ Туториал режима Блиц в Halo Wars 2 Сегодня на ПК и Xbox One стартовало открытое бета-тестирование режима Блиц в игре Halo Wars 2. В нем, напомним, игрокам не нужно будет заниматься ни строительством, ни развитием базы, так как доступ к юнитам и специальным командам... Amplitude Studios празднует Endless DayИГРЫ Amplitude Studios празднует Endless Day Amplitude Studios объявила начало ежегодного празднования Endless Day, в рамках которого фанатов игр Endless ждут приятные сюрпризы. Главное, что хотели преподнести геймерам разработчики... Розыгрыш скинов Dota 2 - Dota PitМЕРОПРИЯТИЯ Розыгрыш скинов Dota 2 - Dota Pit С 20 по 22 января в Хорватии проходит Dota Pit League Season 5, и G2A является генеральным партнером мероприятия. В рамках турнира восемь команд разыграют 136 тысяч долларов, а G2A – скины для Dota 2 и подарочные... The Division –информация о дополнении III «Последний рубеж» и обновлении 1.6ИГРЫ The Division –информация о дополнении III «Последний рубеж» и обновлении 1.6 Сегодня компания Ubisoft рассказала, что ждет игроков в третьем дополнении для Tom Clancy’s The Division под названием «Последний рубеж», а также поделилась информацией об обновлении 1.6. Данные материалы станут доступны... theHunter: Call of the Wild выйдет уже в февралеИГРЫ theHunter: Call of the Wild выйдет уже в феврале Охота может быть не только реальной, но и виртуальной. Причем во втором случае вам не придется мерзнуть в лесах, а от ваших метких выстрелов не пострадает ни одна зверушка. Новая же игра от студии Expansive Worlds позволит сделать... Сюжет и персонажи Sniper: Ghost Warrior 3ИГРЫ Сюжет и персонажи Sniper: Ghost Warrior 3 Компания CI Games рассказала немного больше о персонажах и сюжете своей игры Sniper: Ghost Warrior 3, которая выходит на ПК, PlayStation 4 и Xbox One этой весной, 4 апреля. Джонатан Норт оказывается на территории...
Raven's Cry задерживается еще на 4 дняCtrl + стрелка влево ASTRO представляет линейку игровых гарнитур второго поколенияCtrl + стрелка вправо