Объявлена цена на GeForce GTX 780

Опубликовано: 24.05.2013 08:10:26, NeoFlash

Уже довольно давно в сети появилась информация о GeForce GTX 780 – новой видеокарте от NVIDIA, основанной на GK110, как и весьма дорогостоящий GeForce GTX Titan. Для охвата большей аудитории геймеров, новое решение должно было понизить планку стоимости, немного уменьшив параметры быстродействия. Ожидалось, что цена новинки пересечет рубеж в $500, что и случилось. В США видеокарта предлагается по цене $649, а рекомендованная цена GeForce GTX 780 для России составляет 23 990 рублей. Как обычно, по мере насыщения розницы стоимость видеокарты постепенно снизится немного ниже этой отметки практически во всех магазинах. Купить новинку можно будет уже со следующей недели, а за выпуск данной модели взялись ASUS, Palit, Gigabyte, MSI, ZOTAC, EVGA и Inno3D.

 

GeForce GTX 780

 

За что же рядовой геймер должен выложить весьма внушительную сумму? Графический процессор GK110, насчитывающий 7,1 млрд. транзисторов, выпускается по 28-нм технологии. Количество функциональных блоков по сравнению с GeForce GTX Titan было урезано. Сохранены 2304 потоковых процессора, 192 блока текстуризации и 48 блоков растеризации. С памятью типа GDDR5 объёмом 3 Гб графический процессор сообщается посредством 384-разрядной шины. Заметим, что на оборотной стороне печатной платы микросхем памяти нет.

 

GeForce GTX 780

 

Процессор видеокарты работает на частотах 863/900/6008 МГц, где значение режима Boost является усредненным на основе определенного набора тестов. Для обеспечения устройства питанием рекомендуется использовать блок мощностью не менее 600 Вт, подключаемый одним шести- и одним восьмиштырьковым разъёмом. Значение TDP всей видеокарты не превышает 250 Вт, а тепловая защита графического процессора начинает снижать частоту по достижении температуры 95 градусов Цельсия.

 

GeForce GTX 780

 

На задней панели GeForce GTX 780 расположено два порта Dual-Link DVI, один DisplayPort и один HDMI. На самой плате предусмотрено два разъема для подключения мостиков SLI. Длина эталонной видеокарты равна 267 мм.

Загрузка...
новыестарые21 ком.
Ком. на странице5102050100
Кандидат на место консильери
EmigoS (уровень 16)26.06.2013 12:27:44
Прометей писал(а):
Если уж брать видюху-зверя, то проще накинуть немного и взять Титан, который стоит своих денег, чем переплачивать за новинку, которая через год устареет.
Конечно же ты хотел сказать, взять новую мощную консоль, ведь ни что не служит так долго как хорошая игровая приставка. Которая к слову стоит не только СВОИХ денег, но и вообще стоит гораздо дешевле любой топовой видухи.
Каратель Пустошей
kondranik (уровень 13)26.06.2013 12:17:58
Feliks писал(а):
Круто было бы на днюху такую заполучить
Я бы сказал не просто круто, а волшебно)) Что же касается соотношения цена/производительность, для меня данная видеокарта лучший выбор.
Игровой разум
Feliks (уровень 24)26.06.2013 12:03:36
Да, уж. Это вам не GT 630. Круто было бы на днюху такую заполучить. Буду копить деньги.
Игровой разум
Прометей (уровень 27)26.05.2013 04:53:16
Если уж брать видюху-зверя, то проще накинуть немного и взять Титан, который стоит своих денег, чем переплачивать за новинку, которая через год устареет.
Игровой разум
Бессмертный (уровень 24)24.05.2013 20:40:27
Эта видеокарта выгоднее Титана тем, что она стоит на 200 баксов дешевле, при этом уступая всего лищь на 6-12% в производительности
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)24.05.2013 20:04:33
FireStels писал(а):
Спору нет, карточка мощная, но всё же цена высоковата. Всё это не стоит таких денег! Как-никак, сейчас век высоких технологий, и эти видеокарты должны продаваться по 100 рублей... за килограмм.
Marif писал(а):
Весьма заманчивая игрушка для взрослых...но цена слишком завышена!Вот если бы она стоила $100 тогда она стала бы хитом за 2 дня!
ЧТОООО? А это не в убыток уйдет, ведь необходимо, чтобы окупилось.

