Oculus Touch делает виртуальную реальность более реальной

Опубликовано: 25.09.2015 12:53:03, NeoFlash

Показать виртуальный мир – одно дело, но сделать взаимодействие с ним более реальным – совсем другой вопрос. Создатели Oculus Touch провели огромное время, исследуя возможности управлять объектами в виртуальном мире, и уже совсем скоро можно будет насладиться плодами их трудов.

Два беспроводных контроллера с высочайшей точностью отслеживают движения рук и пальцев игрока. Как это достигнуто и как это может быть применено в играх, рассказывается и показывается в двух роликах ниже.

Интересным приложением для Oculus Touch станет Oculus Medium, превращая любую комнату в настоящую студию. Увидеть приложение в действии можно в еще одном видео.

Загрузка...
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Тео (уровень 17)26.09.2015 03:45:26
Ильюха писал(а):
А как ты кнопки будешь нажимать в перчатках? Да и нужны разные размеры перчаток, в то время как размер этого контролера одинаков. Да и представь что ты играешь пару часов в перчатках. У тебя же руки будут ужасно потные, со всеми вытекающими последствиями.
+ Открыть спойлер
Перчатки можно сделать не тряпичными, а скажем, из какого-то более плотного материала и не полностью закрытыми. То есть чтобы сами пальцы этих перчаток состояли из отдельных звеньев-пластин с промежутками, пропускающими воздух. На подушечках пальцев материал может быть еще более плотным (пластик, например), где и можно расположить маленькие кнопки или мини-стики (а то и мини-трекболы, как на клавиатурах ноутбуков). Такие же элементы управления можно расположить на вторых фалангах пальцах с внутренней стороны. Большим пальцем вполне удобно дотягиваться до указательного и среднего. Зато это обеспечит бОльшую маневренность всей руке и более точное позиционирование (и отслеживание) всех пальцев в виртуальном пространстве.
А что касается размера - предусмотреть несколько вариаций. Или сделать эти перчатки, покрывающими только ладонь, а снаружи пусть каждый палец охватывают регулируемые по размеру мягкие ремешки. И да, поскольку и ладони имеют разный размер, можно задать универсальность путем регулирования межпластинчатого пространства. Например, для каждой фаланги своя пластина-микросхема с контроллерами или без, соединенные между собой перешейком с контактными проводами. И вот это пространство "между" либо растягивается, либо сокращается в зависимости от нужды пользователя.

А вообще, все это не более, чем фантазии человека, пересмотревшего много фильмов.)))
Игровой разум
Ильюха (уровень 20)25.09.2015 20:59:07
skual012 писал(а):
Я тоже считаю что перчатки были бы куда удобней чем такие джойстики.
А как ты кнопки будешь нажимать в перчатках? Да и нужны разные размеры перчаток, в то время как размер этого контролера одинаков. Да и представь что ты играешь пару часов в перчатках. У тебя же руки будут ужасно потные, со всеми вытекающими последствиями.
Игровой профи
skual012 (уровень 13)25.09.2015 14:11:52
Тео писал(а):
Интересно, а почему такие джойстики? Перчатки для виртуальной реальности уже кто-то застолбил запатентовал?
Я тоже считаю что перчатки были бы куда удобней чем такие джойстики.
Вице маршал
Iron47 (уровень 26)25.09.2015 14:06:28
Кому как, но мне от VR только авиасимы нужны) Пока что...
Игровой разум
Тео (уровень 17)25.09.2015 13:27:23
Сообщение отредактировано пользователем 25.09.2015 13:28:12
Интересно, а почему такие джойстики? Перчатки для виртуальной реальности уже кто-то застолбил запатентовал?
Игровой гуру
Олексей (уровень 15)25.09.2015 13:22:47
Kirill83Rus писал(а):
Это одни (разрабы игр) с руками не из тех мест делают игры. А другие с головой и руками из нужных мест делают Oculus.

Затем для продвижения своего детища вторые встретятся с первыми и полюбят друг друга и плодом их любви будут игры для Oculus с багами.
Новости 3045 года. Ребенок завис играя в Assasisns 60, разразботчики приносят свои извинения, он должен дождаться.
Игровой разум
AlexA (уровень 16)25.09.2015 13:19:29
Я уже представляю как будет выглядеть garry's mod 2
Знаток игр
Kirill83Rus (уровень 12)25.09.2015 13:10:59
Олексей писал(а):
У нас половина игр с багами еще делают, а они уже к виртуальной реальности добрались
Это одни (разрабы игр) с руками не из тех мест делают игры. А другие с головой и руками из нужных мест делают Oculus.

Затем для продвижения своего детища вторые встретятся с первыми и полюбят друг друга и плодом их любви будут игры для Oculus с багами.
Игровой гуру
Олексей (уровень 15)25.09.2015 12:55:35
У нас половина игр с багами еще делают, а они уже к виртуальной реальности добрались
Gamer Info Awards 2016ИГРЫ Gamer Info Awards 2016 Почти месяц был отведен вам на голосование за лучшие игры 2016 года, и теперь самое время объявить результаты. Определены победители всех десяти номинаций – на некоторых позициях борьба была столь напряженной... Electronic Arts назвала даты проведения EA PLAY 2017МЕРОПРИЯТИЯ Electronic Arts назвала даты проведения EA PLAY 2017 Компания Electronic Arts анонсировала мероприятие EA PLAY 2017, которое пройдет с 10 по 12 июня в The Hollywood Palladium. Как сообщают издатели, цель ивента – объединить игроков из всех стран и помочь им стать ближе к своим... Открыта регистрация на бета-тест Injustice 2ИГРЫ Открыта регистрация на бета-тест Injustice 2 19 мая 2017 года на Xbox One и PlayStation 4 состоится релиз файтинга Injustice 2, но вначале разработчики планируют провести бета-тестирование. Правда пока детали тестирования не сообщаются, однако игроки... Сюжетный трейлер мрачной игры 2DarkИГРЫ Сюжетный трейлер мрачной игры 2Dark Студия Gloomywood подготовила сюжетный трейлер своей мрачной игры 2Dark. В видео показана история главного героя, на глазах которого была убита жена, а дети украдены какими-то безумцами. Теперь бывший детектив поклялся... Возвращение микро-машинок состоится веснойИГРЫ Возвращение микро-машинок состоится весной Компания Codemasters спешит порадовать фанатов аркадных гонок Micro Machines, объявив о возвращении серии в виде новой игры под названием Micro Machines World Series. Проект сохранит классический геймплей... Туториал режима Блиц в Halo Wars 2ИГРЫ Туториал режима Блиц в Halo Wars 2 Сегодня на ПК и Xbox One стартовало открытое бета-тестирование режима Блиц в игре Halo Wars 2. В нем, напомним, игрокам не нужно будет заниматься ни строительством, ни развитием базы, так как доступ к юнитам и специальным командам...
В Wild Terra Online снова открыты бесплатные тестовые сервераCtrl + стрелка влево Релиз ADR1FT откладываетсяCtrl + стрелка вправо