Вторжение России в Украину

Новый трейлер и демонстрация геймплея XCOM Declassified

Опубликовано: 13.05.2013 15:42:51
Поделиться:  

Недавно стало известно, что шутер XCOM, над созданием которого работает студия 2K Marin, выйдет в августе этого года под названием The Bureau: XCOM Declassified. До этого момента об игре не было слышно практически ничего два года. С тех пор разработчики полностью отказались от вида от первого лица, посчитав, что он дает не столь хороший тактический обзор, как это требуется.

Сегодня же издатели The Bureau: XCOM Declassified опубликовали новый трейлер, а на зарубежном игровом блоге VG247 появилась демонстрация геймплея на примере миссии The Signal. Игравшие в недавнюю стратегию XCOM: Enemy Unknown от Firaxis Games заметят массу сходств как в дизайне локаций и монстров, так и в тактическом планировании боя. Разница заключается лишь в том, что здесь игрок принимает активное участие в бою, а возможности полностью остановить происходящее нет – можно лишь значительно замедлить течение времени при отдаче приказов агентам.

новыестарые23 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито23.05.2013 14:16:14
Жаль, что отказались от первого лица, было атмосферно! Можно было сделать вот так, как в Quantum of Solace(2008)(007: Квант милосердия).
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)17.05.2013 19:40:36
mkoval писал(а):
Кроме того, почему организация XCOM из стратегии 2012 года повторно вскрывала пришельцев - тех же сектоидов и мутонов, кстати, когда у них должны были быть материалы из 1962 года на руках? Да, секретность, но не от самих же себя!
Может нас ждёт неожиданный поворот сюжета, и лабораторию 60-х взорвут, вот все данные и потеряются :)
Гранд-мастер джедай
Harkonnen (уровень 26)15.05.2013 12:09:04
Изначальная идея про непостижимых пришельцев из иного измерения, которые даже на людей не были похожи была в тысячу раз лучше. Хотя бы потому, что было оригинально, и не понимал, чего ждать за углом. А сейчас получился обычный шутер - пусть и с толковой тактической составляющей. Но давайте смотреть правде в глаза - девять из десяти игроков современных пройдут эту игру прямо, из точки А в точку Б, не заморачиваясь всей этой тактической галиматьёй.
Кроме того, почему организация XCOM из стратегии 2012 года повторно вскрывала пришельцев - тех же сектоидов и мутонов, кстати, когда у них должны были быть материалы из 1962 года на руках? Да, секретность, но не от самих же себя!
А так, судя по видео - очередной Масс Дефект. Да, симпатично, хорошая графика, много деталей приятных и мелочей. Подожду е1, поиграю обязательно, но в целом в проект не верю.
Игровой разум
Бессмертный (уровень 27)15.05.2013 12:06:35
Эта игра несомненно придется по душе сторонникам теории "заговора"
Инкогнито15.05.2013 05:49:59
Хм... интересно что же всё таки в итоге получится у разработчиков, ждём! Пока выглядит довольно интересным тактическим шутером с элементами рпг. Непонятно только, будет-ли кооператив.
Второй лейтенант
Cap (уровень 13)14.05.2013 21:45:46
Интересно-интересно. Посмотрим, что выйдет в итоге.
В стратегию Икс-КОМ я не играл, но вот в шутер не против (каюсь, да, я предпочитаю умным стратегиям "укрытия и перекаты". Стыдно. Честно)
Геймер-ветеран
Саша1984 (уровень 9)14.05.2013 21:17:54
выглядит неплохо, посмотрим, что в итоге получиться
Игровой разум
Прометей (уровень 29)14.05.2013 21:10:13
SilentRay писал(а):
Дык 60-е родина пришельцев, Роузвелл, база 51, открытие космоса.
Вся истерия приходится на 60-е.
События в Розуэлле произошли в 47-м, а затем строго засекречены. Первая информация, вызвавшая горячее обсуждение произошедшего там, что породило, впоследствии, знаменитую теорию заговора, появилась в СМИ только спустя 30 лет - в 78-м.
В 60-х население Америки переживало только по поводу холодной войны и космической гонки.
Младший капрал
SherKhan (уровень 3)14.05.2013 16:11:19
Стратегия x-com оставила уйму положительных эмоций и всегда хотелось лично самому принять участие в мочке МЗЧ))) жду!
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)14.05.2013 15:06:19
Вау как круто то!!!
Экшооон, тактика даже присутствует, сюжет точно будет, ведь это 2К, и самое главное что это теперь шутан от 3 лица (раньше говорили что будет от первого). Жду жду жду!!!

Добавлено позже:
Эцио Аудиторе писал(а):
1962 г. и Инопланетяни! Ммм это что то Новенькое.
Дык 60-е родина пришельцев, Роузвелл, база 51, открытие космоса.
Вся истерия приходится на 60-е.
Состоялся релиз редактора REDkitCtrl + стрелка вправо