Oculus VR представили новый прототип – Crescent Bay

Опубликовано: 21.09.2014 17:31:19, NeoFlash

Разработчики шлема виртуальной реальности Oculus Rift представили новый прототип, названный Crescent Bay. По характеристикам это уже более приближенная к потребительскому устройству версия, далеко ушедшая вперед по сравнению с DK2. Теперь отслеживается вращение головы на все 360 градусов, более точно реализовано позиционное отслеживание, улучшена эргономика, уменьшен вес, а также встроено высококачественное аудио. На прошедшем с 19 по 20 сентября мероприятии Oculus Connect все желающие могли опробовать обновленный шлем виртуальной реальности.

Oculus Crescent Bay
Oculus Crescent Bay
Oculus Crescent Bay

Вместе с обновленной версией устройства представлена новая демонстрация от самих разработчиков, названная «Crescent Bay Experiences». Кроме этого все пользователи движка Unity (как на платной основе, так и на бесплатной), смогут включить в свои проекты поддержку Oculus благодаря двум подключаемым библиотекам. Одна – для видео, вторая – для аудио.

Загрузка...
новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Эцио
neekson (уровень 20)22.09.2014 15:24:24
Первопечатник писал(а):
Годик другой много, ставлю на 6 месяцев.
А я поставлю на начало нового года! Я хардкорщик! xD
Гранд-мастер джедай
Первопечатник (уровень 21)22.09.2014 13:52:27
fmn1959 писал(а):
Подождем ...Crescent Bay, подождем. Я думаю годик - другой, пока все "устаканится" и доведется до "ума".
Разочарований не хоццется.
Годик другой много, ставлю на 6 месяцев.
Санин
Vovan95 (уровень 13)22.09.2014 08:56:52
Доброго дня! Сподіваюся, що ця фішка матиме незначний вплив на очі гравця. З монітором то все і так зрозуміло: від*їхав від екрану назад і граєш, а ось тут такого, певно не будеroflТреба ж повністю передати реалії, правда ж? Чи щось нагадуватиме у цьому пристрої, що ти граєш в гру? Доречі! Цей винахід дещо схожий на маски персонажів з екшн-ігор. Не пригадуєте? Хоча, було б кльово якби зробили такий "шолом" як у робокопа!!!shokТеж підняли в грошики
Игровой разум
Feliks (уровень 24)22.09.2014 07:30:55
Сообщение отредактировано пользователем 22.09.2014 07:37:27
Нуу, если такая штуковина пойдет в массы, то круто. Я уже немало наслышан о нем, и ей богу, если они вдруг скажут: "Извините, но технические возможности не позволяют нам реализовать весь потенциал Oculus Rift, поэтому в продажу он не поступит", ей богу, я их убью.
Игровой профи
AIRbender131090 (уровень 13)22.09.2014 06:49:04
Летом начнеться бета тест.
Тоесть релиз Весна - лето 2016

Добавлено позже:
К моменту выхода какраз появятся достаточно мощные карты, чтобы игры при рекомендуемых 120-240 fps
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 26)22.09.2014 06:08:43
Подождем ...Crescent Bay, подождем. Я думаю годик - другой, пока все "устаканится" и доведется до "ума".
Разочарований не хоццется.
Гранд-мастер джедай
Первопечатник (уровень 21)22.09.2014 03:16:03
С нетерпением ждем первых отзывов покупателей.
Игровой мастер
Tirrei (уровень 14)21.09.2014 21:22:13
Цену уже озвучивали, от 200 до 400 долларов. А вот дату хотелось бы узнать - это факт.
Кандидат на место капо
Gordon (уровень 12)21.09.2014 21:14:36
Mas7er писал(а):
они бы лучше дату выхода в широкие массы объявили, и приблизительную стоимость
она и так известна и цена тоже!
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)21.09.2014 19:54:57
они бы лучше дату выхода в широкие массы объявили, и приблизительную стоимость
Названа точная дата релиза The Legend of Zelda: Breath of the WildИГРЫ Названа точная дата релиза The Legend of Zelda: Breath of the Wild Во время презентации Nintendo Switch компания Nintendo показала новый ролик приключенческой ролевой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Кроме этого стала известна точная дата релиза проекта – 3 марта 2017 года... Сюжетный трейлер Injustice 2ИГРЫ Сюжетный трейлер Injustice 2 Warner Bros. и DC Entertainment опубликовали сюжетный трейлер файтинга Injustice 2. События, начатые в Injustice: Gods Among Us, продолжатся в новой части. Хотя Бэтмен и выиграл битву против Супермена, он по-прежнему сталкивается с постоянными... Боец класса Taurant в Mirage: Arcane WarfareИГРЫ Боец класса Taurant в Mirage: Arcane Warfare Компания Torn Banner Studios выпустила новый трейлер многопользовательской командной игры Mirage: Arcane Warfare, посвященный одному из классов бойцов. Taurant является героем ближнего боя, обладающим крепким телосложением... Объявлены дата выхода и цена Nintendo Switch, другие подробностиЖЕЛЕЗО Объявлены дата выхода и цена Nintendo Switch, другие подробности В рамках презентации Nintendo Switch стали известны дата релиза и цена новой консоли. Устройство поступит в продажу уже совсем скоро одновременно во всем мире – 3 марта 2017 года. На своей родине, в Японии, оно будет продаваться... Ghost Recon Wildlands – тизер War Within The CartelФИЛЬМЫ Ghost Recon Wildlands – тизер War Within The Cartel Компания Ubisoft готовит короткометражный фильм в мире Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands под названием War Within The Cartel. Его исполнительным продюсером выступает Роберто Орси, сценарист «Звездный путь» и «Трансформеры»... Анонс Super Mario Odyssey для Nintendo SwitchИГРЫ Анонс Super Mario Odyssey для Nintendo Switch Какая Nintendo да без Марио? Во время презентации новой консоли Switch компания анонсировала новую часть приключений усатого водопроводчика, получившую название Super Mario Odyssey. Точной даты выхода у игры...
Прохождение демонстрационной версии Final Fantasy 15 займет 3-4 часаCtrl + стрелка влево Геймплей Final Fantasy XV с выставки TGS 2014Ctrl + стрелка вправо