Nvidia Tegra K1 производительнее PS3 и Xbox 360

Опубликовано: 06.01.2014 09:16:20, NeoFlash

Во время CES 2014 был анонсирован мобильный чип Nvidia Tegra K1, который, по заверениям разработчиков, способен обойти в производительности PlayStation 3 и Xbox 360. Естественно, потребляет при этом он значительно меньше энергии, что характерно для всех мобильных процессоров.

 

Nvidia Tegra K1 производительнее PS3 и Xbox 360

 

Большая производительность достигнута за счет размещения на чипе 192 полноценных CUDA процессоров – столь хорошего запаса параллельных вычислительных мощностей вполне достаточно, чтобы запускать игры даже на Unreal Engine 4. Если в ближайшие годы мобильные чипы продолжат развиваться с такими же темпами, то вполне возможно, что через пару лет смартфоны и планшеты обгонят в производительности и новое поколение консолей.

Загрузка...
новыестарые18 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой профи
ТимаНСН (уровень 13)07.01.2014 13:20:09
Nvidia как всегда в топе! Очень обрадовала новость!
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)06.01.2014 23:36:57
GrizzlyMK23 писал(а):
В PS3 и оптимизация другая. На ведре высокоуровневый OpenGL, а на консоли сони низкоуровневый OpenGL. Также можно учитывать фрагментацию, Full HD и Ultra HD, "оптимизацию" самих игр и прочее.
как раз оптимизация на PS3 должна быть на порядок выше, т.к. у ПС одна архитектура, хоть и сложная, а у андроид-устройств сотни вариаций различных процессоров и графических чипов. Ну про разрешение это да, не спорю, у андроидов большое преимущество. Но в любом случае, в устройство 3-10 дюймов (по желанию владельцев) уже запихано практически то же железо, что в полноценную стационарную консоль только-только ушедшего поколения, ещё и требующую подключения к телевизору или монитору. Прогресс очевиден.
Кандидат на место консильери
EmigoS (уровень 16)06.01.2014 22:31:10
КРИТИК писал(а):
может потому что он компактен и таскать везде с собой можно.
Ты не докурил момент.
Эцио
neekson (уровень 20)06.01.2014 20:39:31
Сообщение отредактировано пользователем 06.01.2014 20:39:43
Mas7er писал(а):
а в PS3 2005 года. Недалеко ушла.
и не стоит забывать про то что это мобильный чип который примечательно стоит на планшетах и соответственно сложно воспроизвести "такое"в такой маленькой хреновине,как планшет...
P.S.у меня тегра 3 и я "пока" доволен =:-В
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)06.01.2014 15:34:47
Mas7er писал(а):
а в PS3 2005 года. Недалеко ушла.
В PS3 и оптимизация другая. На ведре высокоуровневый OpenGL, а на консоли сони низкоуровневый OpenGL. Также можно учитывать фрагментацию, Full HD и Ultra HD, "оптимизацию" самих игр и прочее.
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)06.01.2014 15:30:54
GrizzlyMK23 писал(а):
Честно говоря, там графическая часть 2003-2004 года.
а в PS3 2005 года. Недалеко ушла.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)06.01.2014 15:27:52
neekson писал(а):
Мыльное кинцо и Nvidia-это две несовместимые вещи...
Супермыльный TXAA и FXAA к этому относятся? Так что, они еще как совместимы.
Mas7er писал(а):
Вот честно, какой-нибудь Dead Trigger уже сейчас выглядит лучше, чем многие игры на ПС3 и коробке-360, понятно что экран маленький а разрешение большое, но всё равно.
Честно говоря, там графическая часть 2003-2004 года.
Эцио
neekson (уровень 20)06.01.2014 14:22:28
Mas7er писал(а):
Ура! Мыльное кинцо будет и на андроиде! Вот честно, какой-нибудь Dead Trigger уже сейчас выглядит лучше, чем многие игры на ПС3 и коробке-360, понятно что экран маленький а разрешение большое, но всё равно.
Мыльное кинцо и Nvidia-это две несовместимые вещи...
Игровой мастер
КРИТИК (уровень 14)06.01.2014 13:42:25
EmigoS писал(а):
А почему обязательно на телефоне?
может потому что он компактен и таскать везде с собой можно.
Кандидат на место консильери
EmigoS (уровень 16)06.01.2014 13:25:01
alejandro25 писал(а):
Как это круто играть на телефоне
А почему обязательно на телефоне?
Геймплей трейлер Vikings - Wolves of MidgardИГРЫ Геймплей трейлер Vikings - Wolves of Midgard Экшен Vikings - Wolves of Midgard, события которого разворачиваются в мире скандинавской мифологии, обзавелся новым трейлером. В нем демонстрируется игровой процесс, состоящий из жестоких схваток с врагами при помощи оружия... Сюжетный трейлер Injustice 2ИГРЫ Сюжетный трейлер Injustice 2 Warner Bros. и DC Entertainment опубликовали сюжетный трейлер файтинга Injustice 2. События, начатые в Injustice: Gods Among Us, продолжатся в новой части. Хотя Бэтмен и выиграл битву против Супермена, он по-прежнему сталкивается с постоянными... Мрачный хоррор Husk выйдет 3 февраляИГРЫ Мрачный хоррор Husk выйдет 3 февраля Стала известна дата выхода хоррора Husk, который расскажет историю Мэтью Пелмера, пробудившегося в неизвестном месте после крушения поезда. Самое интересное то, что парень не может найти ни дочь, ни жену... Арена Хаоса возвращается в The Elder Scrolls: LegendsИГРЫ Арена Хаоса возвращается в The Elder Scrolls: Legends На этой неделе знаменитое особое событие «Арена Хаоса» вернется в карточную игру The Elder Scrolls: Legends. В пятницу, 20 января, безумный принц даэдра Шеогорат вновь захватит власть в альтернативном режиме противостояния... Xenoblade Chronicles 2 анонсирована для Nintendo SwitchИГРЫ Xenoblade Chronicles 2 анонсирована для Nintendo Switch В рамках презентации консоли Nintendo Switch был показан трейлер Xenoblade Chronicles 2 – продолжения знаменитой серии ролевых игр от студии Monolith Soft. Никаких деталей пока не сообщается, но уже по ролику понятно... Splatoon 2 анонсирован на Nintendo SwitchИГРЫ Splatoon 2 анонсирован на Nintendo Switch Во время презентации Nintendo Switch компания Nintendo анонсировала продолжение командного шутера от третьего лица Splatoon. В Splatoon 2 игрокам вновь предстоит взять в свои руки пушки, стреляющие красками, и столкнуться...
Видеодемонстрация возможностей чипа NVIDIA Tegra K1Ctrl + стрелка влево Новая дата релиза Rekoil на ПКCtrl + стрелка вправо