Добавлено позже:
Gamer2012 писал(а):
На мой взгляд цена немного завишена. За ети деньги можна найти и купить видеокарту на 4 ГБ. Но все таки ето же ексклюзив.
4ГБ дадут чего-нибудь? Или только доверяете магазину Эльдорадо.
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)24.05.2013 18:50:00
Marif писал(а):
Вот если бы она стоила $100 тогда она стала бы хитом за 2 дня!
Даже такой спрос вряд ли бы покрыл расходы на производство.
ANDREI91f писал(а):
Пусть характеристики и внушающие, но цена могла бы быть и по ниже.
За красивое личико болванок нужно платить... хорошо платить.
Игровой профи
Gamer2012 (уровень 13)24.05.2013 12:47:22
На мой взгляд цена немного завишена. За ети деньги можна найти и купить видеокарту на 4 ГБ. Но все таки ето же ексклюзив.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)24.05.2013 12:25:33
ДАНИЛ писал(а):
Я себе компьютер за 30 тыс собрать хотел, а тут только одна карта выйдет на 30к facepalm
Суда сошел, за 30к можно и титан купить, а эта на треть дешевле.

А по теме, по тестам на порталах, это чудо отправила титан в нокаут, проигрывая совсем 9%.
Геймер со стажем
Самсон (уровень 6)24.05.2013 11:35:44
Надо будет обязательно купить.
For Honor – трейлер Военного конфликтаИГРЫ For Honor – трейлер Военного конфликта Компания Ubisoft опубликовала трейлер «Военного конфликта» – игрового мероприятия, которое стартует вместе с бета-тестированием экшена For Honor. Самураи, Рыцари и Викинги – выбирайте, на чьей стороне вам играть... Фигурки воинов оживают в Might & Magic ShowdownИГРЫ Фигурки воинов оживают в Might & Magic Showdown Сегодня компания Ubisoft объявила об открытии раннего доступа к игре Might & Magic Showdown эксклюзивно для Steam. В рамках программы раннего доступа игроки смогут делиться с командой своими отзывами и идеями, и таким... Возвращение микро-машинок состоится веснойИГРЫ Возвращение микро-машинок состоится весной Компания Codemasters спешит порадовать фанатов аркадных гонок Micro Machines, объявив о возвращении серии в виде новой игры под названием Micro Machines World Series. Проект сохранит классический геймплей... The Division –информация о дополнении III «Последний рубеж» и обновлении 1.6ИГРЫ The Division –информация о дополнении III «Последний рубеж» и обновлении 1.6 Сегодня компания Ubisoft рассказала, что ждет игроков в третьем дополнении для Tom Clancy’s The Division под названием «Последний рубеж», а также поделилась информацией об обновлении 1.6. Данные материалы станут доступны... Ultimate Marvel vs. Capcom 3 анонсирован на ПК и Xbox OneИГРЫ Ultimate Marvel vs. Capcom 3 анонсирован на ПК и Xbox One Компания Capcom сообщила, что файтинг Ultimate Marvel vs. Capcom 3 будет выпущен в цифровом виде на ПК и Xbox One, а состоится это 7 марта 2017 года. Помимо этого, разработчики анонсировали лимитированное дисковое... Доминируй в мире Conan ExilesИГРЫ Доминируй в мире Conan Exiles Когда вы уже прошли фазы выживания и строительства собственного хорошо оборудованного и укрепленного дома в Conan Exiles, самое время подумать о завоевании. В пустынном мире игры вообще придется много сражаться...
FIFA 14 выйдет в сентябреCtrl + стрелка влево Закон джунглей в DestinyCtrl + стрелка вправо