Вторжение России в Украину

Oculus VR представили новый прототип – Crescent Bay

Опубликовано: 21.09.2014 17:31:19
Поделиться:  

Разработчики шлема виртуальной реальности Oculus Rift представили новый прототип, названный Crescent Bay. По характеристикам это уже более приближенная к потребительскому устройству версия, далеко ушедшая вперед по сравнению с DK2. Теперь отслеживается вращение головы на все 360 градусов, более точно реализовано позиционное отслеживание, улучшена эргономика, уменьшен вес, а также встроено высококачественное аудио. На прошедшем с 19 по 20 сентября мероприятии Oculus Connect все желающие могли опробовать обновленный шлем виртуальной реальности.

Oculus Crescent Bay
Oculus Crescent Bay
Oculus Crescent Bay

Вместе с обновленной версией устройства представлена новая демонстрация от самих разработчиков, названная «Crescent Bay Experiences». Кроме этого все пользователи движка Unity (как на платной основе, так и на бесплатной), смогут включить в свои проекты поддержку Oculus благодаря двум подключаемым библиотекам. Одна – для видео, вторая – для аудио.

новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито22.09.2014 15:24:24
Первопечатник писал(а):
Годик другой много, ставлю на 6 месяцев.
А я поставлю на начало нового года! Я хардкорщик! xD
Последняя надежда человечества
Первопечатник (уровень 26)22.09.2014 13:52:27
fmn1959 писал(а):
Подождем ...Crescent Bay, подождем. Я думаю годик - другой, пока все "устаканится" и доведется до "ума".
Разочарований не хоццется.
Годик другой много, ставлю на 6 месяцев.
Член Акацуки
Vovan95 (уровень 15)22.09.2014 08:56:52
Доброго дня! Сподіваюся, що ця фішка матиме незначний вплив на очі гравця. З монітором то все і так зрозуміло: від*їхав від екрану назад і граєш, а ось тут такого, певно не будеroflТреба ж повністю передати реалії, правда ж? Чи щось нагадуватиме у цьому пристрої, що ти граєш в гру? Доречі! Цей винахід дещо схожий на маски персонажів з екшн-ігор. Не пригадуєте? Хоча, було б кльово якби зробили такий "шолом" як у робокопа!!!shokТеж підняли в грошики
Игровой разум
Feliks (уровень 27)22.09.2014 07:30:55
Сообщение отредактировано пользователем 22.09.2014 07:37:27
Нуу, если такая штуковина пойдет в массы, то круто. Я уже немало наслышан о нем, и ей богу, если они вдруг скажут: "Извините, но технические возможности не позволяют нам реализовать весь потенциал Oculus Rift, поэтому в продажу он не поступит", ей богу, я их убью.
Игровой гуру
AIRbender131090 (уровень 15)22.09.2014 06:49:04
Летом начнеться бета тест.
Тоесть релиз Весна - лето 2016

Добавлено позже:
К моменту выхода какраз появятся достаточно мощные карты, чтобы игры при рекомендуемых 120-240 fps
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)22.09.2014 06:08:43
Подождем ...Crescent Bay, подождем. Я думаю годик - другой, пока все "устаканится" и доведется до "ума".
Разочарований не хоццется.
Последняя надежда человечества
Первопечатник (уровень 26)22.09.2014 03:16:03
С нетерпением ждем первых отзывов покупателей.
Игровой гуру
Tirrei (уровень 15)21.09.2014 21:22:13
Цену уже озвучивали, от 200 до 400 долларов. А вот дату хотелось бы узнать - это факт.
Старший консильери
Gordon (уровень 18)21.09.2014 21:14:36
Mas7er писал(а):
они бы лучше дату выхода в широкие массы объявили, и приблизительную стоимость
она и так известна и цена тоже!
Инкогнито21.09.2014 19:54:57
они бы лучше дату выхода в широкие массы объявили, и приблизительную стоимость
Прохождение демонстрационной версии Final Fantasy 15 займет 3-4 часаCtrl + стрелка влево Геймплей Final Fantasy XV с выставки TGS 2014Ctrl + стрелка вправо