Вторжение России в Украину

Объявлены дата выхода и цена Nintendo Switch, другие подробности

Опубликовано: 13.01.2017 07:02:05
Поделиться:  

В рамках презентации Nintendo Switch стали известны дата релиза и цена новой консоли. Устройство поступит в продажу уже совсем скоро одновременно во всем мире – 3 марта 2017 года. На своей родине, в Японии, оно будет продаваться по цене в ¥29980, а вот в США за него попросят $299.99. Европейская цена пока не объявлена, но можно ожидать ее в районе 300 евро.

Что удивительно для Nintendo, новая консоль не будет иметь региональных ограничений. Так, играть на Nintendo Switch можно будет в проекты, купленные в любой стране. Ранее, напомним, у консолей этого производителя всегда были региональные ограничения.

Портативное устройство сможет работать на заряде батареи сравнительно долго – в зависимости от игры вы сможете провести за геймплеем от 3.5 до 6.5 часов, после чего придется искать место для зарядки. Естественно, можно будет воспользоваться портативными зарядными батареями.

 

Nintendo Switch

 

Вместе с этим появилась информация, что у консоли появится свой онлайн-сервис, который со старта будет бесплатным, но осенью 2017 года перейдет на платную основу. Больше деталей обещают предоставить в ближайшем будущем, хотя уже сейчас известно, что игроки смогут договариваться с друзьями поиграть и выполнять другие социальные действия не только с консоли, но и со своего смартфона.

Контроллеры консоли, названные Joy-Con, будут иметь независимые датчики движения и гироскопы. На каждом из них располагается нажимаемый аналоговый стик, четыре кнопки, а также дополнительная функциональная кнопка. На левом контроллере это аналог кнопки Share с PS4, а на правом – Home. Также в контроллере реализована поддержка NFC, что позволит ему читать данные с Amiibo и других устройств. Отдельные половинки контроллера можно присоединить к Joy-Con Grip – это не только сделает его более удобным для хвата, но и добавит кнопки-бамперы L и B.

Но Nintendo не была бы собой, если бы не добавила в контроллеры еще что-то интересное. Так, в правом контроллере будет встроен IR сенсор, позволяющий устройству определять форму и расстояние до объектов в его зоне видимости. Также будет встроенная система вибрирования, которая сможет передать «ощущение кубиков льда в чашке» или «воды, наполняющей чашку». Все это позволит реализовать уникальные игровые механики.

 

Nintendo Switch

 

У портативного модуля Nintendo Switch имеется сенсорный мультитач экран размером 6.2″ и разрешением 1280x720. На краю устройства располагаются пара динамиков и сенсор освещенности. У консоли имеется 32 гигабайта встроенной памяти, которую можно расширить microSDXC картой. Так что, если захотите играть в серьезные проекты, вроде Skyrim, дополнительная карта памяти вам определенно понадобится.

Если вы захотите расширить количество контроллеров для совместной локальной игры, можете обратить внимание на Nintendo Switch Pro Controller – его стоимость составит $69.99. Дополнительная же пара Joy-Con контроллеров обойдется вам в $79.99. Хотите купить только один – тоже не проблема, тогда придется отдать $49.99.

Докупить отдельно можно будет и Joy-Con Charging Grip – к нему подключаются контроллеры консоли для более удобного хвата и параллельной зарядки, стоит такая штуковина $29.99. Представлен и Joy-Con Wheel (поставляется сразу две штуки) для всяческих аркадных гонок. В него вставляется один из контроллеров, а стоит такой девайс $14.99.

Напоследок, вы можете отдельно докупить док-станцию, в комплекте с которой получите сетевой адаптер и HDMI провод. Обойдется он вам в $89.99 и пригодится, если вы планируете использовать консоль с несколькими телевизорами, а носиться с док-станцией и переключать провода вам лень.

новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Лейтенант-майор
Ardyn (уровень 16)13.01.2017 13:08:38
xiduk писал(а):
Участь PS Vita ждет сию консоль. Возможно.
Ну если покопаться (в 100 раз) то именно из за Nintendo с их 3DS, PS Vita мертва)
А с другой стороны согласен... чего хочет нынешняя Nintendo не совсем понятно, да у них крутейшие игры но ведь WiiU провалились, и никакие игры ее не вытащили! Возможно Nintendo нужно было создать что то попроще... уж слишком откровенно играют с планшетами на 1 поле)
Гранд-мастер джедай
xiduk (уровень 20)13.01.2017 13:00:56
Участь PS Vita ждет сию консоль. Возможно.
Детали второго обновления Dishonored 2Ctrl + стрелка вправо