Вторжение России в Украину

Новый проект Питера Молинье

Опубликовано: 22.11.2012 14:54:11
Поделиться:  

Питер Молинье вместе с командой 22Cans открыл свою страницу на Kickstarter’е. Предмет сбора средств – «инновационный» проект Godus. Кавычки стоят сугубо потому, что Project Godus – это глобальное переосмысление игры двадцатилетней давности, Populous. Молинье поделился мнением относительно будущего проекта, рекламируя его, как «захватывающий мир глобального сотрудничества, конкуренции, создания и разрушения целых поколений».

Питер считает, что «на сегодняшний день ничто не приблизилось к симуляции бога так сильно, как Populous». Godus же, в отличие от своего 8-битного предка, будет использовать все современные инструменты геймдизайна и девелопинга.

На Кикстартере вы можете ознакомиться со списком наград за материальную поддержку. Список этот весьма дробный (различает награды на 10 категорий), и содержит некоторые интересные вещи, например, доступ к веб-камере разработчиков, вип-билеты на Е3 и «большое спасибо» в титрах игры.

Пока выпуск Godus планируется на ПК и мобильные девайсы. Но авторы надеются, что компания на Кикстартере позволит им расширить список платформ.

новыестарые12 ком.
Ком. на странице5102050100
Рядовой
vladstecuha (уровень 1)19.08.2014 17:00:51
эта игра клас просто я в шоке! Мне она нравится!Я уже играю пол года в её и увидел сильные изменения теперь Годус более доработан но убралось сопернечество с богами и таймлайн не доработан! Если чесно она мне нравится так и так.
Игровой разум
Apofeo (уровень 17)25.11.2012 19:40:37
Сообщение отредактировано пользователем 25.11.2012 19:40:58
Погодите, а это не тот ли суперсекретный черный ящик, на который так активно просили денег?
Мастер ассасин
pivnya4ok (уровень 18)23.11.2012 11:41:12
Только мне кажется, что Молинье с его играми присущ "синдром Бога"?
Гранд-мастер джедай
Harkonnen (уровень 26)23.11.2012 10:52:22
Вообще, положа руку на сердце, Populous никогда не был особо удачной или интересной игрой. В ней были интересные идеи, нереализованный потенциал и дурацкий игровой процесс. Так что Молинье придется постараться, чтобы вдохнуть в игру новую жизнь.
А дядей Петей можно восхищаться разве что за Dungeon Keeper 1-2, Syndicate да Theme Hospital. Все остальное у него получилось кривым, и не доделанным. Black and White из планируемой глобальной стратегии выродилась в тамагоччи, Fable - хреновая попытка сделать "RPG мечты", а The Movies - отчаянная надежда вернуть себе "старые добрые времена", когда он делал лучшие стратегии. Мне кажется, его время прошло.
Кандидат на место подручного
EmigoS (уровень 20)23.11.2012 09:41:06
Shtefan писал(а):
если первый фэйбл можно было забыть сразу после прохождения, то последующие забывались уже прямо во время него
Незнаю незнаю) Я вот 2-ую часть прошёл влёт. Причём так увлёкся что пролетела она для меня незаметно) А может быть потому что это была моя всего вторая игра на x360 и первая опробованная в серии.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)23.11.2012 09:02:13
Black and White была откровением, но дальнейшее творчество Молинье было похоже на рытье могилы самому себе (если первый фэйбл можно было забыть сразу после прохождения, то последующие забывались уже прямо во время него). Возвращение в богосимы – это Ъ, но смущает очень ориентированность на массового кушальщика (мобильные платформы? Молинье, ну ты чего).
Майор группы
LitvaLix (уровень 18)23.11.2012 00:09:02
Уважаю Молинье как дизайнера, не игродела (хотя в его случае это одно и тоже). Его игры, в частности Fable, необычны, но мне не понраву - не люблю такого рода фэнтези... Может просто потому, что не привык играть в такое, не проникся. Однако эта игра меня привлекает, тоже не знаю почему... Может просто захотелось перемен...

Добавлено позже:
LinArtem писал(а):
Я склонен дать Молинье последний шанс =)) Не оправдает - в топку.
Зачем его в топку? Расстворил диск с игрой в серной кислоте и в душе снова гармония)
Первый лейтенант
SAGARA (уровень 14)22.11.2012 22:20:33
Я большой любитель всего,что делает в своих играх Питер
Но для меня Fable 3 был большим огорчением
Так,что буду держать кулаки за то,что-бы эта игра была(пусть это и стратегия) большим хитом
Знамя Пустошей
LinArtem (уровень 12)22.11.2012 22:16:58
Я склонен дать Молинье последний шанс =)) Не оправдает - в топку.
Спаситель Пустошей
Mr_Garret (уровень 13)22.11.2012 21:17:45
Опять Молинье начал лапшу на уши вешать. Мне Fable 3 хватилоbad.
Новый live-action трейлер Metro: Last LightCtrl + стрелка вправо