Вторжение России в Украину

Официальный анонс и открытие регистрации на КРИ 2014

Опубликовано: 25.06.2014 14:16:51
Поделиться:  

Оргкомитет КРИ сообщает, что двенадцатая международная Конференция Разработчиков Игр – КРИ 2014 – пройдет со 2 по 4 октября 2014 года. Москва вновь станет центром отечественной игровой индустрии, и в течение трех дней «Крокус Экспо» примет представителей самых известных издателей и разработчиков России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

КРИ 2014 представит всем желающим уникальные возможности: встретиться с первыми лицами самой креативной и интенсивно развивающейся отрасли индустрии развлечений, прослушать лекции, посвященные широчайшим аспектам создания игровой продукции, принять участие в круглых столах и дискуссиях, и представить свои работы на суд профессиональной публики.

Во второй раз в своей истории Конференция меняет место проведения, из гостиницы «Космос» КРИ переезжает в более современный и один из лучших выставочных комплексов России - «Крокус Экспо». Вместе со сменой площадки меняется и время проведения, КРИ 2014 пройдет в середине осени, в рамках крупнейшей игровой выставки Восточной Европы «ИгроМир 2014».

 

Официальный анонс и открытие регистрации на КРИ 2014

 

В павильоне № 1 «Крокус Экспо», Конференция займет отдельный зал с доступом только для участников КРИ 2014 и представителей прессы, что позволит создать комфортную атмосферу для делового общения и обмена опытом. Для удобства участников конференции запланирован отдельный вход в павильон, минуя общую очередь посетителей «ИгроМира».

Лекционная программа КРИ будет проходить в новом формате - доклады на КРИ пройдут в два потока, что позволит отобрать в программу конференции только лучшие сессии и лучших спикеров, и даст возможность всем участникам КРИ послушать лекции главных звезд отечественной и зарубежной индустрии.

Кроме докладов, в программе конференции запланированы круглые столы с участием ведущих разработчиков и издателей, в рамках которых будут обсуждаться самые насущные вопросы индустрии.

Всего в КРИ 2014 запланировано более 40 лекций и круглых столов о тонкостях программирования, игрового и графического дизайна, управления проектами и бизнес-моделей. Ключевой темой обсуждения в этом году станут онлайн-игры и игры для мобильных платформ: смартфонов, планшетных компьютеров, портативных консолей.

В рамках КРИ 2014 будет организована Business Lounge – отдельная зона для проведения деловых переговоров. Business Lounge – идеальный способ получить собственный "уголок" для встреч с потенциальными деловыми партнерами на КРИ 2014 без строительства стенда.

 

Цели проведения КРИ:

  • Повышение престижа российской игровой индустрии как отдельной отрасли экономики;
  • Установление новых деловых связей между ведущими отечественными и западными производителями игрового ПО;
  • Возможность для молодых студий-разработчиков заявить о себе и продемонстрировать свои проекты всем российским издателям;
  • Организация специализированных мероприятий для производителей аппаратного и программного обеспечения для разработки с целью представить продукты для создания игр целевой аудитории;
  • Предоставление широких возможностей для всех участников по установлению деловых и образовательных контактов.

 

В рамках КРИ 2014 пройдут следующие мероприятия:

  • Десятки лекций лучших российских и зарубежных разработчиков о тонкостях программирования, игрового и графического дизайна, управления проектами и бизнес-моделей.
  • Лекции и семинары производителей компьютерного железа и производителей программного обеспечения для разработки (tools/middleware) – информация о будущих технологиях из первых рук.
  • Business Lounge – отдельная зона для проведения деловых переговоров. В Business Lounge будут размещены индивидуальные столики и доступно ресторанное обслуживание, а также бесплатный Wi-Fi.
  • Ярмарка Вакансий – отдельная зона со стандартными стойками участников, которая позволит участникам Ярмарки Вакансий централизованно собирать заявки от потенциальных сотрудников, а физическим лицам-участникам КРИ также централизованно получить подробную информацию о вакансиях в индустрии.
  • Выставка достижений игровой индустрии КРИ Awards для финансовых институтов, массовой прессы и зарубежных партнеров с выдачей призов лучшим разработчикам и издателям в нескольких номинациях.

 

Официальный сайт Конференции: kriconf.ru

новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)25.06.2014 17:27:08
Время будет заглянем на 65 км МКАДа. Осень скучной не будет - игр куча выходит и маленькая тележка, но знать настрой разрабов на будущее интересно.
Игровой разум
Feliks (уровень 27)25.06.2014 16:13:50
Вот никогда особенно не интересовался КРИ, по крайней мере так, как Е3. Плохо? Возможно. Правда в нашей стране до сих пор нет такой конференции. Столица развивается, становится более технологически продвинутой и инновационной, а своей конференцией разработчиков и издателей игр не обзавелась, и это уже в минус. По КРИ, думаю в этом году стоит последить за ней, ибо в последнее время отечественные разработчики игр весьма неплохо выросли. И это хорошо.
Трейлер к релизу Valiant Hearts: The Great WarCtrl + стрелка влево Areal – новый проект от создателей S.T.A.L.K.E.R.Ctrl + стрелка вправо